Стоит ли заниматься таким видом бизнеса. Отговорите!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а зачем работат с посредником,сам заказывай в забугорье, конектся с определённой логистической компанией (там тебе выделят сотруника, если будеш часто заказывать) и получай тут, но дело конечто геморное, лучш покупать только себе. А если заказы будут идти по 2 месяца, телефон у тебя будет красный и всё надо будет записывать, записывать.
не вижу большого ризона.
какой там процент зароботка?
 
Хочу заказывать товар через интернет магазины например, через 6pm.com Возникли вопросы.

товар, на какую минимальную сумму должен быть?.
Живу я в России, город N, это «не помеха» ?
Можете ли вы доставить товар мне домой?
Сколько за транспортировку я примерно должен буду оплатить?
Могу ли я платить "обычной" рублевой «зарплатной» картой Visa?
Должен я платить налоги , если я резидент России?
 
Покупаю постоянно шмотки и технику для друзей из России в среднем доставка длится 13-17 дней все доходит отлично после того как подняли лимит до 1000euro стало возможно страховать товары на полную их стоимость.
Вот тарифная сетка USPS для России :

h ttp://pe.usps.com/text/Imm/ps_013.htm#ep1603920

Если нужно что то спрашивайте тут:)
 
По поводу рисков
Бери предоплату. Деньги не возвращать(говори деньги уже заплачены). Товар не менять. Защиту прав потребителей пускать лесом(чека то у них нет).
Ну а чтобы пользовались услугами идти навстречу клиентам.
 
а почему если посредники, то все хвалят шапито?
 
а что за шапито?цирк?:D найди человека в америке и работай с ним как с партнером вот и все
 
ebay

Может ещё оказаться так, что покупатель не вышлет товар-вот и ищи потом его за границей. Лучший магазин-это когда у тебя уже есть товар в наличии :)
 
хм, как раз вот занимаюсь тем же самым, тоже куча вопросов, по поводы оплаты ни как не соображу, эл денег не все имеют, оплата картами - придется ИП оформлять, оплата с терминалов - даже не знаю что и как , может кто расскажет как систематизировать контроль за оплатой, кто что за что оплатил ...
Может ещё оказаться так, что покупатель не вышлет товар-вот и ищи потом его за границей. Лучший магазин-это когда у тебя уже есть товар в наличии :)
или искать гаранта нормального ( такого же посредника) барыжничать на полную
 
У кого-то случалось, (на примере e-bay,com), что присылали совсем не то что заказывает покупатель.
Что касается сабжа, то надобы полноценно взвесить все за и против прежде чем заниматьс подобным.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху