Выбираем ссылки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

hermaster

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
87
Реакции
7
Вопрос в том, насколько важна тематика сайта донора для продвижения сайта реципиента. Есть ли толк от тематичности ссылки? Или вклад ссылки в ранжирование будет только от трастовости сайта, странички?
Еще один момент, продвигаясь в регионе Москва, важно ли закупать региональные ссылки, или можно покупать ссылки с любых регионов и они будут вносить вклад в ранжирование одинаковый?
То что предпочтительнее это ясно, а как на опыте считаете Вы, по обоим вопросам? Предпочтительность отдается не по опыту, а так сказать, потому, что вроде как так лучше. А как на самом деле, хоть в общих чертах?) Т.е. допустим, интересуют ответы, покупал общерегиональные ссылки, толку 0. Конкретика интересует.
 
Если определена тематика для сайта - 100% больше толка от ссылок с тематичных сайтов.
По остальным сайтам сложнее сказать, склоняюсь к тому, что влиянием тематичности можно принебречь. Гораздо важнее качество донора, его заспамленность, количество исходящих со страницы и т.д.
 
Если тематика присвоена ЯК в первую очередь я бы беспокоился о ссылках с такой же тематики. А дальше уже разбавлял бы нетематикой. Да и тематика\нетематика это очень условное обозначение имхо...

Насчет региональности - лучше ссылки с того же региона, но строго покупать только региональные не стоит.

В общем везде важна золотая средина и личный опыт, который вырабатывается у каждого свой.

Если вопрос стоит так как ты описал, то на первых парах я бы смотрел на качество самого донора:
- возраст сайта
- количество страниц в Яндексе
- количество страниц в основной выдаче Гугла
- наличие РСЯ
- ПР главной страницы сайта
- трафик на сайте
- где будет статья
- как будет оформлена ссылка - через блоки ссылки или с контекста
- сколько ВС с страницы

Этого вполне достаточно. ИМХО
 
Количество страниц лучше больше или меньше в индексе? Я думаю врятли ссылка с 25000 страничного сайта, будет работать лучше, чем ссылка с 500 страничного сайта с темеже показателями
 
Количество страниц лучше больше или меньше в индексе? Я думаю врятли ссылка с 25000 страничного сайта, будет работать лучше, чем ссылка с 500 страничного сайта с темеже показателями
мне кажется ты не правильно думаешь )))
пусть даже 1000000 страниц ... если ресурсм по твоей тематике и "крутой" ... то толка будет в 10000 раз больше чем даже от 10 ссылок с 500-страничных УГ сайтов
 
Количество страниц лучше больше или меньше в индексе?
от этого не зависит. лучше смотреть что это за страницы. если сайт с твоей тематикой и у него 1к страниц уникальных тематических статей - то это одно дело. и совсем другое если 500 страничный, генеренный для сапе сайтец аля магазин по продаже чего-то там
 
Лично я пользуюсь утилиткой

которая показывает траст сайтов-доноров
 
Лично я пользуюсь утилиткой



которая показывает траст сайтов-доноров
но достоверность алгоритма высчитывания такого "траста" сомнительна ))
ибо никто не знает как Яшка его считает (кроме платона ;)) )
 
Вопрос в том, насколько важна тематика сайта донора для продвижения сайта реципиента. Есть ли толк от тематичности ссылки? Или вклад ссылки в ранжирование будет только от трастовости сайта, странички?
Еще один момент, продвигаясь в регионе Москва, важно ли закупать региональные ссылки, или можно покупать ссылки с любых регионов и они будут вносить вклад в ранжирование одинаковый?
То что предпочтительнее это ясно, а как на опыте считаете Вы, по обоим вопросам? Предпочтительность отдается не по опыту, а так сказать, потому, что вроде как так лучше. А как на самом деле, хоть в общих чертах?) Т.е. допустим, интересуют ответы, покупал общерегиональные ссылки, толку 0. Конкретика интересует.

самое главное пенальти бы не получить от ссылки, если она не правильно поставлена. здесь должна быть:

1. не столько тематичность сайта, сколько тематичность самой страницы. в чем тайтл и текст играет не последнюю роль.
2. околоссылочный текст важен и анкор соответственно.
3. регион играет роль. позиции отличаются #6 - Москва и #52 - Россия
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху