Плохо индексируются ЖЖ блоги

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DuvE

Старатель
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
510
Реакции
10
Собственно создал сетку из 50 ЖЖ блогов, наполнял синонимайзом и текстом из книг. Уже прошёл месяц, сначала у блогов было по 1 главной в Яндексе и несколько страниц в Гугле. Теперь по истечению месяца некоторые блоги вылетели из индекса.

На блоги были трамплины с того же ЖЖ, около 10 ссылок на каждый блог...
Не могу понять в чём причина, в текстах, в наполнении всех 50-ти без использования прокси или ещё в чём то, прошу подсказать...

Вот пара блогов **я примера:



PS: Удивительно, что дорвеи на этом же тексте лезут в индекс и там остаются, а блог ЖЖ нет =/
 
Для блогов ЖЖ, лучше уник или копипаст. Я страницы в индекс так вгоняю, индексируется в первый раз нормально.

P.S. Кстати вы на блоги вообще посты добавляете, или залили и забили?
 
Залил и забыл, а что?
 
Залил и забыл, а что?
В таких случаях может в индексе остаться только морда. Мне это по барабану, у меня посты в несколько предложений и ссылка на источник - всё что надо проиндексировать на одной странице помещается. А у вас я так понимаю всё по другому...
 
у меня была такая же проблема, но заметил закономерность если контент синоним то бан в 99% в течении месяца, если контент обычный копипаст все в индексе, и главное хоть раз в неделю но обязательно нужно на каждый блог добавлять новость, если нет то страницы начинают с индекса вылетать
 
Лучше всего обновлять минимум 1 раз в 3 дня + текст должен быть уникальным не меньше чем 80%
 
Собственно создал сетку из 50 ЖЖ блогов, наполнял синонимайзом и текстом из книг. Уже прошёл месяц, сначала у блогов было по 1 главной в Яндексе и несколько страниц в Гугле. Теперь по истечению месяца некоторые блоги вылетели из индекса.
На блоги были трамплины с того же ЖЖ, около 10 ссылок на каждый блог...
Не могу понять в чём причина, в текстах, в наполнении всех 50-ти без использования прокси или ещё в чём то, прошу подсказать...
Вот пара блогов **я примера:
*** скрытое содержание ***
PS: Удивительно, что дорвеи на этом же тексте лезут в индекс и там остаются, а блог ЖЖ нет =/

Блоги между собой перелинкованы? На всех блогах текст разный?

Прокси к Яндексу не имеют никакого значения, сам ЖЖ может заблокировать блоги, если злоупотреблять.
 
... сам ЖЖ может заблокировать блоги, если злоупотреблять.

zonr, где, твою дизвизию, написано что они забанены???
Кроме того, есть ссылки в первом посте, по которым можно пройти и посмотреть, что они работают.
 
zonr, где, твою дизвизию, написано что они забанены???
Кроме того, есть ссылки в первом посте, по которым можно пройти и посмотреть, что они работают.
А где в моем посте было сказано, что они забанены? Я ж об этом и говорю, что "ЖЖ может забанить", если злоупотреблять постингом с одного IP на множество блогов. К Яндексу прокси не имеет никакого отношения. А про бан со стороны ЖЖ было сказано не к тому, что блоги забанены, а просто к тому, чтобы человек понимал, что НЕиспользование прокси в данном случае - НЕ причина вылета из индекса яндекса.
 
Лучше всего обновлять минимум 1 раз в 3 дня + текст должен быть уникальным не меньше чем 80%
ИМХО. Этого хватит только для загона индекс.
А и + преимущественно для автоблогов канает...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху