2ip.ru - определение CMS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andrei_k

Гуру форума
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
266
Реакции
59
Подскажите, по каким критериям данный сервис определяет ту или иную систму управления контентом. Допустим, я хочу скрыть свою WVC на сайте от этого сервиса, что мне необходимо сделать?
 
Подскажите, по каким критериям данный сервис определяет ту или иную систму управления контентом. Допустим, я хочу скрыть свою WVC на сайте от этого сервиса, что мне необходимо сделать?
для начала - спрятать админку и роботс.txt
убрать теги описания, если такие есть в коде, убрать "генератор", если есть и копирайты :), адреса шаблонов.
а 2айпи почти ничего нормально не определяет.
 
  • Заблокирован
  • #3
Хорошая идея. Кто нибудь знает как DLE от определения спрятать?
 
Подскажите, по каким критериям данный сервис определяет ту или иную систму управления контентом. Допустим, я хочу скрыть свою WVC на сайте от этого сервиса, что мне необходимо сделать?

 
А есть ли способы скрыть CMS Joomla ?
 
А есть ли способы скрыть CMS Joomla ?
По логу latteo видно, что бот опрашивает путь:
188.40.74.10 - - [20/Oct/2010:04:35:46 +0300] "GET /administrator/index.php HTTP/1.0" 404 - "-" "2ip.ru CMS Detector (http://2ip.ru/cms/)"
Ради эксперимента я пробовал скрывать эту папку, сервис все-равно определил джумлу.
Есть еще идеи?
 
Подскажите, по каким критериям данный сервис определяет ту или иную систму управления контентом?

"Алгоритм основан на поиске явных признаков установок CMS и для опознания CMS используются так называемые fingerprints ("отпечатки пальцев").
Отпечатком является определенная строчка текста, размещенная по определенному адресу (URL). Поиск отпечатка осуществляется по заголовку и по телу страницы.
Например, наличие на странице /wp-login.php формы со строкой wp-login явно указывает на установку системы WordPress."
(с)

это с
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху