1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

Правильная индексация сайта на Joomla 1.5.*

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем Css_Ufa, 16 окт 2010.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: arman29, DMS, Genk0
  1. Css_Ufa

Css_Ufa

Регистр.:
    25 ноя 2008
    Симпатии:
    323
    Моему сайту уже месяц. Использую Joomla 1.5.20.
    Код:
    pharma-chem.ru
    Использую Joomla 1.5.20. Добавил в каталоги яндекса(yaca.yandex.ru), гугла(dmoz.org) в рейтинги рамблер топ 100, майл и т.д.
    В общем хотел узнать на счет правильный индексации. Правда ли что для правильной индексации яндексу нужно отдельно прописывать юзер-агента: Яндекс в роботе?
    Мой робот:
    Код:
    User-agent: *
    Disallow: /administrator/
    Disallow: /cache/
    Disallow: /components/
    Disallow: /images/
    Disallow: /includes/
    Disallow: /installation/
    Disallow: /language/
    Disallow: /libraries/
    Disallow: /media/
    Disallow: /modules/
    Disallow: /plugins/
    Disallow: /templates/
    Disallow: /tmp/
    Disallow: /xmlrpc/

Покажите варианты правильного робота пожалуйста, желательно со своего сайта. Нужно ли еще создавать отдельно в роботе путь для карты сайта. Разве не достаточно будет в яндекс и гугл вебмастер указать путь к карте сайта и все?
    Что еще можно в робота добавить. Опишите свои варианты пожалуйста.
    На счет .htaccess хочу поговорить. Мне сказали что нужно сделать обязательно редирект с www* на без www* в виде:
    Код:
    RewriteCond %{HTTP_HOST} ^ВашСайт\.ru
    RewriteRule ^(.*)$ http://www.ВашСайт.ru/$1 [R=permanent,L]

Что с www и без него робот воспринимает как 2 отдельных сайта. Как лучше сделать и в этом плане тоже. Пожалуйста укажите свои варианты желательно с вашим .htaccess.

Что нужно сделать чтобы поднять хоть на +1 свой ТИЦ и ПР. Я зарегистрировался в рейтингах. Этого разве не достаточно чтобы робот чаще ссылался?

Правильно ли я понимаю что нужно обязательно Sape, Trustlink, Linkfeed и т.д.

Спасибо, выговорился. Жду от Вас советов ;)

З.ы.: А в сео новичек. Поэтому строго не судите. А почему именно тут создал тему, потому что связано прежде всего с joomla. Речь не только о Сео, а в целом о правильной индексации сайта.

З.ы.ы.: Да и еще хочу опубликовать карту в нормальном ЧПУ, ввиде site.ru/sitemap.html при этом не публикуя карты в меню. :) Как это сделать? Использую компонент xmap последней версии.

2. Morkeleb

Morkeleb Создатель

Регистр.:
    13 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Sape, Trustlink, Linkfeed необязательно

3. Css_Ufa

Css_Ufa

Регистр.:
    25 ноя 2008
    Симпатии:
    323
    Я прошу помочь с индексацией сайта. Вернее отобразить robots.txt и .htaccess со своего сайта + ответить на мои вопросы по поводу яндекса и редиректа.

4. Alisandre78

Alisandre78 Постоялец

Регистр.:
    16 дек 2008
    Симпатии:
    35
    Значит по - порядку
    1 - без ввв и с ввв - настраивается в панели самих поисковиков (предпочтительные домены), хотя можно сделать и средствами самой джумлы, думаю хуже от этого не будет, только не .htaccess (у меня такое дело при включенном кеше не помогало и существовало 2 сайта) - выход ставить плагин, он называется wwwredirect, искать на джумлакоде.орг
    2 - что касается роботса - прописывать карту необязательно, заводить юзерагент тоже, яндекс увидит карту и пойдёт по ней, если прописать в панели вебмастера
    3 - для быстрого старта ссылки нужны, но если работать "как для себя" не обязательно, поисковые механизмы плохо относятся к покупке ссылочной массы - нужно работать на уникальный контент и после 3-6 мес сайт может быть уже в топе выдачи по среднечастотным запросам (бывает и высокочастотным). Что касается ссылок, то этот метод как наркотик - раз попробовал и погнало - это реально легче и быстрее и дешевле ,чем уникальный контент, но и носит такой же временный характер (ведь купить столько же ссылок может любой ваш конкурент а сделать такой же уникальный контент - не каждый сможет а скопировать - это уже не то). Поэтому стартонуть можно с сылок, но в стратегии у себя поставить галочку о временности этого и необходимости наполнения контентом.
    4 - роботс - нужно в стандартном роботсе джумлы убрать запрет индексации картинок и заполнять контент картнками по всем правилам (писать не буду, они общеизвестны). Ну когда проект будет высокопосещаем - появится много необходимого колдовства над этим файлом ,а пока - всё)
    5 - поднять хоть на +1 свой ТИЦ и ПР - а зачем? продавать с него ссылки? тогда - покупай ссылки и меняйся ими с другими похожими сайтами. Если продавать ссылок с сайта не будешь - ВООБЩЕ НЕ НУЖНО тебе это

Css_Ufa нравится это.
Статус темы:
Закрыта.