Авторизазация без перезагрузки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dmytro_ua

Местный житель
Регистрация
15 Фев 2008
Сообщения
244
Реакции
20
Возникла идея сделать "человеческую" авторизацию. Чтобы не перекидывало на главную. А возможно, вообще не перезагружала страницу, а появлялась как всплывающее окно.

Кто-то копал в эту сторону, есть какие-то мысли по этому поводу?
 
+1 Тоже интресно для приум
 
Я в своё время тоже хотел что-то такое ,но не стал заморачиваться с аяксами и т.п. - в итоге просто скрыл форму авторизации, это конечно не то что нужно тс. но может кому пригодиться - работает так: пользователь видит надпись авторизация/регистрация (я закинул под меню со списком категорий) по нажатию этой надписи - раскрывается блок с вводом логина пароли, кнопки входа , регистрацией, забыли пароль - в общем authorization.tpl . А если пользователь залогинился - то не скрывает этот блок - а показывает постояно: выйти, мой счет, мои заказы

в head.tpl (между {literal }) или в файл с js кидаем :
PHP:
function show(ele) {
      var srcElement = document.getElementById(ele);
      if(srcElement) {
          if(srcElement.style.display == "block") {
            srcElement.style.display= 'none';
          }
          else {
            srcElement.style.display='block';
          }
      }
  }

в index.tpl в месте где будем выводить блок авторизации :

PHP:
{if $log ne ""} {include file="authorization.tpl.html"}{else}
	
<div class="headline" onclick="show('cat1')"><font style="font-size:12px; COLOR:#1f2834;; font-family:tahoma">
Авторизация/регистрация</font></div>
<div class="hidden" id="cat1"><br>						
	{include file="authorization.tpl.html"}
</div> 
{/if}
 
Я в своё время тоже хотел что-то такое ,но не стал заморачиваться с аяксами и т.п. - в итоге просто скрыл форму авторизации, это конечно не то что нужно тс. но может кому пригодиться - работает так: пользователь видит надпись авторизация/регистрация (я закинул под меню со списком категорий) по нажатию этой надписи - раскрывается блок с вводом логина пароли, кнопки входа , регистрацией, забыли пароль - в общем authorization.tpl . А если пользователь залогинился - то не скрывает этот блок - а показывает постояно: выйти, мой счет, мои заказы
в head.tpl (между {literal }) или в файл с js кидаем :
PHP:
function show(ele) {
      var srcElement = document.getElementById(ele);
      if(srcElement) {
          if(srcElement.style.display == "block") {
            srcElement.style.display= 'none';
          }
          else {
            srcElement.style.display='block';
          }
      }
  }
в index.tpl в месте где будем выводить блок авторизации :
PHP:
{if $log ne ""} {include file="authorization.tpl.html"}{else}
<div class="headline" onclick="show('cat1')"><font style="font-size:12px; COLOR:#1f2834;; font-family:tahoma">
Авторизация/регистрация</font></div>
<div class="hidden" id="cat1"><br>						
	{include file="authorization.tpl.html"}
</div> 
{/if}
Ну это не совсем то что нужно и не совсем удобно. А с аяксом никто не мудрил на эту тему?
 
Я в своё время тоже хотел что-то такое ,но не стал заморачиваться с аяксами и т.п. - в итоге просто скрыл форму авторизации, это конечно не то что нужно тс. но может кому пригодиться - работает так: пользователь видит надпись авторизация/регистрация (я закинул под меню со списком категорий) по нажатию этой надписи - раскрывается блок с вводом логина пароли, кнопки входа , регистрацией, забыли пароль - в общем authorization.tpl . А если пользователь залогинился - то не скрывает этот блок - а показывает постояно: выйти, мой счет, мои заказы
в head.tpl (между {literal }) или в файл с js кидаем :
PHP:
function show(ele) {
      var srcElement = document.getElementById(ele);
      if(srcElement) {
          if(srcElement.style.display == "block") {
            srcElement.style.display= 'none';
          }
          else {
            srcElement.style.display='block';
          }
      }
  }
в index.tpl в месте где будем выводить блок авторизации :
PHP:
{if $log ne ""} {include file="authorization.tpl.html"}{else}
<div class="headline" onclick="show('cat1')"><font style="font-size:12px; COLOR:#1f2834;; font-family:tahoma">
Авторизация/регистрация</font></div>
<div class="hidden" id="cat1"><br>						
	{include file="authorization.tpl.html"}
</div> 
{/if}


если честно то этот скрипт ТАКОЕ ГГГГ я в шоке просто, глючит страшно, поискав аналог надыбал более качественное решение -
 
to Venom
этот скрипт использую именно потому что он максимально прост и максимально работающий. Прекрасно работают в опере, фф, и даже в ие 6.0 . так что не соглашусь с вами.
Но ради бога , скрипт раскрывашки можно какой угодно - который вам нравится использовать.
ваш вариант кстати ещё и требует подключения jquery
 
to Venom
этот скрипт использую именно потому что он максимально прост и максимально работающий. Прекрасно работают в опере, фф, и даже в ие 6.0 . так что не соглашусь с вами.
Но ради бога , скрипт раскрывашки можно какой угодно - который вам нравится использовать.
ваш вариант кстати ещё и требует подключения jquery

честно говоря просто я со злости его обматюкал)) колупался колупался с ним... выяснилось что довольно часто кривовато компилируется, например было было все ок, потом несного нессего блок открыт стал, на всех страницах. чистим templates_c, все ок обратно... некоторое время проходит опять... вот така заморочка лично у меня была
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху