У меня на сайте генериться 368 внутренних ссылок. Как поправить ситуацию?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Magnetto

Создатель
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
25
Реакции
1
Все доброго времени!) Такая проблема с mod_menu! Вот обнаружил что у меня на сайте на главной странице генериться 368 внутренних ссылок! Посмотрев код выяснил что это делает наш уважаемый mod_menu! Что естественно seo неприемлемо! Что подскажите? как поправить ситуацию? есть ли достойная альтернатива?
 
Как-то не совсем понятно... mod_menu только выводит ваше назначенное меню. А внутренние ссылки отдают все материалы, меню и т.д. на странице. Уменьшите количество модулей на странице. Или дайте линк глянуть.
 
Да, если можно посмотреть на сайт, можно ссылку в личку.
Сколько визуально ссылок на сайте?
 
переписываешь сам модуль используя адекватную структуру и будет тебе счастье. А вообще это извечная проблема модуля.
 
Все доброго времени!) Такая проблема с mod_menu! Вот обнаружил что у меня на сайте на главной странице генериться 368 внутренних ссылок! Посмотрев код выяснил что это делает наш уважаемый mod_menu! Что естественно seo неприемлемо! Что подскажите? как поправить ситуацию? есть ли достойная альтернатива?
если хочешь чтобы вес с главной не передавался вставь в меню rel="nofollow" (для гугла точно действует, для яндекса с недавних пор по моему тоже действует данный атрибут)
хотя мое мнение - главное чтобы внешних ссылок не было, а внутренние можно и оставить
 
Что естественно seo неприемлемо!
Скажите, вот у меня с главной уходит 83 внутряка, это нормально?
На сайте стоит модуль вывода активных тем на форуме, он даём около 15 ссылок, 34 ссылки главное меню, остальное больше технические, типа профиля, "активные люди на сайте" и.т.п.
Как желательно поправить?
 
А зачем править? Чем Вам так не угодили внутренние ссылки? Как-бы не понимаю желания скрыть внутряки... если только не торгуете на гоугете и т.п.
 
Вот поэтому и спрашиваю стоит ли убирать внутреннее.
Просто есть в настройках к модулям "Кто на сайте", "Активные темы на форуме", убрать кликабельность аватаров-ников. Этими настройками можно убрать около 30 внутряков на профили.
p.s Ссылками не торгую.
 
......
p.s Ссылками не торгую.
я б на вашем месте тогда и париться не стал бы.. по рекомендациями Google лучше использовать максимум 100 ссылок на странице. у вас же и того меньше. пусть будет в качестве дополнительной перелинковки:)
 
если хочешь чтобы вес с главной не передавался вставь в меню rel="nofollow" (для гугла точно действует, для яндекса с недавних пор по моему тоже действует данный атрибут)
хотя мое мнение - главное чтобы внешних ссылок не было, а внутренние можно и оставить

nofollow - скорее еще не даст проиндексироваться внутренним страницам, а это хуже первого
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху