Старожилы помогите..споткнулся

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем ram222, 7 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ram222

ram222 Da Vinci

Регистр.:
    27 апр 2009
    Симпатии:
    76
    Есть сайтсайт
    взялся его оптимизировать и продвигать , посмотрел , подумал - хороший сайт и будет несложно его выдвинуть по конкретным запросам в регионе Питeр.
    И ничего не получилось (( . Оказалось хозяин сайта разошёлся со своим напарником , сделал ТАКОЙ же сайт для уже своей новой фабрики только на другом домене, то есть КОПИПАСТ :D .
    И узнал я это только через месяц..
    Потом поменял основной текст на двух страницах под определённые запросы (текст уник и грамотный, по 2000 знаков примерно), всёравно толку нету (ссылки соответственно куплены).
    Обоим доменам больше полугода.
    Вот теперь думаю , менять целиком сайт (писать новый) или что то предпринять.
    Посоветуйте пжлста.

2. AsD_SY

AsD_SY Постоялец

Регистр.:
    12 окт 2008
    Симпатии:
    61

Накапливать ссылочную массу с правильными анкорами на тарстовых площадках... и ждать(!) их индексации и любви ПС).
    (Насколько я понял купленные ссылки так и не проиндексировались)
    nevalit.ru = 2
    artstonespb.ru = 2
    PS Я тут в хроналогии подзапутался... Вы говорите второй сайт сделали позднее первого... но:
    Код:
    nevalit.ru Дата регистрации: 2010-04-09 ([U][B]181[/B][/U] день назад) [B]CY:10 PR:0[/B]
    artstonespb.ru  Дата регистрации: 2009-03-11 ([U][B]575[/B][/U] дней назад) [B]CY:10 PR:1[/B]

Кто у кого копипастит;)
    Если Ваш контент скопирован, то лучше его перерерайтить, с учетом правильно составленного семантического ядра.

ram222 нравится это.
  3. FlyingKaratist

FlyingKaratist

Регистр.:
    20 фев 2010
    Симпатии:
    40
    Вероятный выход - рерайт всего контента на вашем сайте. Помойму лучше это сделать, чем бороться с вашим конкурентом.

4. ram222

ram222 Da Vinci

Регистр.:
    27 апр 2009
    Симпатии:
    76
    Да я немного неправильно объяснил, сори.

5. Haliff3007

Haliff3007 Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    17 мар 2007
    Симпатии:
    195
    Почему же только рерайт и увеличение ссылочной массы?
    Кроме рерайта я поменял бы адреса страниц, разбавил текст, добавил бы еще страниц, сделал бы html-код более читабельным(валидным). Все это влияет.

ram222 нравится это.
  6. ram222

ram222 Da Vinci

Регистр.:
    27 апр 2009
    Симпатии:
    76
    Дык получается сделать новый сайт, если поменять адреса страниц...
    Код сайта какой то пере.. пере.. переспамленый кодом))
    Я думаю- сделать новый сайт с другими УРЛами или переделать всё.

7. AsD_SY

AsD_SY Постоялец

Регистр.:
    12 окт 2008
    Симпатии:
    61
    Тут такое дело... коль "взялся его оптимизировать и продвигать" не "за спасибо", я думаю правильнее все переделать (если конечно платить будут;)).

8. ram222

ram222 Da Vinci

Регистр.:
    27 апр 2009
    Симпатии:
    76
    Боюсь напугать клиента, хотя Уже намекнул что сайт под фильтром и надо всё заново начинать.
    Но сейчас Яша вообще ожесточился, новый сайт в индекс МЕСЯЦ только входить будет((.

9. AsD_SY

AsD_SY Постоялец

Регистр.:
    12 окт 2008
    Симпатии:
    61
    Вы главное гор золотых не обещайте.)
    А так формула проста

1. текущее состояние = позиция за спиной конкурента уводящего ВАШЕГО клиента
    2. нормальный сайт + продвижение = приход целевых посетителей (потенциальных клиентов)

10. ram222

ram222 Da Vinci

Регистр.:
    27 апр 2009
    Симпатии:
    76
    Вот что прислал Платон после переписки:
    Чем дольше существует сайт, тем он авторитетнее, то есть, тем больше на него
    ссылок с других сайтов. А это, в свою очередь, может влиять на видимость сайта
    в поиске по запросам. Возможно, именно поэтому старый сайт ранжируется лучше
    нового. Ни к одному, ни к другому сайту никаких санкций с нашей стороны не
    применяется. Поэтому могу лишь посоветовать продолжать развивать новый сайт,
    ориентируясь на интересы пользователей - это должно положительно сказаться на
    его позициях.
    Наверняка всем тоже самое шлёт..

Статус темы:
Закрыта.