[Help] Перенесенный торрент-трекер глючит

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Forzel

Создатель
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
46
Реакции
2
Знакомый попросил помочь. Собственно, сабж:

Трекер переехал на новый хост и новый домен. Двиг ppkbb3cker. Со старого домена редирект. На новом хосте закачаны все старые файлы и импортирован дамп базы. Кодировка базы выдержана. Скорректирован config.php. Пользователи авторизуются нормально, проблем нет. Сообщения в личках идут также без проблем, темы создаются нормально.

Но есть две проблемы. Первая - ничего не скачивается и не раздается. Клиент пишет "Invalid torrent file" и отказывается его открывать. Вторая - аватары, иконки и значки отображаются нормально - а вот с постерами к раздачам прямо беда какая-то - все поехало-поплыло =(

Теперь про админ-панель. Настройки куков сделаны. Настройки сервера тоже. Кэш почищен. Путь к аннонсу не менялся - остался тот же. Права на аннонс поставленынако 777.

Ну и, наконец,вопрос - что за хня и где он (и, соответственно, я) ошибся/не доделал/попортил?
 
Первое что пришло в голову при прочтении поста, возможно конфигурация хостинг серверов отличается, смотрите пхп.ини, попробуйте сравнить там где всё нормально было и сейчас как. Возможно необходимы какие то расширения.
 
Проблема, на самом деле, не в этом.
Дело в том, что phpbb3cker как двиг отличается одним интересным свойством - закачанные графические и торрент-файлы он помещает в одну папку, но без расширений.
Далее происходит следующее. Выкачивая сайт с хостинга к себе на комп, ты забываешь о том, что есть Asci и Bin форматы, которые тот же Filezilla качает по-разному. И по умолчанию в его настройках, файлы без расширения он качает в формате Asci - то есть, как текст. Соответственно, на новом хосте у тебя и возникают проблемы, так как вся графика и торрент-файлы у тебя переконвертированы ftp-клиентом.
Кстати, аватарки и иконки phpbb3cker хранит с расширениями - они у тебя нормально отображаются, я прав?

В общем, что могу посоветовать - если со старого хоста еще не удалил файлы трекера - перекачай папку files в другом формате своим ftp-клиентом. Должно помочь. Ну ты все равно отпишись тут, получилось или нет.
 
Извиняюсь, что так поздно отвечаю.Да, все так и оказалось, как описал stan-ly.
При выкачивании двига ppkbb3cker с хоста к себе на комп нужно вручную выставлять режимы выкачивания. В FileZilla я делал это так: Передача - Режим передачи - ASCI/двоичный. Применять выбор "двоичный" надо для папки "Files" - именно с ней и вышла проблема, так как графика в ней лежит без расширения и по умолчанию воспринимается ftp-клиентом как текст.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху