google maps как выводят в топ?

Я выводил сайт в Топ 1-2 только написанием наиболее релевантного текста под те ключи при которых я бы хотел видеть это объявление, регион конечно не Москва, но все таки. Прирост посетителей ощутим примерно 10% -20% от общего количества посетителей.
 
Я знаю что это)
Хотелось бы именно узнать про то как это всё ранжируется, может кто проводил эксперименты)

Зависит по ключевому слову более точному
а также замечал что там еще google и yandex пишут на карте столько там км или метров до офиса, фирмы. И чем ближе к пользователю тем выше он выводит. Но как определяет место нахождение пользователя не в курсе)
 
Точное вхождение в категориях очень важно. Еще заметил, что чем больше информации по каталогам предприятий, тем лучше.
 
Прописывая ключи в категориях и в других текстовых полях Вы рискуете попасть на бан. У меня забанил 100 доров на мэпсах.
Алгоритмы мэпсов часто! меняются. Читайте офф блог.

Есть куча примеров, когда гугл САМ вытягивает сайт в мэпсы, когда сам владелец сайта об этом даже не знает.
 
Есть куча примеров, когда гугл САМ вытягивает сайт в мэпсы, когда сам владелец сайта об этом даже не знает.

это он со страницы контактов инфу тянет.

только в каких именно случаях это происходит не понятно
 
вчера вот здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся я писал

Раньше GOOGLE позволял добавлять собственные категории при добавлении компании, однако сейчас эту лавочку прикрыли и можно выбрать категорию строго из списка.

И теперь в ТОПе результатов с карт только те компании которые успели добавить свои категории с точным вхождением ключевых запросов.

Может кто знает как это решается!? как добавить свои категории?


потом я зашел google карты и написал

Ойойойой, лавочку снова открыли!!!

теперь можно снова добавлять свои категории непосредственно в описании компании, а на прошлой неделе еще не работало!!!


однако радость была не долгой сегодня категории снова не добавляются. И более того они убрались у всех у кого раньше были!!! теперь никто не может создавать собственные категории и никто не может их иметь!!!
 
Назад
Сверху