[Помощь] К-во запросов к БД при добавлении товара

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

brother_fox

Создатель
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
18
Реакции
1
У меня 15 000 категорий и подкатегорий. При добавлении нового товара я указываю ему дополнительные родительские категории. При этом к-во запросов к БД очень сильно вырастает и превышает лимит запросов на хостинге (50 000 в час).

Кто сталкивался с данной проблемой? Помогите найти решение.
 
вы ничего не перепутали с кол-вом категорий? оО

Впрочем, без разницы. Даже при гораздо меньшем кол-ве категорий, только свой выделенный сервер.
 
  • Заблокирован
  • #3
У меня 15 000 категорий и подкатегорий. При добавлении нового товара я указываю ему дополнительные родительские категории. При этом к-во запросов к БД очень сильно вырастает и превышает лимит запросов на хостинге (50 000 в час).

Кто сталкивался с данной проблемой? Помогите найти решение.
Оптимизировать базу пробовали? memcached?
 
вы ничего не перепутали с кол-вом категорий? оО
Впрочем, без разницы. Даже при гораздо меньшем кол-ве категорий, только свой выделенный сервер.
Не напутал, у меня 14 700 категорий вместе со всеми подкатегориями. Остальное работает на ура. Не хотелось бы переходить на выделенный только из-за этого.

Добавлено через 2 минуты
Оптимизировать базу пробовали? memcached?
При таком к-ве поможет? только скажите, кто на практике реализовывал и может сказать, что помогло? Нужна оптимизация, уж очень много запросов.
 
Есть у кого-то еще варианты решения? Не могу запустить магазин из-за этой проблемы.
 
Поставил на ВПС. Другого решения пока нет. =(
 
А как определить что скоро нагрузка привысит допустимую границу?
Скажем сейчас оболо 200 категорий и 8000 товаров, в будующем их станет порядка 15000..
 
Поставил на ВПС. Другого решения пока нет. =(
Этот магаз просто не оптимизированное чудовище, даже в рамках шаблонизатора кэш отключен. Не буду говорить о коде, хотя бы активируйте кэширование для нужных элементов, самых ресурсоемких.
 
А как определить что скоро нагрузка привысит допустимую границу?
Скажем сейчас оболо 200 категорий и 8000 товаров, в будующем их станет порядка 15000..
А как это все подсчитать? Думаю, нужно ставить на локал и тестировать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху