[CMS] Croogo - Open Source система на CakePHP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Haliff3007

Читатель
Заблокирован
Регистрация
17 Мар 2007
Сообщения
481
Реакции
195
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
croogo.png


Croogo является системой управления контентом на PHP.
Она построена на популярном фреймворке MVC CakePHP и ориентирована на разработчиков, дизайнеров и администраторов.

Проект принял много от большой тройки CMS: WordPress, Drupal и Joomla!. Croogo имеет большинство функций, которые вы ожидаете в достойной CMS, чтобы сделать вещи проще для вас. Некоторые из удобств, приведены ниже:

Плюшки:
Содержание: Вы можете создавать свои собственные типы контента. По умолчанию типы блоги, страницы и узлы.
Содержание: Категоризация содержание
WYSIWYG редактор: (с интегрированным файл / загрузку изображений)
Настраиваемые дополнительные поля
Многоязычность: содержание на нескольких языках (i18n фреймворк)
Комментарии с потоками и защиты от спама
Syndication (RSS-каналы)
Меню менеджера
Контакты, формы защиты от спама
Диспетчер файлов и вложений
Управление пользователями
Плагины
Менеджер расширений
Веб-инсталлятор


Страничка:


Демо:


Скачать: - Репозиторий GitHub со всеми версиями


Скриншот:
adminscreenshot.png
 
Многоязычность: содержание на нескольких языках (i18n фреймворк)
Этот пункт больше всего интересует как прибалтийского жителя где русский является вторым языком помимо государственного.
п.с. побежал тестить на локалке. (до этого юзал вордпресс с плагином itranslate)
-------
Haliff3007 уже копаю ;)
Впечатления: установка - выбор всяких баз что есть (некоторые первый раз встретил)
Ну вот и разочарование: cms очень сырая, если использовать то придется работать много напильником. Так как система мало популярнаа то поддержка мала и тем готовых и модулей как кот наплакал. А добавление контента приводит к ошибке:Warning (
512:( SQL Error: 1364: Field 'mime_type' doesn't have a default value [CORE\cake\libs\model\datasources\dbo_source.php, line 681]

Query: INSERT INTO `nodes` (`parent_id`, `title`, `slug`, `excerpt`, `body`, `status`, `promote`, `user_id`, `created`, `path`, `visibility_roles`, `updated`, `lft`, `rght`, `type`) VALUES (NULL, 'проверка', 'слуг', '', 'боди текст проверка', 1, 1, 1, '2010-10-07 18:33:00', '/page/слуг', '', '2010-10-07 18:34:11', 3, 4, 'page')
Дальше разбираться не стал... =/
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
Путь для папки с языковыми файлами:
Код:
croogo-1.3.2.zip\croogo-1.3.2\app\locale

А вообще читаем Wiki - благо там все хорошо расписано, как переводить:
 
выскажу своё мнение: сдаётся мне, что времена стандартных админок не то, что бы прошли, но постепенно проходят
если выпускается какой-то продукт - то в первую очередь нужно обратить внимание на конечного (глупого и неопытного) пользователя, в ином случае - нет смысла тратить время на расчёсывание своего ЧСВ

не вижу смысла в данном проекте :nezn:
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #5
выскажу своё мнение: сдаётся мне, что времена стандартных админок не то, что бы прошли, но постепенно проходят
если выпускается какой-то продукт - то в первую очередь нужно обратить внимание на конечного (глупого и неопытного) пользователя, в ином случае - нет смысла тратить время на расчёсывание своего ЧСВ

не вижу смысла в данном проекте :nezn:
пупер, а зря.
Это же cms на cake -> ситуация аналогична с cogear (CI и Cake :) )
Куча плагинов можно прикрутить и масштабировать систему.
A вообще - я думаю конечного пользователя она найдет.
Хотя им точно я пока быть не собираюсь.
Следим за ходом развития системы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху