[Архив] Sansara 0.7.1

Хороший чекер?


  • Всего проголосовало
    76
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Можеш задавать конкректней вопросы ?
Это прокси чекер
 
Спасибо ConstNW за скрипт. Так понял он быстрее чекает, чем авторский и не глючит, но так и не понял как его приделать, посколько не разобрался с файлами самой сансары. Может кто подскажет в каком файле у сансары надо брать прокси, чекать и класть в другой? или как там вообще происходит?
 
лучше скрестить proxycheker от razor с этим скриптом, чекер гребет прокся нормально, только с проверкой проблемы. нагребеные прокси в настройках указываем что нужно сохранять абсолютно все нагребенные прокси и ложим рядом со скриптом, скрипт затем ставим на крон(если запускать через небольшой скриптик то можно указать куда еще копировать живые прокся по завершении проверки), либо запускаем вручную из консольки. работает чудно, только нужно очень осторожно, один раз сервак завалил, не рассчитал малость и попутно парсилка запустилась :)
а вообще в скрипте есть количество потоков, лучше сразу подрезать и подобрать потихоньку нужную скорость.

з.ы. у меня чекер 5й покупной, но почемуто не завелся... у когото вроде работает.... но то что получилось весьма работоспособно.
 
короче караул, разоровский пятый чекер грузит сервак на 100% и при этом нифига не чекает, максимум на 5 процентов, а потом начинает чек сначала, правда грабит он хорошо. сансара ввобще не завелась, Sys::HostIP говорит не установлен, хотя через спан все прекрасно поставилось и
Sys::HostIP показывает, что стоит, от випа чекер типа работает, но за час работы не нашел ни одного прокси из списка в 30 к. спасибо ConstNW огромное, это единственный чекер который завелся и начекал прокси (при этом положил сервак первый раз), правда непонятно он анонимные прокси чекает или нет. По совету uzvervlz скрестила его с разоровским грабером и теперь есть рабочая система, а то уже отчаялась найти нормальный работающий чекер

зы кстати чекер это завелся у меня только после того, как добавила в начало строку #!/usr/bin/perl -w
 
короче караул, разоровский пятый чекер грузит сервак на 100% и при этом нифига не чекает, максимум на 5 процентов, а потом начинает чек сначала, правда грабит он хорошо. сансара ввобще не завелась, Sys::HostIP говорит не установлен, хотя через спан все прекрасно поставилось и
Sys::HostIP показывает, что стоит, от випа чекер типа работает, но за час работы не нашел ни одного прокси из списка в 30 к. спасибо ConstNW огромное, это единственный чекер который завелся и начекал прокси (при этом положил сервак первый раз), правда непонятно он анонимные прокси чекает или нет. По совету uzvervlz скрестила его с разоровским грабером и теперь есть рабочая система, а то уже отчаялась найти нормальный работающий чекер

зы кстати чекер это завелся у меня только после того, как добавила в начало строку #!/usr/bin/perl -w
Попробуй разоровский 5-й чекер, работает на ура на обычном шаринге. Тут ссылка на него где-то была. Ибо тебя с такой загрузкой попрут быстро, если конечно серв не свой.
 
Попробуй разоровский 5-й чекер, работает на ура на обычном шаринге. Тут ссылка на него где-то была. Ибо тебя с такой загрузкой попрут быстро, если конечно серв не свой.

так я же сказала. тчо не работает он у меня нормально, ставила его несколько раз на разных хостах и сервак, грабит нормально, потом начинает чекать и все, капут, больше пяти процентов не чекает и заново начинает, а связка грабера разоровского с тем чекером, что ConstNW выложил работает отлично, нашла мне несколько тысяч проксиков.
ConstNW а чекер анонимные прокси ищет или все подряд рабочие?
И ещё как его по крону запускать? я сделала запуск раз в три часа, но за день смотрю проц на 100 % загружен, глянула в процессы, а там аж пять этих check.pl, пришлось вручную отрубать, как сделать, чтобы второй процесс не запускался, если один ещё работает?
и ещё вопрос как сделать так, чтобы в разоровском чекере работал только грабер, а чекер отрубить вообще, там сейчас запуску идет через cron.php, а не по отдельности модули, подскажите как это сделать, меня в этом чекере только грабер интересует и экспорт, а чекер нужно отрубить, он проц только зря грузит и не дает граберу работать, потому как постоянно висит 1-2% выполнено
 
так я же сказала. тчо не работает он у меня нормально, ставила его несколько раз на разных хостах и сервак, грабит нормально, потом начинает чекать и все, капут, больше пяти процентов не чекает и заново начинает, а связка грабера разоровского с тем чекером,
Сори посмотрел на название темы и автоматом написал ответ.

Может у тебя скрипт какой-то плохо нуленый, если на разных серваках грузит проц. Попробуй в сапорт написать. :) Или поставь триалку с оффсайта, посмотри как она будет себя вести, дабы понять в чем проблема в железе или скрипте.

Я крон запускаю с интервалом в минуту, все ок. Кстати, попробуй отключи ping, у меня( и не только) когда-то на 3-ке были с ним проблемы.

Да, мы тут немного оффтопим. Для разора есть свои темы, там думаю лучше растолкуют.
 
есть такая проблема, скрипт нифига не работает из крона(
все пути в кроне прописаны 100% правильно (видно что потоки стартуют и тут же дохнут) тем временем как из шелла все работает без всяких ошибок!
в чем трабла может быть?
 
есть такая проблема, скрипт нифига не работает из крона(
все пути в кроне прописаны 100% правильно (видно что потоки стартуют и тут же дохнут) тем временем как из шелла все работает без всяких ошибок!
в чем трабла может быть?

Как вариант можешь попробовать покопать в сторону сравнения версий интерпретаторов в кроне и в шелле. У меня на хостинге из под шелла автоматом стартует php 5, а из крона почему-то php4. А скрипт под php 4 тупо шел с глюками, которые и вываливались в кроне.
Вылечилось непосредственным указанием пути /local/php5/bin/php.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху