Нет переходов с гугла.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaximMax

Гуру форума
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
602
Реакции
77
Такой вопрос есть сайт на ДЛЕ которому уже 7 месяцев Страниц в поиске 1627 посещаемость не плохая все как бы нормально.

Но при наблюдении по переходам с поисковиков 390 переходов
yandex 382
google 8

Чем может быть это вызвано? Оптимизация движка производилась полная.

У кого какие сображения? Кто , что может подсказать по данной ситуации,может у кого был уже такой опыт?
 
это в гугле или в яндексе?

Проиндексировано в Яндекс 1627 ( 1627 )
Проиндексировано в Рамблер 1448
Проиндексировано в Google 240
Ссылки на сайт по данным Google 0 ( 0 )
Упоминания сайта по данным Яндекс 1858
Ссылки на сайт по данным Яндекс.Блоги 34
 
ну тогда проверь не находится ли сайт под фильтром гугла, в частности не загнал ли страницы в supplemental index.
Потому что количество проиндексированных, не говорит о том, что они находятся в выдаче.
 
ну тогда проверь не находится ли сайт под фильтром гугла, в частности не загнал ли страницы в supplemental index.
Потому что количество проиндексированных, не говорит о том, что они находятся в выдаче.

Проверил нашло страницы ну как я прочитал что

Под пессимизацию в сопли попадали страницы в основном по следующим параметрам:

- страниц с дублирующимся контентом;
- страниц с превалированием дублирующегося контента;
- страниц без контента или относительно незначительным объемом контента;
- страниц изначально не подразумевающих наличие контента (обратная связь, карта сайта);

Те страницы которые в соплях имеют уникальный контент и не имеют дуюля текста(Но не все конесчно)в основном все уникальное?
 
Посмотри кейверды по которым приходят с яндекса в гугле
Глянь описания фильтров в гугле
Какая тематика сайта? Источник контента?
 
Заблуждение

Такой вопрос есть сайт на ДЛЕ которому уже 7 месяцев Страниц в поиске 1627 посещаемость не плохая все как бы нормально.
Но при наблюдении по переходам с поисковиков 390 переходов
yandex 382
google 8
Чем может быть это вызвано? Оптимизация движка производилась полная.
У кого какие сображения? Кто , что может подсказать по данной ситуации,может у кого был уже такой опыт?
Надо делать анализ сайта.
Может у вас тематика конкурентная. Вы вообще в ТОПе находитесь?
По статистике основной траффик по запросам берут с первой по пятую позиции, даже правильнее по третью, остальным ничто не остается.
Мне бывает смешно ,когда предлагают вывести в ТОП10, это будут просто выбрашенные деньги
 
Надо делать анализ сайта.
Может у вас тематика конкурентная. Вы вообще в ТОПе находитесь?
По статистике основной траффик по запросам берут с первой по пятую позиции, даже правильнее по третью, остальным ничто не остается.
Мне бывает смешно ,когда предлагают вывести в ТОП10, это будут просто выбрашенные деньги

По некоторым запросым в топе нахожусь.Сайт Информационно развлекательный портал.


Посмотри кейверды по которым приходят с яндекса в гугле
Глянь описания фильтров в гугле
Какая тематика сайта? Источник контента?

Тематика Сайт Информационно развлекательный портал.
Контент рерэйт + копипаст 70 на 30%


Что посоветуете мне начать делать?
 
Возьми из статистики переходов ключевые слова, по которым идет трафф из Яши.
Потом проверь позиции сайта по этим же запросам в гугле. Затем сравни страницы в выдаче совпают они в обоих пс или нет.
Скорее всего в яши по этим запросам будут нормальные места, а по гуглу далеко.
 
У меня на всех сайтах траффик с Яши заметно большем чем траффик с Google. Это нормально.

Google хоть и не сильно отстаёт от Яши в плане выдачи траффика по общему объёму, но поисковая выдача у него намного хуже чем у Яндекса. Не научились они ещё правильно ранжировать ру-сайты. Только если целенаправленно двигать сайт по Google, то будет толк, а сейчас ваш траф получают ваши конкуренты, причём не всегда заслуженно )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху