Правильная индексация сайта на Joomla 1.5.*

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Sape, Trustlink, Linkfeed необязательно
 
Значит по - порядку
1 - без ввв и с ввв - настраивается в панели самих поисковиков (предпочтительные домены), хотя можно сделать и средствами самой джумлы, думаю хуже от этого не будет, только не .htaccess (у меня такое дело при включенном кеше не помогало и существовало 2 сайта) - выход ставить плагин, он называется wwwredirect, искать на джумлакоде.орг
2 - что касается роботса - прописывать карту необязательно, заводить юзерагент тоже, яндекс увидит карту и пойдёт по ней, если прописать в панели вебмастера
3 - для быстрого старта ссылки нужны, но если работать "как для себя" не обязательно, поисковые механизмы плохо относятся к покупке ссылочной массы - нужно работать на уникальный контент и после 3-6 мес сайт может быть уже в топе выдачи по среднечастотным запросам (бывает и высокочастотным). Что касается ссылок, то этот метод как наркотик - раз попробовал и погнало - это реально легче и быстрее и дешевле ,чем уникальный контент, но и носит такой же временный характер (ведь купить столько же ссылок может любой ваш конкурент а сделать такой же уникальный контент - не каждый сможет а скопировать - это уже не то). Поэтому стартонуть можно с сылок, но в стратегии у себя поставить галочку о временности этого и необходимости наполнения контентом.
4 - роботс - нужно в стандартном роботсе джумлы убрать запрет индексации картинок и заполнять контент картнками по всем правилам (писать не буду, они общеизвестны). Ну когда проект будет высокопосещаем - появится много необходимого колдовства над этим файлом ,а пока - всё)
5 - поднять хоть на +1 свой ТИЦ и ПР - а зачем? продавать с него ссылки? тогда - покупай ссылки и меняйся ими с другими похожими сайтами. Если продавать ссылок с сайта не будешь - ВООБЩЕ НЕ НУЖНО тебе это
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху