Как рассчитать VPS под трекер?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Forzel

Создатель
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
46
Реакции
2
Вопрос, собственно, такой - какую машину взять под трекер чтобы не прогадать с параметрами? Как обычно рассчитывается нагрузка на сервер и оперативку компа? Вот, к примеру, для 5000 посещений в сутки и 50-100 Мб в секунду - какая сгодится машина? Просто не хочется пролететь с переплатой или наоборот, недоплатой за тарифный план VPS
 
Centos 5.5, CPU 600(Мгц), RAM 384mb - приблизительно, смотря какой двиг будете использовать и т.д
 
Двиг простой - ppkbb3cker.
В таком случае, 512 Мб оперативки мне должно хватить за глаза...
 
В таком случае, 512 Мб оперативки мне должно хватить за глаза...
Приходите к нам, у нас такой тариф будет стоить для вас 600 рублей ( если хотите дешевле, то при оплате за 3,6,12 месяцев скидка 5,10,15%.. т.е самый дешёвый вариант будет 510рубле в месяц)!
 
  • Заблокирован
  • #5
куда ето к вам?
 
куда ето к вам?
В наш уютный европейский Tier2+ датацентр...:)..Для контактов - можете использовать мыло,указанное в этом посте, в правом верхнем углу...Кстати, ВДС есть и "побюджетнее" и помощнее...
 
Попробуйте firstvds.ru у них есть анлим тариф... очень удобно увидите сразу сколько потребляет и сползете на нужный менее дорогой тариф у них.. я так сделал :)
 
  • Заблокирован
  • #8
Вопрос, собственно, такой - какую машину взять под трекер чтобы не прогадать с параметрами? Как обычно рассчитывается нагрузка на сервер и оперативку компа? Вот, к примеру, для 5000 посещений в сутки и 50-100 Мб в секунду - какая сгодится машина? Просто не хочется пролететь с переплатой или наоборот, недоплатой за тарифный план VPS

Интересно из каких таких знаний Hiodji Vu сказал что такого конфига будет достаточно?

Начнем с того что у меня впс при посещаемости в 2000 человек в сутки кушает 400mb, но это не смотря на то что стоит nginx и большую часть работы делает он а не apache а у вас скорее всего будет стоять apache который памяти будет кушать куда по более чем nginx а как обстоят дела с кешированием, оно есть? Если да то хорошо, если нет, то плохо.

Так же у вас трекер, вот допустим я захочу добавить торрент размером гига 4 в котором будет скажем 4000 файлов интересно что другие будут делать пока вся впс будет обрабатывать мой файл?

В общем я вам советую не менее 512 оперативки и 450 мегагерц проц. Из компании где это можно не дорого приобрести советую Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сижу у них около года, качество на уровне саппорт отличный постоянно онлайн, ну а цены вообще прелесть, сомневаюсь что найдете дешевле...
 
Подскажите хороший VPS хостинг. А то virtuemart тормозит жутко, нужно что-то делать
 
Подскажите хороший VPS хостинг. А то virtuemart тормозит жутко, нужно что-то делать

Вот хороший ВПС хостинг сам там кручу много проектом.
Предьяв по нагрузке не было.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху