Как поднять свои ns на ISP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-=ZorG=-

Профессор
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
262
Реакции
47
Добрый день, у меня есть панель ISP manager + домен :D
На сайте регистратора домена я создал записи вида А, например:
ns1.site.ru + ip 1
ns2.site.ru + ip 2.

В панеле ISP manager'a в "Настройки DNS" прописал:

Еще в панеле ISP manager "Доменные имена" прописал домен соотвественно и:

Теперь когда на сайте регистратора хочу сменить нс сервера на свои пишет что:
мой домен не настроен на нейм сервере ns1.site.ru. Перед тем как менять нейм сервера для домена сервер ns1.site.ru должен знать про Ваш домен. Обратитесь к администратору сервера ns1.site.ru, что б он прописал Ваш домен на своем сервере.

Вопрос: почему это пишет и как исправить? :)
 
-=ZorG=-, для поднятия DNS серверов на своём сервере, у Вас должно быть два ip адреса, так же у доменного имени, который будет в качестве NS серверов, должно быть прописано две записи типа NS и две записи типа A, для этих NS.
 
globalmoney
Я же говорю создал в панеле регистратора ns1.site.ru, ns2.site.ru и прописал айпи свои (2).
Сайт же расположен на 1 айпи, пишет что на другом не найден не могу понять что делать.
Вот пишет теперь такое скорее всего днс обновились:
Не удалось сменить NS: домен не настроен на нейм сервере ns2.site.ru. Перед тем как менять нейм сервера для домена сервер ns2.site.ru должен знать про Ваш домен. Обратитесь к администратору сервера ns2.site.ru, что б он прописал Ваш домен на своем сервере.
Тоесть 1 нс сервер он уже видит.
baltazorg
А можно в скринах :)

Все вроде сделал, через 6 часов отпишусь работает ли.
 
Вам необходимо перейти в панель управления доменов и там создать два субдомена: ns1.moy_domen.com и ns2.moy_domen.com и направить эти субдомены на разные ip адреса вашего сервера. После этого обратится в службу поддержки с просьбой модифицироватьа Glue records,когда все эти требовния будут выполнены Вы будете иметь свои собственные ДНС сервера.
 
ну это где как.
я вот например взял тот домен который хочу и в меню доменные имена добавил к нему две записи
нс1 ип1
нс2 ип2

у регистратора так же и все заработало
 
В последних версиях ispmanager если на сервере забито 2ip при создании домена в записях о домене автоматически создаются нс записи, помойму даже если 1ip все равно они создаются просто 1ip и на праймери и на секондери
 
  • Заблокирован
  • #8
Добрый день, у меня есть панель ISP manager + домен :D
На сайте регистратора домена я создал записи вида А, например:


В панеле ISP manager'a в "Настройки DNS" прописал:


Еще в панеле ISP manager "Доменные имена" прописал домен соотвественно и:


Теперь когда на сайте регистратора хочу сменить нс сервера на свои пишет что:


Вопрос: почему это пишет и как исправить? :)
Все гораздо проще!
Читаем:


Список бесплатных dns серверов:


Пруф (в комментах еще до кучи:(


От Лазутова:


На все-про-все ушло 15 минут и 2 часа перерыва для смены на свои НС :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху