Для чего оставляют открытый доступ к корню сайта?

_sergey_

Писатель
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
1.783
Реакции
1.255
Бывает заходишь на сайт, а там:
Index of /
Name Last modified Size Description
--------------------------------------------------------------------------------
Parent Directory хх-Jul-хххх хх:хх -
И это не так уж редко попадается. Зачем оставлять так, если домен не нужен почему на парковку его не отдать или заглушку почему не повесить?
 
  • Заблокирован
  • #2
Бывает заходишь на сайт, а там:

И это не так уж редко попадается. Зачем оставлять так, если домен не нужен почему на парковку его не отдать или заглушку почему не повесить?
*** скрытое содержание ***
Тупо не успели ничего кинуть.
 
Тупо не успели ничего кинуть.
Домен отнюдь не новый, файлы там лежат уже 3 года. Поэтому - не успели кинуть - не катит. Возможно в каких-то случаях это действительно так, но не в этом.
 
  • Заблокирован
  • #4
*** скрытое содержание ***Домен отнюдь не новый, файлы там лежат уже 3 года. Поэтому - не успели кинуть - не катит. Возможно в каких-то случаях это действительно так, но не в этом.
Ты знаешь, у меня тоже есть такие домены :)
Руки не доходят пристроить куда-нибудь.
 
И у меня есть такие домены. Просто у меня с парковок больше доллара в месяц не получалось зработать на домене. Иногда банально лень ставить.
 
Ну на хостинге обычно не только 1 сайт находится. Допустим ты купил 20-25 доменов, руки дошли установить движок только до 10-15. Остальные оставил на будущее, а домены продлеваешь например для того, чтобы потом снова не придумывать новое название. Или просто срок регистрации набиваешь, а парковкой не хочешь убивать домен в глазах ПС.
Или банально - хацкер стер все файлы заброшенного сайта.

А возможность листинга каталога при отсутствии index.html/php - это из-за кривых настроек апача на хостингах.
 
Назад
Сверху