Страшный и зловещий АГС

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Просто трафа - мало. Надо чтоб эти люди еще на сайте задерживались. Иначе это только ускорит вылет.
ну так я имел ввиду что и контент будет норм .... а не бредятина всякая ....

вон у меня висят статьи на автосайте про ремонт какого-то там уазика древнего ... так народ ходит и читает ))) ... скан старых книг рулит ))))
 
подскажите одно - как долго держится сайт в яндексе если сайт сам по себе норм, уник. контент, сапа - 3 ссылки на морде, 2 на второстепенных?
 
подскажите одно - как долго держится сайт в яндексе если сайт сам по себе норм, уник. контент, сапа - 3 ссылки на морде, 2 на второстепенных?
Смотря что подразумеваете под словами "сайт сам по себе норм". Контент может быть уникальным, но синонимизированным. Это минус. Количество ссылок в Сапе - тоже показатель относительный. Зависит и от количества бэков на ваш сайт, и от анкоров в размещаемых ссылках на вашем сайте, и в тех сайтах, на которые вы принимаете ссылки, и в количестве страниц на вашем сайте, и в возрасте домена, и т.д... Мало ли показателей, которые учитываются АГС? Так что предсказать нельзя, иногда ГС живут в индексе вечно, а иногда СДЛ вылетают со свистом при малейшем переборе покупных ссылок...
 
Главное, чтоб ссылки были с трастовых сайтов. У меня например домены, которые в ДМОЗЕ, попадают под АГС гораздо реже.
 
подскажите одно - как долго держится сайт в яндексе если сайт сам по себе норм, уник. контент, сапа - 3 ссылки на морде, 2 на второстепенных?
зависит от ссылок
если они "искажают достоверность поисковой выдачи" (кажется так у яшки написано) то вылетить может в любой момент ...
если ссылки "в тему" то может жить до бесконечности ....

хотя тут еще куча факторов учитывается )))
на своем примере могу сказать
есть сайт 1000стр в яшке (в сапе 200стр)
возраст около года
контент 60% уник 40% полууник (хз не проверял ... но вряд ли сильно уникален)
обновления раз в неделю по 1-2 статьи на автомате отложенными публикациями
продает ссылки по схеме 3-1-1
ссылки не фильтрую - висит все что угодно
траф 50-100 уников в сутки
дизайн - неуник
движок - ДЛЕ

жив давно и надеюсь будет жить еще долго )))

ЗЫ
по моим прикидкам сайт живет за счет того что там есть траф, за счет уник контента оптимизированного под НЧ и за счет того что всего 200стр из 1000 в сапе
доход с сайта кстати 50-70р\день проданы почти все места цены выше средних процентов на 50
 
Я так понял траф - важнее всего. Видел сайтец - ну г.. полное - контент неуникальный - но на нём есть база фильмов. 300 посетителей в день - и на всех страницах по 40 ссылок висит мля...
 
Я так понял траф - важнее всего. Видел сайтец - ну г.. полное - контент неуникальный - но на нём есть база фильмов. 300 посетителей в день - и на всех страницах по 40 ссылок висит мля...

Нет. Если Вы действительно говорите про сайт с неуник контентом, и с 40 внешними с однйо страницы, то этот сайт должен был бы попасть в бан моментально. Мне кажеться, Вы преувеличиваете. А так, читайте и смотрите семинары гуруSEOшников. Так как под АГС могут попасть и на первый взгляд белые, уникальные СДЛы.
 
Нет. Если Вы действительно говорите про сайт с неуник контентом, и с 40 внешними с однйо страницы, то этот сайт должен был бы попасть в бан моментально. Мне кажеться, Вы преувеличиваете. А так, читайте и смотрите семинары гуруSEOшников. Так как под АГС могут попасть и на первый взгляд белые, уникальные СДЛы.
Позволь с тобой не согласится. Основная и главная задача для ПС, это выводить в топ сайты интересные людям (отсюда и СДЛ). А это и есть траф, конечно если он целевой. И тогда ПСам фиалетово, какой контент и сколько ссылок (конечно не доводя это до обсурда).
P.S. Кстате, чем тот же Гугл обьясняет ограничение в 100 ссылок со страницы? А тем, что больше могут не проиндексироваться.
 
P.S. Кстате, чем тот же Гугл обьясняет ограничение в 100 ссылок со страницы? А тем, что больше могут не проиндексироваться.
А можно ссылочку в гугл.вебмастер на это ограничение, я помню было про 150 ссылок написано, да и то в рекомендательной форме, а про 100 я ничего такого не читал.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху