Ссылки в ЖЖ и Яша. Есть ли польза?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yulia

Создатель
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
29
Реакции
2
Кто знает, есть ли польза (прирост ТИЦ, рост в выдаче) от ссылок с блогов в ЖЖ?
 
Есть конечно! Такие ссылки вес передают не большой, и в выдаче сильно не подымешся, но эффект есть. Наибольшую пользу можно извлечь от них - разбавляя анкоры.
 
Согласно правил Яндекса - ссылки с ЖЖ и других бесплатных хостингов не влияют на ТИЦ, если они не описаны в Яндекс Каталоге. (Соответственно, если блог есть в яндекс каталоге то ссылки с него влияют не Тиц)

Касательно продвижения - ссылки влияют, однако из-за не большого эффекта встает вопрос автоматизации и разумной достаточности.

Т.е. конечно хорошо когда у вас на сайте 50 страниц заточенных под разные слабоконкурентные запросы и на каждую (постепенно!) появляются ссылки ссылки с статей в ЖЖ, блогспоте, диари, майле и т.п. с разными анкорами. Однако ручками такая работа довольно трудоемка(посему почти всегда не выгодна), хотя эффект дает, и эффект нормальный.

Еще, блоги(поддомены) в ЖЖ имеют свой собственный ТИЦ. Говорят наличие тица тоже оказывает заметное влияние на эффективность, но я не проверял.
Зато проверял, и точно могу сказать, что ТИЦ для поддоменов ЖЖ рассчитывается по абсолютно другим правилам чем ТИЦ для сайтов :)
 
Зато проверял, и точно могу сказать, что ТИЦ для поддоменов ЖЖ рассчитывается по абсолютно другим правилам чем ТИЦ для сайтов :)

Поделитесь размышлениями по этому поводу. :)
 
Поделитесь размышлениями по этому поводу. :)

Да тут не в размышлениях дело, я особо и не смотрел на эту тему. Просто возьми несколько блогов в ЖЖ с тицем и посмотри кто на него ссылается.

Я видел блоги с тиц на которые ссылались только несколько других блогов на бесплатных платформах + пара ссылок с жирных ЖЖ сообществ. И он от этого получал тиц. А обычный сайт от таких ссылок никогда бы тиц не получил.
 
Лучше чем ссылка с текста (в блогах) пока нет ничего. На выдачу сильно влияют. НЧ и СЧ запросы выводятся именно с помощью таких ссылок.

Тиц передаёт, но тут много нюансов.
 
ЖЖ тиц не передает
я проводил эксперемент ставил огромное количество таких ссылок - эффекта ноль
для продвижения - не знаю ... если и дают эффект то не большой
 
Однозначно есть, есть своя база которая хорошо приносит, так жехороши для этого народ сайты
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху