при множественной смене урлов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если есть ВС на статьи, то лучше не полениться и поставить 301, если нет - 2й способ покатит :)
 
Тоже вопрос в тему. Сменились урлы на сайте. На них есть внешние ссылки. По моему надо менять адреса ссылок на донорах. Разве если поставить внутреннюю 301 переадресацию с старых урлов на новые, то вес внешних ссылок по ключам передастся на новые урлы?
 
Много где обсуждалось, но вот ссылок на топики у меня нет) Вот что выдал гугля




Лично я считаю что ссылочный вес таким образом передается в обоих ПС, т.к. это правильно и Яндекс должен это понимать.
Да, надежнее конечно изменить ссылки на донорах, но это ведь не всегда возможно и отнимет много времени.
 
А разьве нельзя сохранить старые урлы на новом движке (собственно если речь идет о ЧПУ то проблем быть не должно) и не заморачиваться с редиректами и прочим ?
 
Лично я считаю что ссылочный вес таким образом передается в обоих ПС, т.к. это правильно и Яндекс должен это понимать.
Тут суть вот в чём. Понятно, что передастся, но когда. Склеивать сайты тоже можно 301 редиректом вместо host, но склейка будет после прохода зеркальщика минимум через месяц, а может и больше.

Так и тут понятно, что ссылки склеятся - старый урл и новый - но когда это произойдёт? Сколько ждать: недели, месяцы... прежде чем вес ссылок с одной страницы передастся на новый адрес.
 
Много где обсуждалось, но вот ссылок на топики у меня нет) Вот что выдал гугля
*** скрытое содержание ***

*** скрытое содержание ***

Лично я считаю что ссылочный вес таким образом передается в обоих ПС, т.к. это правильно и Яндекс должен это понимать.
Да, надежнее конечно изменить ссылки на донорах, но это ведь не всегда возможно и отнимет много времени.
По моим личным наблюдениям для Яндекса не передается ссылочный вес при 301 редиректе. В Гугле всё ОК. Времени прошло более полугода, так что вопрос не в АПах. Анализировалось всего на одном сайте, так что гарантированно о правиле для всех сайтов говорить нельзя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху