при множественной смене урлов

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем doxx, 14 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. doxx

doxx |||llll|||||llll|||

Регистр.:
    18 фев 2009
    Симпатии:
    212
    вопрос такой, если на сайте меняется двиг,
    соответственно будут меняться все урлы проиндексированных статей.трафика нет.
    Как Вы бы произвели замену?

1) снести всё, не парится, поставить другой, добавить старые статьи, не производя каких-либо действий
    2) снести всё, поставить другой, добавить старые статьи, зайди на яндекс в del url и удалить все урлы старые.. ждать индексации по-новой..
    3).. как-то по другому

2. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.158
    В идеале постраничный 301 редирект, после индексации по новым адресам - старые адреса закрыть в роботс.тхт и удалить через del url - если до этого сами не выпадут из индекса.

3. doxx

doxx |||llll|||||llll|||

Регистр.:
    18 фев 2009
    Симпатии:
    212
    редирект зачем? трафика нет

4. -=ZorG=-

-=ZorG=-

Регистр.:
    18 авг 2010
    Симпатии:
    47
    Переиндексация в любом случае будет. Но я не парился сайт был норм проиндексирован мой, он мне надоел я снес все, поставил новый движок робот прошел щас и всё, снова индекс. :)

5. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.158
    Более быстрая индексация.

Если всё равно, можно и по другому, удалить сайт, добавить в деурл в ПС(Янд, Гугл и т.п.), после удаления из индекса сайта, создать его заново с новой адресацией.

6. dos03

dos03 -----

Регистр.:
    9 мар 2007
    Симпатии:
    428
    Учитывая, что трафика нет, можно идти по первому варианту. Это займет немного больше времени, чем во 2-м случае, но зато никаких запарок. Постепенно старые страницы удалятся, а новые их заменят.

7. SEOMASTERS

SEOMASTERS Создатель

Регистр.:
    7 окт 2010
    Симпатии:
    2
    Я бы пошел по второму пути это будет быстрее чем по первому, вы будете очень долго ждать выпадения старых страниц.

8. Sergius12

Sergius12 Писатель

Регистр.:
    6 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Учитывая что яндекс сейчас долго индексирует страницы, лучше по второму. Чуть больше заморочек, зато надежней и быстрее. По первому придется ждать неопределенное время.

9. Kewl

Kewl

Регистр.:
    9 сен 2007
    Симпатии:
    107
    1. htaccess - 301 [L]
    2. Перейти по ссылке
    3. прогон по закладкам

Второй вариант
    a) Disallow: /
    b) Перейти по ссылке
    с) за это время настраиваем сайт. вылетает обычно все страницы.
    d) если идет траф, то выводим на нужные страницы htaccess - 301 [L]

10. tulvit

tulvit Создатель

Регистр.:
    26 янв 2010
    Симпатии:
    5
    Аналогичным вопросом сегодня задался, только надо было не сменить движок, а просто поменять урлы всех материалов (чуток изменил структуру ЧПУ). О поисковиках вообще решил не думать - просто сменил адреса без всяких редиректов. Правда трафик сейчас упадет процентов на 50, т. к. низкочастотка отвалится=)

А сразу del url-ить ИМХО никчему, подождать пару неделек-месяц, если в индексе останутся висеть старые страницы, тогда уже и начинать яндекс подпинывать.

Статус темы:
Закрыта.