Страшный и зловещий АГС

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sammy

Местный житель
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
222
Реакции
20
Агс меня стал совсем угнетать. рассказываю:
есть пачка сайтов(сателлитов.двиг - WP).все они хорошо сидят в индексе(от 500 стр).даже траф приносят.
Через 6-8 месяцев пытаюсь засунуть в сапу.переживают несколько апов и абзац. причем сапо-ссылки отсеиваю в ручную.как только появляется 40-50 купленных - сайт под агс.
Может что посоветуете?
 
Если попробовать вместо пачки ГС сделать один или два СДЛ? Сил и время потребуеть может даже меньше.
 
Если попробовать вместо пачки ГС сделать один или два СДЛ? Сил и время потребуеть может даже меньше.
Не может, а точно меньше! А главное - надежней! ) Я думал все уже это поняли. )

СДЛ даже если и вылетит - ты его письмом Платону легко загонишь обратно. А чтоб не вылетел - просто не продавай с него много ссылок, оставь хотя бы треть проиндексированных страниц (а лучше две трети) с которых ссылок не будет вообще. И следи за тем, на кого ссылаешься. И не продавай все сразу, постепенно надо..

Собственно, эти же нехитрые рецепты годятся и для твоих ГС, но все равно, ГС есть ГС - рано или поздно все равно вылетит.
 
Не может, а точно меньше! А главное - надежней! ) Я думал все уже это поняли. )
СДЛ даже если и вылетит - ты его письмом Платону легко загонишь обратно.
Можеш расказать подробней что за письмо платону? а то у меня не ГС сайт полетел в бан, и уже около полугода там лежит, причину я так и не понял, на сайте больше 10 ссилок внешнх небыло+ хорошая индексация была, а потом бац и в бан....
 
Можеш расказать подробней что за письмо платону? а то у меня не ГС сайт полетел в бан, и уже около полугода там лежит, причину я так и не понял, на сайте больше 10 ссилок внешнх небыло+ хорошая индексация была, а потом бац и в бан....
Письмо пишешь, почему сайт не индексируется - тебе отвечают. Исправляешь. Далее пишешь что исправил. Ну и всё. Правда они заразы бывает с причиной ошибаются, извиняются понятно, но мне что с того. И ещё обычно после исправления, ещё месяц штрафа бывает. Я правда не после АГС писал - таких фильтров вообще не было, у меня хуже было полный бан за скрытый текст. А у другого сайта который забанили за переспам, после исправления текстов - 6 месяцев штрафа было. Но это крайние случаи, с АГС проще наверно, ведь что-то в индексе остаётся. Помню 2 года назад попал один сайт под глюк: в индексе только 10 страниц назывался. Помню писал им, сказали что они не причём, а через несколько недель, само прошло.

Все баном разные вещи называют, для меня это полный вылет из индекса, для кого-то вылет позиций за сотку, для кого-то это АГС. Вот ты что баном называешь?
 
"сделай лучше пару сдл" Это как вопрос: "как починить машину?" и ответ на него:"лучше купи новую":)
СДЛ есть.там контекст, рекламодатели и почти без ссылок.да и развивать те же сдл надо на какие то $.
Тут конкретная проблема. сайты под биржы ссылок. Работающие советы есть какие?

Может дело в структуре? но сайты без ссылок прекрасно сидят в индексе.
 
Если сайт Яндексом определяется как ГС и попадает под АГС. Основные параметры сайта Я сохраняет. К этому относится двиг, компоненты, хостинг, вхоис... В дальнейшем сайт соответствующий определенному набору показателей определяется Яндексом как потенциальный ГС. И для попадания под АГС ему нужно меньше, чем сайту не отнесенному к ГС по признакам. (все плохое на сайте берется с увеличивающим кф)

Поэтому рекомендую сменить хостинг и структуру.
 
Агс меня стал совсем угнетать. рассказываю:
есть пачка сайтов(сателлитов.двиг - WP).все они хорошо сидят в индексе(от 500 стр).даже траф приносят.
Через 6-8 месяцев пытаюсь засунуть в сапу.переживают несколько апов и абзац. причем сапо-ссылки отсеиваю в ручную.как только появляется 40-50 купленных - сайт под агс.
Может что посоветуете?


У меня так вылетали как правило сайты на генеренном контенте.
 
Письмо пишешь, почему сайт не индексируется - тебе отвечают. Исправляешь. Далее пишешь что исправил. Ну и всё. Правда они заразы бывает с причиной ошибаются, извиняются понятно, но мне что с того.Вот ты что баном называешь?
Проиндексированные страницы:
Яндекс 0
Google страниц не под фильтрами 210 / 92 %
Вот для меня бан,это когда не одной страницы нету проиндексирвоаной....
Подробней если не трудно кинь сюда или в ЛС адрес куда писать платону, и примерное содержание письма.
Я думаю если ты тут кинеш, то нчиего страшного не будет т.к. далеко не все про это знают)
 
Подробней если не трудно кинь сюда или в ЛС адрес куда писать платону, и примерное содержание письма.
Я думаю если ты тут кинеш, то нчиего страшного не будет т.к. далеко не все про это знают)
Писать сюда: feedback.yandex.ru/?from=webmaster Примерное содержание зависит от конкретной проблемы и сайта. Общие рекомендации: писать от лица владельца сайта, писать вежливо, описывать только факты, указать свои предположения почему так, указать какие меры были приняты для исправления ситуации. В общем чтобы не было похоже что это шаблонное письмо, если нет ответа в течение 5 дней, послать ещё одно повторно. Перед отправкой письма проверьте не ложился ли ваш сайт во время визитов робота, за неделю-две перед выпадением из индекса. Посмотрите, нет ли ошибок и т.п. в панели ВМ. Если там сайта нет - туда обязательно занести.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху