Ссылки в ЖЖ и Яша. Есть ли польза?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не знаю, ссылки с блогов покупаю только для Гугла, яше помоему глубого начхать на них.. во всяком случаи в гугле ими я выводил ВЧ в топ.
 
Не знаю, ссылки с блогов покупаю только для Гугла, яше помоему глубого начхать на них.. во всяком случаи в гугле ими я выводил ВЧ в топ.

Здесь про бесплатные блогоплатформы. Про то что ссылки с блогов созданные на ЖЖ, blogs.mail.ru, блогспоте и прочих -скорее всего не дают ТИЦ! Но скорее всего влияют на выдачу, хотя очевидно слабее нормальных ссылок. При этом, тиц для таких же блогов на бесплатных платформах рассчитывается по другому.

Если ты создал блог вида yavasyapupkin.ru то ссылки с него будут весить как ссылки с обычного сайта, с учетом тематики. Ибо это пусть и блог, но для поисковиков это полноценный сайт на домене 2-го уровня. Это про другое, а мы тут про ЖЖ.
 
Чтобы получить эффект надо смотреть есть ли бэки на доноры. В зависимости от качества и количества соответственно и результат будет разниться.
 
Ссылки с блогов влияют на выдачу, использую их и для ускорения индексациии новых статей на продвигаемых сайтах.
 
Недавно проставленные ссылки с ЖЖ с необходимыми мне анкорами довольно неплохо подняли позиции и, соответственно, трафик по низкочастоткам.
 
По поводу ЖЖ яша очень хорошо описал у себя на сайте:

Кому лень процитирую:
yandex.ru написал(а):
Какие ссылки не учитываются в индексе

При подсчете тИЦ сайта не учитываются ссылки с досок объявлений, форумов, блогов, сетевых конференций, немодерируемых Каталогов и прочих ресурсов, в которые кто угодно может добавлять ссылки без контроля со стороны владельца ресурса. Также при подсчете тИЦ не учитываются ссылки с сайтов, расположенных на бесплатных хостингах, в случае если они не описаны в Яндекс.Каталоге. Иными словами, все такие ссылки имеют для нас нулевой вес.

Конечно, что и учитывается но вес данных ссылок оч. мизерный... Хотя может стоит так-же учитывать фразу: "кто угодно может добавлять ссылки без контроля со стороны владельца ресурса",вероятно учитывается количество внешних ссылок с такого рода сайтов, и по количеству уже накладываются или же наоборот не накладываются фильтры...
 
По поводу ЖЖ яша очень хорошо описал у себя на сайте:
*** скрытое содержание ***
Кому лень процитирую:
Конечно, что и учитывается но вес данных ссылок оч. мизерный... Хотя может стоит так-же учитывать фразу: "кто угодно может добавлять ссылки без контроля со стороны владельца ресурса",вероятно учитывается количество внешних ссылок с такого рода сайтов, и по количеству уже накладываются или же наоборот не накладываются фильтры...
Бред-бред и еще раз бред! Яндекс не умеет автоматически определять доски и гостевые!!!! Уже тесяток раз на опыте убедился насколько он туп и насколько со временем нияего не меняется )))) Пока SEO прессинг на определенный движок не начнет зашкаливать (=школота добралась до темы и заспамила все вхлам), ТИц с таких досок и гостевых передается на ура. Дальше либо кто засветится\стуканет, либо, как я предполагаю, яндексоиды по тому же увеличивающемуся SEO прессингу в определенном сегменте сами догоняют, просто по определенным признакам начинают фильтровать тему, в итоге выхлопа нет. Или же как одно из предположений, кажущееся мне более всего логичным, собственно относящееся и к теме, почему сапоссылки не дают тиц: общая масса внешних начинает зашкаливать, сам сайт перестает передавать жир. Примерно так.
 
в дополнение к посту PaDLiK,

Так вот пресс на ЖЖ, уже давно зашкалил. Хотя сайты на ЖЖ все же дают вес для продвижения по позициям, но далеко не все ЖЖ.

А вот боты ПС, постоянно находятся там... более того, сами сайты на этом движке есть в выдаче поисковиков, так что делаем выводы.
 
в дополнение к посту PaDLiK,
Так вот пресс на ЖЖ, уже давно зашкалил. Хотя сайты на ЖЖ все же дают вес для продвижения по позициям, но далеко не все ЖЖ.
А вот боты ПС, постоянно находятся там... более того, сами сайты на этом движке есть в выдаче поисковиков, так что делаем выводы.

Дают вес сабы со своими бэками, со своим тицем и пеаром, это и понятно. Такие сабы Яндекс вполне может воспринимать как самостоятельные ресурсы.
 
Ну а так а ТС, что спрашивал? :)

Вот совместно разобрались и подвели итог. Думаю на этом тему можно закрывать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху