Сайт турагентства. Нужен совет.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

uraldom

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
139
Реакции
20
Друзья, нужен совет. У меня есть действующий сайт турфирмы. Домену 4,5 года, зона .com Сайт оптимизирован под внутренний туризм (рыбалка, сплавы и т.д.). Сейчас эта фирма начинает заниматься турами за границу, т.е. необходимо сделать сайт под это направление. Вот я и думаю, как лучше сделать:
1) разместить отдельный раздел на существующем сайте
2) сделать поддомен
3) сделать отдельный домен

Вариант 1 представляется не самым лучшим с точки зрения пользователей - сайт заточен именно под внутренний туризм, много разделов, 1,5 страниц в индексе. Т.е. визуально либо кардинально менять весь сайт и уводить часть существующих разделов вглубь, либо будет путаница и толкотня. Однако, этот вариант наверно проще в плане поисковой оптимизации - старый домен, существующие ссылки...

Вариант 2 смущает не будет ли трудностей с раскруткой ресурса схожей тематики, что и основной домен? Да и адрес 3-го уровня как-то не очень...

Склоняюсь к варианту 3 (отдельный домен), но побаиваюсь, как ПС (в частности Яндекс) отнесется к тому, что у одной фирмы - 2 сайта? (Хотя 1 такой пример знаю, и вроде ничего, все нормально).

В общем, хотелось бы услышать Ваше мнение.
 
Ничего страшного не будет если последуешь третьему варианту. Главное продвигать сайты по разным запросам.
 
Склоняюсь к варианту 3 (отдельный домен), но побаиваюсь, как ПС (в частности Яндекс) отнесется к тому, что у одной фирмы - 2 сайта? (Хотя 1 такой пример знаю, и вроде ничего, все нормально).
В общем, хотелось бы услышать Ваше мнение.

Есть мнение, что Яндекс нехорошо относится к такому.. Это если указывать адрес и телефон. Как оно на самом деле, не знаю. Я больше склоняюсь к первому варианту - это хорошо и с точки зрения поисковой оптимизации, и для посетителей. Какая-то определенная часть постоянных посетителей будет заинтересована в новом разделе, а доверие к этому сайту уже есть.
 
Есть мнение, что Яндекс нехорошо относится к такому.. Это если указывать адрес и телефон.
И сайты имеют схожее семантическое ядро, дизайн, а также намеренно продвигаются по одним и тем же запросам - тогда один из сайтов уйдёт под фильтр аффилиатов.
Если же сайты случайно вылезут по некоторым схожим запросам, санкций не будет.
К томуже бытует мнение что яндекс автоматически аффилиаты не фильтрует - только по стуку. Так что ничего плохого в этом нет..
 
Яндекс совсем недвано стал к этому относиться весьма отрицательно, у моего друга было 3 сайта зарегистрированых на него , яша резко опустил позиции сайтов.
Думаю что нужно зарегистрировать домен на другого человека либо фирму, вижу только один выход из такой ситации.
 
И сайты имеют схожее семантическое ядро, дизайн, а также намеренно продвигаются по одним и тем же запросам - тогда один из сайтов уйдёт под фильтр аффилиатов.
Если же сайты случайно вылезут по некоторым схожим запросам, санкций не будет.
К томуже бытует мнение что яндекс автоматически аффилиаты не фильтрует - только по стуку. Так что ничего плохого в этом нет..

Плохого, может, и нет. Если не будет стука. А если будет? Просто вся работа уйдет в никуда. Есть смысл перестраховаться от таких ситуаций.
 
Яндекс совсем недвано стал к этому относиться весьма отрицательно, у моего друга было 3 сайта зарегистрированых на него , яша резко опустил позиции сайтов.
Думаю что нужно зарегистрировать домен на другого человека либо фирму, вижу только один выход из такой ситации.
полный бред, и домыслы.
 
Яндекс совсем недвано стал к этому относиться весьма отрицательно, у моего друга было 3 сайта зарегистрированых на него , яша резко опустил позиции сайтов.
Думаю что нужно зарегистрировать домен на другого человека либо фирму, вижу только один выход из такой ситации.
Полный бред.Люди имеют и по 10 сайтов на своих данных и ничего.
 
Дизайн и даже движки будут совсем разные. Семантическое ядро - тоже. Если для существующего сайта все ключи типа "сплавы по рекам", "рыбалка ...", то для второго - "туры из ***", "египет из ***" и т.п.

Что будет одинакового - это информация о компании (разделы реквизитов), адреса и телефоны.

ПС. Думаю написать в яндекс. Интересно, что ответят.
 
Полный бред.Люди имеют и по 10 сайтов на своих данных и ничего.

Более того, не только данные на одного человека, но и в одном акке яши и гугла висят все (как вебмастера, так и статистики) - все нормально.

А вообще отклонились от вопроса ТС.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху