Плохо индексируются ЖЖ блоги

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем DuvE, 9 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DuvE

DuvE

Регистр.:
    16 май 2010
    Симпатии:
    10
    Собственно создал сетку из 50 ЖЖ блогов, наполнял синонимайзом и текстом из книг. Уже прошёл месяц, сначала у блогов было по 1 главной в Яндексе и несколько страниц в Гугле. Теперь по истечению месяца некоторые блоги вылетели из индекса.

На блоги были трамплины с того же ЖЖ, около 10 ссылок на каждый блог...
    Не могу понять в чём причина, в текстах, в наполнении всех 50-ти без использования прокси или ещё в чём то, прошу подсказать...

Вот пара блогов **я примера:

http://azaliyazb.livejournal.com Перейти по ссылке

PS: Удивительно, что дорвеи на этом же тексте лезут в индекс и там остаются, а блог ЖЖ нет =/

2. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.158
    Для блогов ЖЖ, лучше уник или копипаст. Я страницы в индекс так вгоняю, индексируется в первый раз нормально.

P.S. Кстати вы на блоги вообще посты добавляете, или залили и забили?

3. DuvE

DuvE

Регистр.:
    16 май 2010
    Симпатии:
    10
    Залил и забыл, а что?

4. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.158
    В таких случаях может в индексе остаться только морда. Мне это по барабану, у меня посты в несколько предложений и ссылка на источник - всё что надо проиндексировать на одной странице помещается. А у вас я так понимаю всё по другому...

5. Alex7373

Alex7373

Регистр.:
    28 дек 2007
    Симпатии:
    23
    у меня была такая же проблема, но заметил закономерность если контент синоним то бан в 99% в течении месяца, если контент обычный копипаст все в индексе, и главное хоть раз в неделю но обязательно нужно на каждый блог добавлять новость, если нет то страницы начинают с индекса вылетать

6. Brelval

Brelval Постоялец

Регистр.:
    6 июн 2010
    Симпатии:
    15
    Лучше всего обновлять минимум 1 раз в 3 дня + текст должен быть уникальным не меньше чем 80%

7. zonr

zonr -=^.^=-

Регистр.:
    10 фев 2010
    Симпатии:
    287
    Блоги между собой перелинкованы? На всех блогах текст разный?

Прокси к Яндексу не имеют никакого значения, сам ЖЖ может заблокировать блоги, если злоупотреблять.

8. dos03

dos03 -----

Регистр.:
    9 мар 2007
    Симпатии:
    428
    zonr, где, твою дизвизию, написано что они забанены???
    Кроме того, есть ссылки в первом посте, по которым можно пройти и посмотреть, что они работают.

9. zonr

zonr -=^.^=-

Регистр.:
    10 фев 2010
    Симпатии:
    287
    А где в моем посте было сказано, что они забанены? Я ж об этом и говорю, что "ЖЖ может забанить", если злоупотреблять постингом с одного IP на множество блогов. К Яндексу прокси не имеет никакого отношения. А про бан со стороны ЖЖ было сказано не к тому, что блоги забанены, а просто к тому, чтобы человек понимал, что НЕиспользование прокси в данном случае - НЕ причина вылета из индекса яндекса.

10. Hilo

Hilo

Moderator
    Регистр.:
    31 мар 2008
    Симпатии:
    579
    ИМХО. Этого хватит только для загона индекс.
    А и + преимущественно для автоблогов канает...

Статус темы:
Закрыта.