А как Вы поступаете в подобных случаях?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jabbaxatt

Добрый модератор
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
902
Реакции
432
Гулял сегодня по городу, смотрю - лежит человек на газоне. Толи пьяный, толи мертвый, толи в отрубе.

Подошел, пощупал - пульс есть, перегар вроде есть но очень слабый, документов судя по всему нет.

Подумал, позвонил в скорую - те чуть ли не в цвет послали **х. Позвонил ментам. Приехали быстро, за 5 мин, на удивление вежливые и адекватные, понять что с человеком так и не смогли. Поэтому менты вызвали скорую. Те осмотрели, сказали что пьяный, дали нашатыря и уехали.

Короче, потом потратили 2 часа на разбирательства, протокол, отвезли "тело" в ОВД. Там осмотрели, документов не нашли, и вообще ничего в карманах не нашли. Потом выяснилось, что это местный полубомж, который таки выпил лишнего, причем видимо какого-то говна. Тот бухарик очухался, вяло послал всех по очереди н***й, и снова отрубился в ноль. Хотя на вид - нормальный мужик, лет 45, пусть в плохонькой и грязной одежде, зато с нормальной прической, нормально подстрижены ногти, в общем сразу и не скажешь что бомж.

Это я к тому, что многие при мне мимо проходили, а сейчас уже холодно, и пролежи он еще часа 2-3, в лучшем случае - воспаление легких. А если вы до утра не встал, то все, ***да ивановна. Пока смотрел\звонил, только одна бабка подошла, да и то толку от нее...

В минусе - 2 часа, в плюсе - один местный бомж проживет дольше чем мог бы. Ну и с парой нормальных ментов познакомился, есть еще такие. Хотя с ними тоже нужно правильно себя вести: не болтать лишнего, не делать резких движений, быть вежливым и требовать такого же адекватного отношения к себе.
 
Подумал, позвонил в скорую - те чуть ли не в цвет послали **х.
Скорая у нас п%%%ец как работает. А тык ты конечно молодец + тебе в карму. Видишь тут еще в чем причина, люди не хотят связываться едут себе по делам, ладно бы просто позвонил в скорую или в ту же милицию/полицию и пошел дальше зная что через 3 минуты человеку окажут помощь, но ведь не так, поедешь еще с ними протокол составлять, на кой хрен 2 часа твоего времени они убили?
 
это психология, человек всегда полагает, а почему я, если рядом еще куча людей. Однажды был случай, когда маньяк убивал жертву трижды и за этим наблюдали порядка 60 человек - никто не позвонил в полицию.
А что касается ментов, то среди них может быть и есть нормальные, но они очень хорошо шифруются (наверное проф. подготовка).
P.S. Иногда по городу наблюдаю кадры, когда люди спят где придется, но летом ничего, а вот по-осени или зимой страшно наблюдать такие картины и кого бы ты не вызывал - пофигу. В лучшем случае положат трубку.
 
Русский Кавказ?
На Украине с ментами вообще лучше не связываться ... стремно ... им план нужно выполнять по раскрываемости. Настоящих бандитов они отпускают, если те могут откупиться, а из каких-нибудь лохов выбивают дубинками показания :(
 
Сделал правильно, но ты всё же потерял время, а если бы у тебя небыло времени ты всёравно сделал бы это или поехал по своим делам торопясь?
Если есть возможность помочь - помогу.А если спешу то врядли буду даже думать об этом
 
Русский Кавказ?
А что не так? У нас в городе русских больше в % чем в москве в несколько раз, практически 90%. Да и соседи из республик тоже разные. С теми же осетинами или армянами особых проблем не было никогда. Драки и напряженка есть, те же драки в селах на границе с кабардой. Но то ведь именно драки, мордобой. не более. Тут следует четко понимать разницу между дракой с целью набить морду и поножовщиной с целью замочить.
Человек из центра России может всех подрят обзывать "кавказцами", а ведь нету такой национальности. Люди везде разные, тут просто разрывов побольше. Правила в одном городе одни, а проехал 100 км, попал на территорию другой республики - и все по другому. Все течет, все меняется, все везде по разному.

Про Украину слыхал, у Вас там мрак. У нас кстати тоже, на Кавказе много беспредела. Но в своем городе меня менты трогать не будут, да и не за что.

TIPAD:
Если бы у меня не было времени? Не знаю я. Может и прошел бы мимо. Тут еще от района зависит - в центре города возможно прошел бы мимо(если сильно спешил), подумав что народу полно, кто-нить поможет. В чужом городе скорее всего бы прошел - в чужом городе всегда по другому себя ведешь, тем более у нас, на Кавказе.

А тут нет, тут окраина города, и через час темнеет. Привычка мыслить логически, как результат - голова сразу понимает, что пройдешь мимо ты, пройдет еще человек 20, потом стемнеет и все. По ночам у нас по окраинам ходить не принято, так что до утра его бы никто не нашел. Так что в конкретном данном месте - не прошел бы.
 
jabbaxatt - жму руку. Так уж получилось что в этот раз потерял время... нет... все таки спас жизнь.
Не нам судить какую... Замерз бы мужик.
 
совсем не давно сделал так. точнее само получилось.

Пью чай, смотрю в окно, среда, время час дня и сильный дождь. Центральная улица города.
Через дорогу валяется мужик, нормально одет, но бухой в каку. Я понаблюдал за этим, только собираюсь звонить в скорую ибо всем по барабану, смотрю его какой то мужик поднял, я уже подумал, что о! блин, а мир то не без добрых людей. Ага, фигу, мужик просто выехать на машине не мог.

набираю скорую, говорю:
- тут дядечка, вроде пьяный, лежит в луже, знаете он помоему даже нешевелится... причем давно...

там спросили мой телефон, сколько пациенту лет и куда ехать. через 15 минут приехали, посадили в скорую и увезли. Может конечно ему там не совсем приятно было, но он мог легко подхватить воспаление легких и кони двинуть на следующий день. ну **х такой грех на душу брать.
 
Да я сам в центре москвы(Арбат) видал около макдака чел побитый-все харя в крови,а все пох и в конец побила то что менты зараза прошли мимо хотя стопудово видели,ну тут уже ниче не поделаешь -в москве как в джунглях-каждый за себя.Печально.
 
jabbaxatt, это добро. ты молодец. может покажеться немного фальшиво. но благодаря таким людям как ты, многие люди получают новую жизнь, и мир держится. меня также, зимой. 15летнего пацана, пьяного, в сугробе - кто-то спас. вызвал скорую. там в больничке отогрели. а было дело зимой. февраль, морозы. ещё пару часиков и тютю :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху