google maps как выводят в топ?

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем xumukys, 7 окт 2010.

1. xumukys

xumukys

Регистр.:
    16 ноя 2008
    Симпатии:
    90

Вложения:

• ввввв.png
      ввввв.png
      Размер файла:
      127 КБ
      Просмотров:
      68
  2. mxa

mxa Постоялец

Регистр.:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    37
    Называеться google места:
    клик
    добавляете свою фирму, телефон, фотки, видео и другое указывая адрес, и гугл там вас покажет
    там своя хитрая ранжировка результатов, думается зависит от ключевиков в названиях, названиях фоток, отзывах и бог его знает чего еще

3. xumukys

xumukys

Регистр.:
    16 ноя 2008
    Симпатии:
    90
    Я знаю что это)

Хотелось бы именно узнать про то как это всё ранжируется, может кто проводил эксперименты)

4. mxa

mxa Постоялец

Регистр.:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    37
    Это то что говорят официально:
    http://www.google.com/support/places/bin/answer.py?hl=ru&answer=7091

Мне бы тоже хотелось знать как выбраться в топ :) Добавлял туда один сайт пару недель назад. Так вот, он где-то очень далеко, я даже не нашел его там. Даже реклама AdWords на него висит начиная с 3-й страници. Заметил что те кто на верху имеют высокий PR, некоторые много отзывов.

5. Brelval

Brelval Постоялец

Регистр.:
    6 июн 2010
    Симпатии:
    15
    Создавал уже похожую темку. Лучшее, что нашёл:

http://www.aweb.com.ua/seo-blog/prodvizhenie-sajta-v-google-maps-local-bussines-listing/

mxa нравится это.
  6. Юрец

Юрец

Регистр.:
    20 авг 2006
    Симпатии:
    21
    ТС, 1,5 года гемороя в этой теме. Тема жутко не стабильная. Хочешь сэкономить нервы - не лезь.

7. lex150

lex150 Писатель

Регистр.:
    26 дек 2009
    Симпатии:
    0
    вопрос

я так и не понял ответа, дает этот прикол какой-то прирост в трафике или нет? или просто будем красиво висеть на карте Москвы?

8. Smuggler

Smuggler Постоялец

Регистр.:
    20 окт 2010
    Симпатии:
    21
    Этот "прикол" дает прирост в трафике. А еще позволяет появится в топе в нишах с нерасторопными конкурентами, которым лень регистрироваться в гугл мэпс или идейные соображения не позволяют свой адрес указывать (есть и такие).

9. kp3k

kp3k

Регистр.:
    3 окт 2009
    Симпатии:
    62
    Дает эта тема до 10% доп. траффика по ключам с региональной приставкой. Регал много раз, учитывая все факторы. Вывод сделал один: повезет-не повезет. Новые компании что регают по-любому опускают старые, но новые не всегда вылазят.

Было предположение, что вывод делается еще и от того с какого района Ты локально сидишь, но так и не смог подтвердить данное.

Кстати сейчас в разных нишах вообще стало по разному показывать (см. аттач - карта показывается сбоку, а адреса пишутся под сайтами)

Вложения:

• adv.jpg
      adv.jpg
      Размер файла:
      500 КБ
      Просмотров:
      17
  10. AntonR

AntonR

Регистр.:
    29 ноя 2007
    Симпатии:
    75
    Вывел проект в топ 1-2 за 2 месяца:

1. Грамотно заполнить ключевиками (очччень желательно точные вхождения:( название, описание компании, категорию, доп. поля.
    2. На самом сайте должны быть ключевики с точными вхождениями.
    3. Один из самых важных факторов: внешний. Надо найти/проанализировать текущий топ карт на наличие сайтов в тех или иных МОЩНЫХ тематических/региональных каталогах и соответственно зарегистрироваться там.