Имеет ли смысл занимать сразу неск доменов под сайт ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Можно сделать с разным конентом и качественную перелинковку
сайт компании и везде разный контент ?? ... эээ .. фигня какая-то ... сам себе конкурент получится ....
Тут не конкурентов нужно опасаться, а фишеров по большей части.
ну собственно и это тоже имелось ввиду

имеет смысл только для серьезных проектов
сайт для оффлайн компании ... ) все вполне серьезно :)


спасибо за советы )
значит либо средиректю домены на основной
либо пущу часть под сеть сателитов для продвижения основного
 
Собственно Сабж
имеет ли смысл выкупать сразу штук 5 доменов в разных зонах под сайт компании ? (чтобы потом не было "конкурентов")
типа так
blabla.ru
blabla.net
blabla.org
blabla.com
blabla.biz
сайт компании будет только один
и как быть с такой кучей доменов
просто выкупать и бросать
или делать чтобы они все ссылались на один "центральный домен" на котором будет сайт ??
не будет ли за такое разнообразие санкций от яндекса ??
а почему только пять? по-моему это трата денег, от фишеров так не защититься ибо они найдут способ и зона тут не решает, единственная польза это сателиты и редиректы на основной, что б не морочиться с запоминанием зоны, но не лучше ли вложить больше денюжек в пиар конкретного имени с единственной зоной?
 
Можно сделать с разным конентом и качественную перелинковку
А вот за это могут быть санкции ПС, особенно если все домены зарегены на одно лицо и висят на одном хостинге.
Если компания более-менее серьезная, то 1000-3000 рублей в года на продление доменов - это не деньги. Так что однозначно выкупать все популярные домены и ставить редирект на основный (.ru) сайт. В дальнейшем уже будете думать как их использовать. Например сделать на одном из них англоязычную версию сайта.
 
DOKTOR_666, в качестве примера можно взять сайты банков... На том же сайте ЦБ указано сразу по нескольку сайтов.. При их проверке, как правило, со всех идут редиректы на основной.
 
  • Заблокирован
  • #15
Яша банит за искажение выдачи, а скорее всего так и будет воспринята попытка загнать аналоги/копии сайтов одной компании в выдачу, по этому я бы просто поставил редирект на основной домен.
Да же если будут разные хосты, и регистраторы доменов, но фирма-то будет одна, всегда можно ожидать сообщения в яшу от доброго человека о хорошо замаскированных клонах.
 
Яша банит за искажение выдачи, а скорее всего так и будет воспринята попытка загнать аналоги/копии сайтов одной компании в выдачу
а я и не писал что я это буду делать ))) ..

На рФ домен стоит 1500 р
эээ ... ты где такие цены нашел ?? рф можно рублей за 300-400 взять
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху