Установка дров ATI на ubuntu

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

opa100pe

Создатель
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
32
Реакции
0
Есть ли у кого положительный опыт? Там среди зависимостей есть glibc2.2/2.3. Так вот я голову сломал - как ее поставить. Не билдится и все тут...
 
Есть ли у кого положительный опыт? Там среди зависимостей есть glibc2.2/2.3. Так вот я голову сломал - как ее поставить. Не билдится и все тут...
Для анализа ситуации не хватает подробностей:
1. Модель карты?
2. Что делаешь, как ставишь дрова?
3. Какие дословно ошибки выплывают?
и т.д.

ЗЫ. Вообще же, касаемо положительного опыта, - это вполне возможно, хотя и немалой кровью. Но, в итоге, уверен, всё окажется очень просто. - Уже готов дать ценный совет по проблеме, но после подробного отчёта по установке карты :)
 
странно, у меня проблем не возникло. карта 4670.
скачал с сайта run файл, в консоли sh name_file.run
 
странно, у меня проблем не возникло. карта 4670.
скачал с сайта run файл, в консоли sh name_file.run
аналогично с моей 4850. Потом активировал дрова и все. Кстати, а не ноутбук у Вас?
 
лучше всего ставить не чистую убунту, а сборки и перед этим смотреть, есть ли в сборке ati драйвера или их поддержка.
Лучшие сборки от сообщества Джуниор и Росинка.

пользуюсь сборкой от первого сообщества Junior Neon 3.0, но второе тоже рекомендую Linux Mint 9 они недавно выпустили сборку на :) Говорю как йода :) Ставится сборка за полчаса, если хороший комп, то 15 минут. Всё настроено и готово к работе.
 
Лучшие сборки от сообщества Джуниор и Росинка.
мне как то

больше нравится, в джуниоре отвалились у меня почти сразу кнопки управления окном, что я сразу поправил, но осадок остался.
 
Странно а что за карта у вас? У меня 4670 и ставится практически изкоробки.
 
Странно а что за карта у вас? У меня 4670 и ставится практически изкоробки.
Из ликбеза по "дровам и железу" :D: Практически любые видухи под никсом, как и под виндой ставится "из коробки", только с одним "но" - в обоих случаях система ставит временные "не родные" дрова, которые потом можно (нужно) менять на родные, чтобы пользоваться всеми возможностями, 2-3Д-режимами устройства, за которое плачено порой несколько сотен уёв, а не довольствоваться за свои деньги минималистскими возможностями (к примеру) типа 800х600х16, которые и предоставляются "временными дровами".

ЗЫ. Так что, вопрос о послеустановочном обслуживании железа вцелом дровами всегда актуален независимо от ОС'и. Особенно с учётом, что дровишки к приличным устройствам имеют свойство обновляться. А вопрос этой темы так и вовсе притча во язытцах - если его погуглить, то можно найти тысячи материалов на эту тему, которая меж тем не затихает, ибо злободневна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху