Переквалифицируюсь под буржнет. Подскажите, плиз

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем _aleksey_, 10 окт 2010.

1. _aleksey_

_aleksey_

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    20
    Собственно сабж. Так уж повелось, что все свое время я уделял исключительно Яндексу. Но пришло время переключиться на Гугл, а еще конкретнее на буржнет.

Как оказалось сделать это не так и легко по ряду причин:

- заставить себя читать англ. форумы на первых парах было очень тяжело
    - учиться чему-то новому - когда знаешь что в это же время можешь сделать под Яндекс прибыльный сайт

Но все же решил переквалифицироваться. Много времени читал соотв. раздел, задавал вопросы. Что бы все собрать в одном месте - решил создать эту тему, в которой буду задавать, или же спрашивать совета знающих людей. Надеюсь модераторы дадут добро этой теме, а люди, которые уже работают в буржнете подскажут и направят на пусть истинный. Надеюсь что моя тема будет интересна многим, но все же ставлю ее в хайд - мне так кажется так будет больше дельных советов

Что уже сделано:

Решил первый свой сайт делать нормального качества. ГС на копипасте сразу не вариант. Определился с нишей, выбрал 10 ключей, которые и буду основными.

Сразу что поразило - на сколько плотный и конкурентный ТОП Гугла по сравнению с Рунетом.

Проанализировав топ15 - самый младший домен оказался старше 2-х лет :( Но все же решил пробовать, а там будет видно

Вопрос №1. Хостинг
    Из ТОП15 11 сайтов на амер. IP. Как я понял под буржнет нужен именно американский хостинг, так ли это? И стоит ли сейчас сразу брать выделенные IP? Или может быть просто достаточно качественного хостинга, который не принимает фарму и адалт?

2. BadMotherFucker

BadMotherFucker Модератор (Core Team)

Регистр.:
    13 ноя 2009
    Симпатии:
    570
    Приоритетным является хостинг расположенный на территории США.
    Но также можно использовать Английский, Канадский, а также Европейский хостниг (Нидерланды, Германия и т.д.)...

Но это совсем не означает, что в топ Google US невозможно вывести сайт расположенный скажем в России или Украине.

Без разницы.
    Для начала достаточно выбрать качественный хостинг.

Причем основными критериями выбора хостинга должны быть:
    - Доступность сайта и скорость канала;
    - Оперативность тех. поддержки и ее профессионализм;
    - Адекватность и надежность.

А уж никак не принимает ли хостер фарму/адалт или нет.

_aleksey_ нравится это.
  3. cwman

cwman

Регистр.:
    4 май 2008
    Симпатии:
    548
    1. Выбирай более узкую нишу, т.е. кейворды должны быть НЧ
    2. Хостинг обязательно США, желательно чтобы датацентр находился в том же регионе где ты собираешься раскручивать сайт.
    3. Адалт в штатах не запрещён, поэтому как говорил BadMotherFucker к хостингу совсем другие критерии выбора

_aleksey_ нравится это.
  4. _aleksey_

_aleksey_

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    20
    С хостингом более\менее разобрался. Для теста заказал на vgthosting.com подкупила возможность платить Вебманями и отзывы на форуме. Утром оплатил еще - до сих пор жду :( начало не очень хорошее

Теперь вопрос №2. Ниша

Для старта взял:

gymnastic leotards

Ключи:

gymnastic leotards
    cheap gymnastic leotards
    cheap gymnastic leotards for girls
    cheap gymnastic leotards for children
    girls gymnastic leotards
    gymnastic leotards for girls
    discount gymnastic leotards
    discount gymnastic leotards for girls
    toddler gymnastic leotards
    gymnastic leotards for toddlers

Изначально хотел взять какой-то один, но потом решил делать в виде сайта про gymnastic leotards

Все эти ключи думаю продвигать на главной. Взять тайтл что-то на подобии:

Gymnastic Leotards for Girls and Toddlers

На главную от 4к текста. Обязательно наличие gymnastic leotards в домене.

Вот собственно пока что такие планы. Может кто-то из своего опыта сказать по этой нише и ключам правильно ли делаю?

5. cwman

cwman

Регистр.:
    4 май 2008
    Симпатии:
    548
    сообственно по ключам
    Ключевик,Конкуренция Google,Морды Google,Конкуренция Yandex,Морды Yandex
    cheap gymnastic leotards,29700,7,5289,3
    cheap gymnastic leotards for children,25400,5,5283,4
    cheap gymnastic leotards for girls,66700,6,5272,4
    discount gymnastic leotards,29800,8,7448,7
    discount gymnastic leotards for girls,77100,6,7349,6
    girls gymnastic leotards,13500,6,11000,4
    gymnastic leotards,29500,10,17000,6
    gymnastic leotards for girls,13600,7,10000,4
    gymnastic leotards for toddlers,1360,5,4289,6
    toddler gymnastic leotards,2770,5,4206,5
    как монетизировать будешь?

6. bummm

bummm

Регистр.:
    26 июл 2008
    Симпатии:
    95
    Я тут сделал сайт один на английском... И повешал на русский хостинг...

Я не вижу что там писал ТС, поэтому сути не знаю.
    Но вот вопрос, если это просто обычный англ сайт, то тоже важно размещать его не на русском хостинге? Если важно, то есть ли смысл переносить сайт на зарубежный хост?

Заранее спасибо за ответ, чтобы я знал как действовать с будущими англ сайтами!

7. _aleksey_

_aleksey_

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    20
    cwman, опыта под бурж не так и много. Поэтому сейчас именно цель посмотреть на динамику. Как ведет себя сайт в гугле. Без подключения покупных ссылок.

Насчет монетизации - адсенс. Возможно размещение статей, ну это очень далекие планы, так как пока не будет трафа говорить все равно не о чем. Кстати, те данные что ты дал - прокоментировать их можешь? Числовые параметры я тоже вижу, количество бэков и кто в топе тоже могу руками проанализировать. Но я в буржнете считай нюб, поэтому это просто теория. А вот человек, который работает с ним давно глядя на топ сможет сказать стоит браться за эту нишу или нет. Да и вообще взгляд с высоты личного опыта на много важнее, чем просто выдача проги сколько морд и т. д.

На данный момент сделано 2 сайта. Оба уже начинают индексироваться.
    первый по своим ключам начинает появляться в выдаче. Далеко, но все же. Посмотрим как будет дальше.

За это время сделал выводы - искать бурж. хостинг с оплатой за вебмани это гемор. Нашел один, но потом пожалел. Так как пришлось переносить потом сайты на нормальный хостинг.

На данный момент добавляю статьи в езайн артиклс, плохо что на базовом профиле холд на апрув 7 дней. Поэтому не могу дождаться когда их засабмитят.

Вопрос №3. Куда стоит добавлять статьи

Свои сайты планирую продвигать статьями. На данный момент использую http://ezinearticles.com/ Кто может посоветовать еще сервисы дял ручного добавления? Списки в сети видел, но какие стоящие? Штук 10 хотя бы.

И вообще может ли кто-то поделиться опытом стоит ли оно того? Или все же 1 бэк, пусть и с езайн артиклс все равно ничего не стоит? Каких результатов вообще можно ждать через месяц\другой если писать и сабмитить статьи хотя бы по 2-3 штучки в неделю

8. porsche2

porsche2

Регистр.:
    18 ноя 2007
    Симпатии:
    210

Вот так в google делается то, что нужно

related:ezinearticles.com/ ezinearticles.com

related:www.articlecircle.com/ free articles

Качественный английский/американский/канадский хостинг за WM я не встречал. PP это головняк, но есть везде, а вот найти качественный хостинг за MoneyBookers не такая уж и большая проблема, именно их и надо искать. Найдешь штук 10 потом останется найти отзывы по ним, при этом на хныканье по шаредхостингу можно большого внимания не обращать, важны только большие проблемы и как часто происходят, дело в том, что пользователи хостингов в буржунете изнеженны )) и по любой даже мелкой проблеме могут поднимать бучу.

На много положительных отзывов тоже не показатель, т.к. часто бывает, support помог решить проблему или быстро отреагировал на тикет, и пользователь быстро бежит его благодарить на форуме, вместо того чтобы отблагодарить в ветке тикетов. Хотя чем больше благодарностей, тем качественнее работает support с мелкими проблемами.

Если ссылочная раскрутка будет идти только за счет каталогов статей, то добавлять статей придется много, и чем больше каталогов будет использовано, тем лучше, т.к. большого веса с них не замечено [раньше уже писал].

Можно попробовать поискать сайты по тематике, и написать письмо местным ВМ, чтобы договориться об обмен ссылками со страниц, но слово нужно будет держать, проверять ссылки будут часто. Ссылки со страниц выкружить не просто, но ценность их намного больше чем с каталогов статей.

9. _aleksey_

_aleksey_

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    20
    А есть какие-то сервисы буржуйские или просто ветки на форумах, где публикуются сайты, которые готовы принимать к себе качественный тематически контент за 1 ссылку со статьи?

Пока что нашел вот такой сервис: freetrafficsystem.com

Теперь думаю - стоит ли его использовать для раскрутки молодого сайта? Или ссылок нужно собирать как можно больше?

Я усебя в нишах видел сайты которые сделаны специально для адсенса. Из бэков только камменты, притом на страницах, которые реально заспамлены по 50-100 камментов на странице. Есть смысл повторять эти бэки? Мне так кажется, что качественные ссылки лучше, и спамить в камменты как-то не хочелось бы - но ведь вижу что работает. сайты в топе, которые так продвигаются

p/s

Вот так в google делается то, что нужно

related:ezinearticles.com/ ezinearticles.com

related:www.articlecircle.com/ free articles

этой части я не понял вообще

10. porsche2

porsche2

Регистр.:
    18 ноя 2007
    Симпатии:
    210
    Спам дешево стоит, но его и легко подвинуть качественными ссылками (обмен, покупка, каталоги статей, каталоги ссылок). Повторять бэки из коментов я бы не стал. Если сайт будет развиваться и увеличивать количество страниц, то подвинуть сайты которые стоят на спаме, можно даже внутренней перелинковкой и правильным подбором title.

related:ezinearticles.com/ ezinearticles.com (ищем схожие ресурсы по тематике и качеству)

запрос free articles на первом месте мне выдал articlecircle.com по нему смотрим related:

related:www.articlecircle.com/ free articles (это и будут качественые каталоги) и ни каких списков искать не надо.

Ссылок всегда нужно как можно больше, они лишними не будут, но спам лучше оставить дорвеям

Koschey нравится это.