при множественной смене урлов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

doxx

|||llll|||||llll|||
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.055
Реакции
212
вопрос такой, если на сайте меняется двиг,
соответственно будут меняться все урлы проиндексированных статей.трафика нет.
Как Вы бы произвели замену?

1) снести всё, не парится, поставить другой, добавить старые статьи, не производя каких-либо действий
2) снести всё, поставить другой, добавить старые статьи, зайди на яндекс в del url и удалить все урлы старые.. ждать индексации по-новой..
3).. как-то по другому
 
В идеале постраничный 301 редирект, после индексации по новым адресам - старые адреса закрыть в роботс.тхт и удалить через del url - если до этого сами не выпадут из индекса.
 
В идеале постраничный 301 редирект, после индексации по новым адресам - старые адреса закрыть в роботс.тхт и удалить через del url - если до этого сами не выпадут из индекса.
редирект зачем? трафика нет
 
Переиндексация в любом случае будет. Но я не парился сайт был норм проиндексирован мой, он мне надоел я снес все, поставил новый движок робот прошел щас и всё, снова индекс. :)
 
редирект зачем? трафика нет
Более быстрая индексация.

Если всё равно, можно и по другому, удалить сайт, добавить в деурл в ПС(Янд, Гугл и т.п.), после удаления из индекса сайта, создать его заново с новой адресацией.
 
Учитывая, что трафика нет, можно идти по первому варианту. Это займет немного больше времени, чем во 2-м случае, но зато никаких запарок. Постепенно старые страницы удалятся, а новые их заменят.
 
Я бы пошел по второму пути это будет быстрее чем по первому, вы будете очень долго ждать выпадения старых страниц.
 
Учитывая что яндекс сейчас долго индексирует страницы, лучше по второму. Чуть больше заморочек, зато надежней и быстрее. По первому придется ждать неопределенное время.
 
Аналогичным вопросом сегодня задался, только надо было не сменить движок, а просто поменять урлы всех материалов (чуток изменил структуру ЧПУ). О поисковиках вообще решил не думать - просто сменил адреса без всяких редиректов. Правда трафик сейчас упадет процентов на 50, т. к. низкочастотка отвалится=)

А сразу del url-ить ИМХО никчему, подождать пару неделек-месяц, если в индексе останутся висеть старые страницы, тогда уже и начинать яндекс подпинывать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху