Посоветуйте CMS для видеопортала

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dangerrr

Писатель
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Посоветуйте какую лучше взять CMS для видеопортала. Нужно, чтобы юзеры сами могли загружать\редактировать свои видео, комментировать, выставлять оценки, добавлять\изменять инфу о себе. Ключевой момент - чтоб можно было без лишнего геморроя настроить логин юзеров через openid\гугло\фейсбук аккаунты.
 
Хостить видео собрался на своем сервере?
Каких объемов будут видеоролики?
Какую посещалку планируешь и как привлекать народ будешь?
Исходя из этого надо думать о CMSке.
 
  • Заблокирован
  • #3
Посоветуйте какую лучше взять CMS для видеопортала. Нужно, чтобы юзеры сами могли загружать\редактировать свои видео, комментировать, выставлять оценки, добавлять\изменять инфу о себе. Ключевой момент - чтоб можно было без лишнего геморроя настроить логин юзеров через openid\гугло\фейсбук аккаунты.
У вас 2 варианта: использовать tube скрипты либо напильником дорабатывать социальные движки, типом как Хабр.
1 вариант: Простая установка и обслуживание - это tube скрипты на php
1.1 вариант: Сложная установка, сложное обслуживание - и мощные возможности и собственно выдерживание нагрузки: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2 вариант: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Codegear, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Выбор за вами. Все треды по указаным выше CMS на форуме есть.
 
Хостить видео собрался на своем сервере?
Каких объемов будут видеоролики?
Какую посещалку планируешь и как привлекать народ будешь?
Исходя из этого надо думать о CMSке.
думаю на первое время использовать vds, потом если будет не вытягивать - перетащу на полноценный сервак.
на ролики 100% будет ограничение по размеру файла, где-то мегабайт 200 планирую.
посещалка врядли будет высокая на старте, до тысячи бы дотянуться.
народ привлекать через соцсетки буду+баннерка+контекст

уже успел попробовать instantcms и бигстрит, но быстро понял что быстрее написать новую cms, чем пилить их под себя. теперь вот ищу специфическую cms специально под видеоблоги.

з.ы. это не порнуха (:)

Добавлено через 3 минуты
У вас 2 варианта: использовать tube скрипты либо напильником дорабатывать социальные движки, типом как Хабр.
1 вариант: Простая установка и обслуживание - это tube скрипты на php
1.1 вариант: Сложная установка, сложное обслуживание - и мощные возможности и собственно выдерживание нагрузки: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2 вариант: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Codegear, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Выбор за вами. Все треды по указаным выше CMS на форуме есть.

Буду пробовать :) До livestreet не успел сегодня добраться, а вот за остальное спасибо! Как-то не рассматривал эти варианты.
 
  • Заблокирован
  • #5
думаю на первое время использовать vds, потом если будет не вытягивать - перетащу на полноценный сервак.
на ролики 100% будет ограничение по размеру файла, где-то мегабайт 200 планирую.
посещалка врядли будет высокая на старте, до тысячи бы дотянуться.
народ привлекать через соцсетки буду+баннерка+контекст

уже успел попробовать instantcms и бигстрит, но быстро понял что быстрее написать новую cms, чем пилить их под себя. теперь вот ищу специфическую cms специально под видеоблоги.

з.ы. это не порнуха (:)

Добавлено через 3 минуты


Буду пробовать :) До livestreet не успел сегодня добраться, а вот за остальное спасибо! Как-то не рассматривал эти варианты.
Отпишитесь о ваших результатах.
Погуглите, в интернете должно быть сравнение tube cкриптов.
К сожалению, что-нибудь конкретное порекомендовать под ваши запросы не могу - практически каждый скрипт имеет минусы.
 
Какой смысл в особой цмс? брать джумлу или дле, создать дополнительно таблицу в бд для видева, и вперед. из плюсов- шаблоны, модули, нет необходимости особо мудрить
 
так есть же clip-bucket
 
Toogle CMS вот этот поробуй
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху