Не все страницы в поиске. Новичек.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wetertg

Создатель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
26
Реакции
1
Добрый день всем форумчанам.

Имею свой сайт, раньше им занимался ( 6-7 месяцев назад ), выложил около 30-35 статей (большинство уникальных, сайт СДЛ).
Забил на сайт так как были другие приоритеты в жизни, немного поднадоело... ( заработать не получилось :) )

С недавних пор начал замечать что онлайн сайта поднимается, около 400-500 уникальных пользователей ежедневно). Начал выставлять новые новости и статьи, но так как мой сайт давно не обновлялся гугл выкинул много страниц из поиска, тиц упал с 10 на 0. Ссылок на сайт ссылается достаточно много (каталоги + покупка ссылок в статьях). ПР старниц - 1 ( около 10 страниц сайта с таким пр-ом ).
В яндексе сейчас - 570 страниц, гугл - 190.

Вот в чем вопрос, как можно ( бесплатно и максимально быстро ) заставить гугл полностью проиндексировать мой сайт ( как это когда-то было) и как заставить яндекс кушать новые статьи и новости ? Выставляются уникальные.. но они не принемаются, главная страница индексируется ( обновляется ), а весь сайт и проиндексированные странице стоят...

Кто что посоветует? Продолжать выставлять новости..? Или прогнать сайт по соц. закладках.. даже не знаю. 20$ на Бпостер не хочю спешить ложить.

Жду советов, спасибо :)
 
Как давно начал добавлять статьи? По сути поисковики должны со временем сами проиндексировать страницы.
 
Около двох недель назад...
Sitemap отправляю в гугл ( функция у DLE ) - все равно не индексирует... странно.
 
  • Заблокирован
  • #4
Гугл может быть скушал весь сайт, скорее всего даже так, просто некоторые страницы загнал под фильтр, для него это нормально. Покажите урл сайта, так судить сложно
 
Сайт - kos-master.ru .
Буду очень рад услышать комментарии о том как можно ускорить индексацию бесплатными методами.
 
Посмотри какие сейчас страницы сайта у Гугла находятся в основной базе а какие в саплимементал-базе. Вероятно в саплиментал попадает все облако тегов + архивы и прочая хрень
 
Вот в чем вопрос, как можно ( бесплатно и максимально быстро ) заставить гугл полностью проиндексировать мой сайт ( как это когда-то было) и как заставить яндекс кушать новые статьи и новости ? Выставляются уникальные.. но они не принемаются, главная страница индексируется ( обновляется ), а весь сайт и проиндексированные странице стоят...
Кто что посоветует? Продолжать выставлять новости..? Или прогнать сайт по соц. закладках.. даже не знаю. 20$ на Бпостер не хочю спешить ложить.
Жду советов, спасибо :)
Реальный пример, который должен помочь - делаете несколько блогов на фрихостах с уникальными текстовыми заметками. Затем при размещении новой статьи на основном сайте - ставите на неё ссылки с блогов на фрихостах.
 
Самый лучший способ, чтобы загнать новые страницы в индекс, надо делать просто кросс постинг (дублировать короткую новость , с ссылкой на свой сайт). Для яндекса по памяти это ****.ya.ru и ***.livejournal.com , google - ***.blogspot.com.
 
Добрый день всем форумчанам.
Имею свой сайт, раньше им занимался ( 6-7 месяцев назад ), выложил около 30-35 статей (большинство уникальных, сайт СДЛ).

В яндексе сейчас - 570 страниц, гугл - 190.

А сколько реально страниц на сайте? Не дублированных? Может Гугл просто отсеял все дубли?

Начал выставлять новые новости и статьи, но так как мой сайт давно не обновлялся гугл выкинул много страниц из поиска, тиц упал с 10 на 0.

ПС не выкидывают страницы из-за того, что сайт не обновляется. Существует огромное количество сайтов, которые вообще не обновляются и нормально живут себе в индексе. Ищите другие причины вылета.

Вот в чем вопрос, как можно ( бесплатно и максимально быстро ) заставить гугл полностью проиндексировать мой сайт ( как это когда-то было) и как заставить яндекс кушать новые статьи и новости ?

Прогоните по соцзакладкам. Только не главную, а именно внутренние страницы с новыми статьями.
 
А сколько реально страниц на сайте? Не дублированных? Может Гугл просто отсеял все дубли?

Прогоните по соцзакладкам. Только не главную, а именно внутренние страницы с новыми статьями.

На самом деле статей - 70 примерно.
Но на каждую новость идет около 5 тегов.
То что там есть не нужные проиндексированные страницы, я знаю.
Но хотел бы чтоб были "все" страницы проиндексированные на сайте, включая и новый. (страницы с тегами - не обязательно).

Ответы услышал, пойду искать VIP аккаунт на bposter =)
Если у кого-то будут ещё какие-то идеи, которые могут помочь решить мою проблему - с радостью выслушаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху