Стоит ли заниматься таким видом бизнеса. Отговорите!

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем ertog, 16 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ertog

ertog

Регистр.:
    2 авг 2007
    Симпатии:
    45
    Стоит ли заниматься таким видом бизнеса. Отговорите!
    Случайно в своем городе На одном из форумов увидел такую услугу
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.p...&start=0&sid=f6cb28bfa287c9f37496e97869fede69
    Показалось интересным.

Почему показалось:
    1-не надо больших капиталовложений (ты вкладываешься на покупку одежды и все или я не прав?)

2-мало рисков кидка (я буду брать предоплату, за товар на 100%)

3-как мне кажется на это есть спрос

Чего не понимаю:
    Как я сам покупаю товар, и как организую доставку ,если кто может поясните пожалуйста.

Чего опасаюсь:

Я с со своего вознаграждение , а наврятли буду платить налоги, я даже не знаю. Как их под этот род деятельности платить, и нужно ли мне ООО или ИП, а лучше их вообще не платить, поэтому налоговики и обэп, рады знакомству

Отговорите от идеи!
    Что еще забыл спросить?

2. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    Мне кажется рисков много. Что например будет, если товар не подойдёт по размеру, брак какой-то будет, полнота не та? Вы либо откажетесь менять - тогда покупатель вполне может обратиться в союз потребителей со всеми вытекающими или вернуть деньги оставшись с некондиционным товаром на руках.
    Не имея каналов покупки, скажем знакомого на той стороне, можно купить совершенно не то. И с доставкой, как только пойдут товарные количества - может потребоваться договариваться с таможенниками. Я как почитал про проблемы при доставке товаров купленных через ебай, так временно передумал что-то там покупать. А если вас инет-магазин кинет или пришлёт откровенный брак, а если всё это на месяцы на таможне застрянет или почта посеет? Рисков много, вам сперва надо самому себе всё так напокупать потом знакомым уже за деньги, а когда уже будет чёткая схема - уже предоставлять услугу сторонним людям.

3. miha687

miha687

Регистр.:
    31 июл 2009
    Симпатии:
    113
    В контакте сейчас много таких "шопов". Я думаю, что ничего в этом нету. Берите - да занимайтесь. Но опять же - на свой страх и риск.

4. danneo

danneo Честный

Регистр.:
    13 ноя 2007
    Симпатии:
    109
    Вы то что делать собираетесь? Перепродавать? Если да, то прибыли мало. Если в магазин, то нужна регистрация. И бизнес этот может тогда накрыться в любой момент. Человек неизестный, обязательств нет.

5. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    Нет он хочет предоставлять такие же услуги, как тот человек, что по ссылке с форума. Покупать товар под заказ в зарубежных инет-магазинах, доставлять сюда + доставка по России и отдавать заказчику.

6. TIM555

TIM555 Создатель

Регистр.:
    12 янв 2007
    Симпатии:
    16
    Как человек который постоянно покупающий в зарубежных интернет магазинах и ебее вот что скажу. Риски в том что, у нас почта работает плохо, затем таможня может придраться. Мне куртка из Австралии например шла больше 2-х месяцев.:)

7. ertog

ertog

Регистр.:
    2 авг 2007
    Симпатии:
    45
    кстати я понял как идет доставка

у меня акк на любом этом супер инет маге, я покупаю товар который мне заказывают люди, набирается определенный вес, то есть весовой минимум для логистической компании, все теперь из инет мага на склад логистической компании в США 5-9 раб. дней. Срок переупаковки и отправки со склада 3-4 раб. дня. Срок доставки посылки из США рашку около 14 дней = итого месяц.

Или я не прав?

8. Delemos

Delemos Создатель

Регистр.:
    5 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Оптимальный вариант, найти оптовых поставщиков у себя в городе, брать у них и реализовывать через свой инет магазин. А с ними уж как договоритесь, можно например и в рассрочку взять и брак вернуть.

9. logo

logo Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    704
    В любом случае, самое главное найти покупателя, который и будет оплачивать товар и вашу работу.
    А так же необходимо иметь крепкие нервы и устойчивую психику для работы с разнообразной клиентурой.
    Потребуется выработать модель общения с людьми, во внештатных ситуациях специфичных для данного бизнеса.
    А если вы решите работать легально, то кладите под подушку Закон РФ "О защите прав потребителей". :)

alextet нравится это.
  10. FilmDozor

FilmDozor Создатель

Регистр.:
    27 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Цитирую предлагаемые по ссылке условия:

Основные клиенты - женщины, срок доставки - полтора-два месяца... намучаетесь... (женатики меня поймут)

реально жесть. Похожая вещикча присматривается в магазинах секонд-хенда и впаривается вам по ценам новой (обувь без коробок - ага). Дальше - см. выше.

И главное - предоплата. И вы делаете предоплату, и вам заказчик должен сделать предоплату и потом ждать "примерно 3-6 недель", пока товар попадет к вам. Если клиент не у вас в городе нужно пересылать ещё дальше почтой - получается уже оччень долго. Кто вам сделает предоплату на два месяца? И без гарантии возврата по браку?

То, что таких предложений много в контактах не означает наличия потока клиентов. Итого: мизерный оборот, копеечная прибыль, и реальный геморой в случае брака, и недовольных клиентов. И учтите, что крайним будете именно вы, а не привозящий вам посредник (наверняка из бывших наших, т.е. с ихним уже паспортом) - т.к. именно взяли у клиента деньги и фактически занимаетесь предпринимательством. Один стук в налоговую и получите по самые помидоры... Разумеется - IMHO, разубедите меня. :)

Статус темы:
Закрыта.