Стоит ли заниматься таким видом бизнеса. Отговорите!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Может ещё оказаться так, что покупатель не вышлет товар-вот и ищи потом его за границей. Лучший магазин-это когда у тебя уже есть товар в наличии :)
ну это на ebay бывает, а я не собираюсь на ebay работать

Добавлено через 1 минуту
хм, как раз вот занимаюсь тем же самым, тоже куча вопросов, по поводы оплаты ни как не соображу, эл денег не все имеют, оплата картами - придется ИП оформлять, оплата с терминалов - даже не знаю что и как , может кто расскажет как систематизировать контроль за оплатой, кто что за что оплатил ...
или искать гаранта нормального ( такого же посредника) барыжничать на полную
пиши мне в личку по общаемся
 
А по моему очень даже интересная идея, сейчас амерская одежда популярна у нас, оттуда можно заказать намного меньше по цене. Главное предусмотреть вопросы со связями, доставкой чтобы проблем не было
 
Как я заказывал товар в зарубежном интернет магазине.
22 октября сделал заказ 6pm.com(кстати Ищу аналог 6pm.com помогите советом Мне нравится 6pm.com из-за того что там всем известные марки, брендовые вещи со скидкой.Есть ли аналог этого магазина?) , standart (стандартным методом) , в шипито они пришли 02 ноября .
По деньгам 6зь отдал в 6pm.com 6,50$ за транспортировку, в шипито отдал 8,50 не понятно за что.
Теперь вопрос за что я отдал 8,50 шипито?
Надо ли отсылать им документы, если нет то чем это грозит? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Сколько максимально долго и бесплатно может хранится вещь в шипито?
Какой способ выбрать лучше для доставки из шипито в Россию? (чобы покупка не потерялась и не долго шла)
Дорого ли страховать покупку?
Зачем нужны интернет магазины зарубежные, если есть idealprice.ru и kupivip.ru . ведь доставка и дешевле и быстрей, а цены чуть выше, или я не прав?
Какие еще есть сайты на подобе этих есть idealprice.ru и kupivip.ru


Часто вижу, что совместные закупки дешевле , а чем они дешевле? (какая разница сделаю я заказ один, или с группой товарищей)


Я не рекламирую эти сайты!!!!!!!
 
Пробовать такой биз надо, а кто не пробует тот упускает.
 
каждый сам для себя решает, что ему нужно и важно, а что нет, у каждого свои приорететы в жизни
 
Как я заказывал товар в зарубежном интернет магазине.
22 октября сделал заказ 6pm.com(кстати Ищу аналог 6pm.com помогите советом Мне нравится 6pm.com из-за того что там всем известные марки, брендовые вещи со скидкой.Есть ли аналог этого магазина?) , standart (стандартным методом) , в шипито они пришли 02 ноября .
По деньгам 6зь отдал в 6pm.com 6,50$ за транспортировку, в шипито отдал 8,50 не понятно за что.
Теперь вопрос за что я отдал 8,50 шипито?
Надо ли отсылать им документы, если нет то чем это грозит?


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Сколько максимально долго и бесплатно может хранится вещь в шипито?
Какой способ выбрать лучше для доставки из шипито в Россию? (чобы покупка не потерялась и не долго шла)
Дорого ли страховать покупку?
Зачем нужны интернет магазины зарубежные, если есть idealprice.ru и kupivip.ru . ведь доставка и дешевле и быстрей, а цены чуть выше, или я не прав?
Какие еще есть сайты на подобе этих есть idealprice.ru и kupivip.ru
Часто вижу, что совместные закупки дешевле , а чем они дешевле? (какая разница сделаю я заказ один, или с группой товарищей)
Я не рекламирую эти сайты!!!!!!!
Shipping USPS international priority mail . Deshevle nichego net dostavka 13-17 deney .
 
биз

Если кто знает такой магазин wholesale-dress.net , это не раклама не подумайте, короче это китайские вещи сшиты по брендовым образцам.. Первый заказ присылают более менее приемлемый товар, второй раз мы конечно же заказали уже на бОльшую сумму, прислали совершенно не то, не то чтобы совсем не то, сходство с картинками есть, но:
1. Размеры не соответствуют на много
2. Состав материала указан к примеру шерсть, или 100% хлопок, а в итоге приходит синтетика..
3. Много брака, как масляных пятен от дешевых швейных машин, так и дырок..
Единственное что хочу сказать, радует доставка EMS, товар сами растамаживают, если товар превышает допустимый вес, расфасовывают по разным коробкам..
 
я долгое время продавал мобилки из европы и конконга.... все бы хорошо пока не влетел на 50к
аименно был заказ на 3 Motorola Milestone XT720 Rus
предоплата 100%, товар шел 3 месяца, растоможка...
теперь этого проекта больше нет анулирован
 
Доставка вещей из зарубежных интернет магазинов как вид бизнеса.

Хочу заняться таким видом бизнеса, возникли вопросы, не посылайте, пожалуйста, в поиск, и не советуйте выпить яду, хотелось бы пообщаться с умными собеседниками.
Итак, вопросы:
1-Как обезопасить себя от людей, которые будут требовать обратно деньги, если им вещь не подошла
2-Если работать с американскими интернет магазинами, то, что выгодней shipito.com или посредники

3- Если аналог shipito в Европе и в Азии

4- на чем зарабатывают, люди оказывающие услуги на доставке вещей из интернет магазинов,
Только на своих процентах на данную услугу или на чем то еще

5-Почему люди, которые занимаются таким видом бизнеса, пишут свой интерес 23% и калькулируют свои эти 23 % так: 10% - налоги США, 5%- доставка по США, переупаковка, 8% - организаторское вознаграждение. Оплата заказа в 2-х дневный срок
10% - налоги США- какие налоги, если ты отправляешь через shipito или через посредника резидента США, это такой прикрытый обман клиента, верно?
5%- доставка по США – а почему именно 5%, но вот допустим , клиент заказывает товар из 6pm.com там доставка по америке 6,50 , клиент покупает товар на 10 долларов, 5 % от 10 долларов это 50 центов, а я плачу 6,50 где же моя выгода?
Оплата заказа в 2-х дневный срок – это получается, что любой интернет магазин, может «держать» товар в 2-х дневный срок? Или это получается что, ты кладешь в корзину товар, его оплачиваешь, но в 2-х дневный срок можешь вернуть этот товар обратно, в магазин. Я тогда выгоду не вижу, человек, которым занимается доставками, кто-то у него заказал товар, он за свои деньги оплатил, а он берет и отказывается.
6- видел группы вконтакте у которых условия такие : ОПЛАТА: МЫ РАБОТАЕМ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ + БЕСПЛАТНАЯ . Я тогда выгоду не вижу , человек которым занимается доставками, кто-то у него заказал товар, он за свои деньги оплатил, а он берет и отказывается.
7- Потонцеальные клиенты , если требуют гарантии от тебя , на случай того, что ты взял деньги их нии , за товар, то какие им предоставить?

8- Вот я слышал что можно товар перевозить на 1000 евро, я так это понимаю что у меня заказали товар, на 1000 евро разные люди, я этот товар консолидирую на шипито, и отправил в Россию, а через день или в этот же день я отправляю посылку еще на 1000 евро, и что мне таможня сделает? Или кто мне сделает из контролирующих органов?
9-Что больше вообще используются спросом:
А) брендовые вещи
Б) вещи для детей и беременных
Г) товары из табао
10- Вижу что люди занимающимся таким видом бизнеса, набирают покупок не менее чем на 180$ в одном магазине, пускай это будет 6pm.com или любой другой интернет магазин, почему есть какая то минималка:
А) это для того чтобы сэкономить деньги , которые с тебя возьмет интернет магазин за отправку на склад шипито или на квартиру посредника
Б) это для получения скидок
Но ведь это же не удобно так, потому что Петя заказал заказ 1 ноября, а Маша 10 ноября , и только после Маши набралась минималка, и получается что Петя минималку ждал 10 дней, ведь верно я думаю
10- Человек которым занимается доставками, получает свое вознаграждение види процентов, значит им должны интересоваться органами, потому что это не законное предпринимательство и не уплата налогов, существуют ли контрольные закупки и на сколько они часты
11- как лучше рекламировать свою услугу? На сколько эффективна покупка рекламы в яндекс директе
12- это правда?
«отправка - пересылка 2 кг (пара обуви) стоит 50 (25 за кг), а 10 кг (например 3 пары обуви + куча джинсов-рубашек ) обойдутся 110 (по 11 за кг)»
То есть получается чем больше кг тем выгодней, а где можно просмотреть эту таблицу «выгоды» ну скажем для почтовых служб Англии
13- Человек которым занимается доставками, он за каждой посылкой ходит на почту? На наших почтовых отделениях целый день можно потерять, учитывая то что в нашем городе EMS . домой посылке не доставляет, как быть
14- Сейчас будут новогодние праздники, что говорить потенциальным клиентам, на сколько у них увеличится срок доставки
15- Как я у знаю, что товар доставили в мое почтовое отделение, ведь у нас курьеров нет, а отправлял я скажем через uups priority
 
у нас на городском сайте очень много тем покупки одежды из азии и америки. занимаются в основном молодые мамы, которые сидят с детьми дома, а если тема приносит прибыль, продолжают заниматься этим и дальше. берут 25% орг.сбор+доставка+за вес. Вот недавно была история, что прислали порваный свитер. так автор сразу пишет, что качественные вещи приходят в 95% случаев, и ей просто не повезло, но по доброте, возместит ей ущерб за свитер. просто, чтобы не было попандоса для клиентов, нужно сделать контрольную закупку самому, что и будет вашим вложением в бизнес. потом прорекламировать на городских сайтах. и в дальнейшем желательно пользоваться услугами только проверенных магазинов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху