Компонент меню из шаблонов YooTheme или JoomArt

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WerewolfGSM

Creative Developer
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
265
Реакции
16
Добрый день.
Есть ли у кого нибудь компоненты, которые используются в шаблонах от YooTheme или JoomArt?
Или есть ли у кого нить опыт или возможность выкусить эти менюхи для использования в своих шаблонах?
Спасибо.
 
Именно компонент или может модуль меню? Прямо все или может конкретней будешь писать? В папке с шаблоном всегда должны быть модули, плагины, компоненты, смотри внимательно архив или качай полные версии.

 
в YooTheme и JoomArt меню вшиты в шаблоны. Управляются из настроек шаблона.
Думаю про компонент я загнул, скорее всего это модуль.
Вот например шаблон JA:

Демо шаблона:

Как его можно портировать в модуль?
 
в YooTheme и JoomArt меню вшиты в шаблоны. Управляются из настроек шаблона.
Думаю про компонент я загнул, скорее всего это модуль.
Вот например шаблон JA:
*** скрытое содержание ***
Демо шаблона:
*** скрытое содержание ***
Как его можно портировать в модуль?
Это MegaMenu из JA T3Framework 2. Вытянуть ты его никак не сможешь.
Разве что напишешь свой модуль\компонент основываясь на файлах фреймворка.
А еще проще: бери бланк фреймворка, документацию и верстай на нем нужный шаб.
Благо это есть в свободном доступе:
 
А кто нибудь пробовал делать шаблоны на T3Framework 2? Как они плучаются по весу? Я стараюсь в своих шаблонах использовать минимум того, что не подключается к фронтенду, кроме стандарных файлов джумлы.
На сколько объем загружаемой страницы фронтенда становится больше?
Спасибо.
 
Топ панель есть в архиве - mod_jatoppanel. Далее классическом понимании для mainmenu не один модуль не используется, просто где-то прописана привязка брать данные только из joomla - Main Menu, остальное берется из стиля и фреймворка. Выдирать отсюда можно, но надо ли? T3Framework - очередная попытка стандартизовать фраймворк, использовать можно, но не обязательно. Есть желание можешь T3Framework использовать. С другой стороны, есть стандартные примеры реализации того же самого, например, при помощи mootools фреймворка или jquery.
А вот использовать или нет фреймворк и какой вес у страницы будет, могу честно сказать - не задумывался. Если заказчик просит сделать такое меню, значит оно ему надо :) .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху