кеш яндекс карт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

domian

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2007
Сообщения
70
Реакции
5
Не знал в какой раздел запостить - решил сюда.
Никто не знает как можно вытянуть кеш из яндекс карт?
Сегодня залез в раздел яндекса народные карты, и обнаружил там подробную карту нескольких городов которые мне нужны, встал вопрос а как ее можно стянуть - не скриншоты же лепить оттуда в фотошоп для обработки.
Ведь есть же раздачи на трекерах с яндекс картами для навигационных программ, значит как-то делают. Может кто знает как или можем покумекать - думаю затея интересная, и некоторым нужная.
 
  • Заблокирован
  • #2
Не знал в какой раздел запостить - решил сюда.
Никто не знает как можно вытянуть кеш из яндекс карт?
Сегодня залез в раздел яндекса народные карты, и обнаружил там подробную карту нескольких городов которые мне нужны, встал вопрос а как ее можно стянуть - не скриншоты же лепить оттуда в фотошоп для обработки.
Ведь есть же раздачи на трекерах с яндекс картами для навигационных программ, значит как-то делают. Может кто знает как или можем покумекать - думаю затея интересная, и некоторым нужная.
Вытянуть - никак. API Яндекс.Карт позволяет лишь обрабатывать через js\xml и получать снимки нужной области, при этом карты не кешируются на компьютере.
Насчет навигаторов - карты на навигаторы получают через запрос Росгеонадзора. Пример - 2gis (2gis.ru)
 
значит видимо придется делать скриншоты и в фотошопе потом обрабатывать :(
 
  • Заблокирован
  • #4
значит видимо придется делать скриншоты и в фотошопе потом обрабатывать :(
Как вариант - десктопный Google Maps.
Большое разрешение - фрапсом схватил и сразу в фотошоп.
Усилий - минимум.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху