Стоит ли заниматься таким видом бизнеса. Отговорите!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ertog

Гуру форума
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
693
Реакции
50
Стоит ли заниматься таким видом бизнеса. Отговорите!
Случайно в своем городе На одном из форумов увидел такую услугу
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Показалось интересным.


Почему показалось:
1-не надо больших капиталовложений (ты вкладываешься на покупку одежды и все или я не прав?)

2-мало рисков кидка (я буду брать предоплату, за товар на 100%)

3-как мне кажется на это есть спрос


Чего не понимаю:
Как я сам покупаю товар, и как организую доставку ,если кто может поясните пожалуйста.


Чего опасаюсь:

Я с со своего вознаграждение , а наврятли буду платить налоги, я даже не знаю. Как их под этот род деятельности платить, и нужно ли мне ООО или ИП, а лучше их вообще не платить, поэтому налоговики и обэп, рады знакомству


Отговорите от идеи!
Что еще забыл спросить?
 
Мне кажется рисков много. Что например будет, если товар не подойдёт по размеру, брак какой-то будет, полнота не та? Вы либо откажетесь менять - тогда покупатель вполне может обратиться в союз потребителей со всеми вытекающими или вернуть деньги оставшись с некондиционным товаром на руках.
Не имея каналов покупки, скажем знакомого на той стороне, можно купить совершенно не то. И с доставкой, как только пойдут товарные количества - может потребоваться договариваться с таможенниками. Я как почитал про проблемы при доставке товаров купленных через ебай, так временно передумал что-то там покупать. А если вас инет-магазин кинет или пришлёт откровенный брак, а если всё это на месяцы на таможне застрянет или почта посеет? Рисков много, вам сперва надо самому себе всё так напокупать потом знакомым уже за деньги, а когда уже будет чёткая схема - уже предоставлять услугу сторонним людям.
 
В контакте сейчас много таких "шопов". Я думаю, что ничего в этом нету. Берите - да занимайтесь. Но опять же - на свой страх и риск.
 
Вы то что делать собираетесь? Перепродавать? Если да, то прибыли мало. Если в магазин, то нужна регистрация. И бизнес этот может тогда накрыться в любой момент. Человек неизестный, обязательств нет.
 
Вы то что делать собираетесь? Перепродавать? Если да, то прибыли мало. Если в магазин, то нужна регистрация. И бизнес этот может тогда накрыться в любой момент. Человек неизестный, обязательств нет.
Нет он хочет предоставлять такие же услуги, как тот человек, что по ссылке с форума. Покупать товар под заказ в зарубежных инет-магазинах, доставлять сюда + доставка по России и отдавать заказчику.
 
Как человек который постоянно покупающий в зарубежных интернет магазинах и ебее вот что скажу. Риски в том что, у нас почта работает плохо, затем таможня может придраться. Мне куртка из Австралии например шла больше 2-х месяцев.:)
 
кстати я понял как идет доставка


у меня акк на любом этом супер инет маге, я покупаю товар который мне заказывают люди, набирается определенный вес, то есть весовой минимум для логистической компании, все теперь из инет мага на склад логистической компании в США 5-9 раб. дней. Срок переупаковки и отправки со склада 3-4 раб. дня. Срок доставки посылки из США рашку около 14 дней = итого месяц.

Или я не прав?
 
Оптимальный вариант, найти оптовых поставщиков у себя в городе, брать у них и реализовывать через свой инет магазин. А с ними уж как договоритесь, можно например и в рассрочку взять и брак вернуть.
 
  • Заблокирован
  • #9
В любом случае, самое главное найти покупателя, который и будет оплачивать товар и вашу работу.
А так же необходимо иметь крепкие нервы и устойчивую психику для работы с разнообразной клиентурой.
Потребуется выработать модель общения с людьми, во внештатных ситуациях специфичных для данного бизнеса.
А если вы решите работать легально, то кладите под подушку Закон РФ "О защите прав потребителей". :)
 
Цитирую предлагаемые по ссылке условия:

:serdce: вещь, не подошедшая по размеру, фасону при соответствии артикула, названия цвета заказанному - обмену/возврату денег не подлежит, пристривается самостоятельно, я размещаю объявление о пристрое в теме

Основные клиенты - женщины, срок доставки - полтора-два месяца... намучаетесь... (женатики меня поймут)

по браку возвращаю свой орг% (8%), возврат в магазин дорогостоящее удовольствие, за счет УЗ (по заказам со стокового сайта 6pm возможен пересорт по размеру, быть небольшие деффекты, претензии на этот счет не принимаются)

реально жесть. Похожая вещикча присматривается в магазинах секонд-хенда и впаривается вам по ценам новой (обувь без коробок - ага). Дальше - см. выше.

И главное - предоплата. И вы делаете предоплату, и вам заказчик должен сделать предоплату и потом ждать "примерно 3-6 недель", пока товар попадет к вам. Если клиент не у вас в городе нужно пересылать ещё дальше почтой - получается уже оччень долго. Кто вам сделает предоплату на два месяца? И без гарантии возврата по браку?

То, что таких предложений много в контактах не означает наличия потока клиентов. Итого: мизерный оборот, копеечная прибыль, и реальный геморой в случае брака, и недовольных клиентов. И учтите, что крайним будете именно вы, а не привозящий вам посредник (наверняка из бывших наших, т.е. с ихним уже паспортом) - т.к. именно взяли у клиента деньги и фактически занимаетесь предпринимательством. Один стук в налоговую и получите по самые помидоры... Разумеется - IMHO, разубедите меня. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху