Не все страницы в поиске. Новичек.

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем wetertg, 14 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. wetertg

wetertg Создатель

Регистр.:
    15 мар 2009
    Симпатии:
    1
    Добрый день всем форумчанам.

Имею свой сайт, раньше им занимался ( 6-7 месяцев назад ), выложил около 30-35 статей (большинство уникальных, сайт СДЛ).
    Забил на сайт так как были другие приоритеты в жизни, немного поднадоело... ( заработать не получилось :) )

С недавних пор начал замечать что онлайн сайта поднимается, около 400-500 уникальных пользователей ежедневно). Начал выставлять новые новости и статьи, но так как мой сайт давно не обновлялся гугл выкинул много страниц из поиска, тиц упал с 10 на 0. Ссылок на сайт ссылается достаточно много (каталоги + покупка ссылок в статьях). ПР старниц - 1 ( около 10 страниц сайта с таким пр-ом ).
    В яндексе сейчас - 570 страниц, гугл - 190.

Вот в чем вопрос, как можно ( бесплатно и максимально быстро ) заставить гугл полностью проиндексировать мой сайт ( как это когда-то было) и как заставить яндекс кушать новые статьи и новости ? Выставляются уникальные.. но они не принемаются, главная страница индексируется ( обновляется ), а весь сайт и проиндексированные странице стоят...

Кто что посоветует? Продолжать выставлять новости..? Или прогнать сайт по соц. закладках.. даже не знаю. 20$ на Бпостер не хочю спешить ложить.

Жду советов, спасибо :)

2. meloman1

meloman1

Регистр.:
    4 мар 2009
    Симпатии:
    97
    Как давно начал добавлять статьи? По сути поисковики должны со временем сами проиндексировать страницы.

3. wetertg

wetertg Создатель

Регистр.:
    15 мар 2009
    Симпатии:
    1
    Около двох недель назад...
    Sitemap отправляю в гугл ( функция у DLE ) - все равно не индексирует... странно.

4. Juri

Juri

Заблокирован
    Регистр.:
    5 окт 2007
    Симпатии:
    197
    Гугл может быть скушал весь сайт, скорее всего даже так, просто некоторые страницы загнал под фильтр, для него это нормально. Покажите урл сайта, так судить сложно

5. wetertg

wetertg Создатель

Регистр.:
    15 мар 2009
    Симпатии:
    1
    Сайт - kos-master.ru .
    Буду очень рад услышать комментарии о том как можно ускорить индексацию бесплатными методами.

6. Kewin

Kewin Постоялец

Регистр.:
    15 сен 2010
    Симпатии:
    8
    Посмотри какие сейчас страницы сайта у Гугла находятся в основной базе а какие в саплимементал-базе. Вероятно в саплиментал попадает все облако тегов + архивы и прочая хрень

7. Sergjuos

Sergjuos Постоялец

Регистр.:
    5 фев 2010
    Симпатии:
    10
    Реальный пример, который должен помочь - делаете несколько блогов на фрихостах с уникальными текстовыми заметками. Затем при размещении новой статьи на основном сайте - ставите на неё ссылки с блогов на фрихостах.

8. kactetus

kactetus митя is here )

Регистр.:
    26 авг 2007
    Симпатии:
    278
    Самый лучший способ, чтобы загнать новые страницы в индекс, надо делать просто кросс постинг (дублировать короткую новость , с ссылкой на свой сайт). Для яндекса по памяти это ****.ya.ru и ***.livejournal.com , google - ***.blogspot.com.

wetertg нравится это.
  9. zonr

zonr -=^.^=-

Регистр.:
    10 фев 2010
    Симпатии:
    287
    А сколько реально страниц на сайте? Не дублированных? Может Гугл просто отсеял все дубли?

ПС не выкидывают страницы из-за того, что сайт не обновляется. Существует огромное количество сайтов, которые вообще не обновляются и нормально живут себе в индексе. Ищите другие причины вылета.

Прогоните по соцзакладкам. Только не главную, а именно внутренние страницы с новыми статьями.

wetertg нравится это.
  10. wetertg

wetertg Создатель

Регистр.:
    15 мар 2009
    Симпатии:
    1
    На самом деле статей - 70 примерно.
    Но на каждую новость идет около 5 тегов.
    То что там есть не нужные проиндексированные страницы, я знаю.
    Но хотел бы чтоб были "все" страницы проиндексированные на сайте, включая и новый. (страницы с тегами - не обязательно).

Ответы услышал, пойду искать VIP аккаунт на bposter =)
    Если у кого-то будут ещё какие-то идеи, которые могут помочь решить мою проблему - с радостью выслушаю.

Статус темы:
Закрыта.