GoogleAnalytics - определить просевшие запросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

brutka

Создатель
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
281
Реакции
14
Сайт имел трафик по низкочастотным запросам (длинный хвост).
Сейчас трафик сильно упал.
Как найти - по каким словам ПЕРЕСТАЛИ прихдить? то есть, например 3 месяца назад приходили, а теперь - нет?
Спасибо.
 
Мне так кажется это не реально и нет смысла в этом. Как правило НЧ масса запросов и некоторые из них повторяют только несколько раз в день.

Смотреть нужно в сторону просмотры каких страниц сильно просели - вот в этом и причина проседания трафа. А мониторить сотни или тысячи НЧ мне кажется не рационально
 
можно выгрузить статистику за два периода. Сложить в один экселевский файл и сопоставить столбцы запросов так, чтобы можно было увидеть как изменилась посещаемость по одному запросу за две даты.
 
Мне так кажется это не реально и нет смысла в этом. Как правило НЧ масса запросов и некоторые из них повторяют только несколько раз в день.
Смотреть нужно в сторону просмотры каких страниц сильно просели - вот в этом и причина проседания трафа. А мониторить сотни или тысячи НЧ мне кажется не рационально
что значит страницы просели?
 
для начала нужно посмотреть не вылетели страницы из индекса гугла и яши или откуда там у вас траф шёл основной. Так же возможно что у вас сезонные нч.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху