Помощь из win1251 в UTF-8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
29 Сен 2007
Сообщения
193
Реакции
2
Компания которая занимается раскруткой сказали мне, что для работы им нужно, что бы мой магазин был не в кодировке win1251 а в UTF-8. Подскажите - каким образом мне изменить кодировку?
 
  • Заблокирован
  • #2
Компания которая занимается раскруткой сказали мне, что для работы им нужно, что бы мой магазин был не в кодировке win1251 а в UTF-8. Подскажите - каким образом мне изменить кодировку?
План: Конвертация базы, Выполнение всех файлов в UTF-8, изменение значений кодировки в самом скрипте на выходе, чтобы крякозабры не вышли.
1) Конвертация базы.
Копипастить не буду, слишком много букв, полный FAQ топик на Хабре.
Пруф:


2) В .htaccess корня добавляем это:
Код:
# Выключить обработку модулем mod_charset
<IfModule mod_charset.c>
  CharsetDisable On
</IfModule>
# Выставить кодировку по умолчанию стандартными средствами apache
AddDefaultCharset UTF-8
# Страхуемся
php_value default_charset utf-8

3) В настройках ShopScripta меняем на utf-8
 
Большое спасибо, с первыми двумя пунктами разобрался, а вот с "3"-м как быть? не могу найти в настройках где это там в шоп-скрипте выставляется
 
Компания которая занимается раскруткой сказали мне, что для работы им нужно, что бы мой магазин был не в кодировке win1251 а в UTF-8. Подскажите - каким образом мне изменить кодировку?
жесть... беги от этих раскрутчиков
у меня нет слов
 
каким образом из-за кодировки невозможно раскрутить сайт? Или я не понял сам вопрос?
 
я тоже сталкивался с такой формулировкой. Объяснение я получил простое - так лучше для англоязычной зоны. Хотя сам не понимаю в чем смысл.
 
каким образом из-за кодировки невозможно раскрутить сайт? Или я не понял сам вопрос?

Это может быть из использования спец символов в иностранных языках , к примеру в эстонском, латышском и т.д
 
или я туплю или лыжи по асфальту не едут.
Чтоб провести конвертацию в ютф то тут гемора много и самое главное пропустили вот что Когда провести конвертацию в ЮТФ руский текст 1251 он будет отображаться символами .
Что для этого надо сделать открыть документ где находится все русские слова обычно это файл языка Его надо пере конвертировать в ютф -8 простым текстовым редактором .
это надежно бо имено в нем часто всего бок
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху