Ссылки в ЖЖ и Яша. Есть ли польза?

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем Yulia, 6 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Yulia

Yulia Создатель

Регистр.:
    24 сен 2006
    Симпатии:
    0
    Кто знает, есть ли польза (прирост ТИЦ, рост в выдаче) от ссылок с блогов в ЖЖ?

2. FlyingKaratist

FlyingKaratist

Регистр.:
    20 фев 2010
    Симпатии:
    40
    Есть конечно! Такие ссылки вес передают не большой, и в выдаче сильно не подымешся, но эффект есть. Наибольшую пользу можно извлечь от них - разбавляя анкоры.

3. zonr

zonr -=^.^=-

Регистр.:
    10 фев 2010
    Симпатии:
    287
    В продвижении НЧ, СЧ вносят свою лепту. :)

4. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    418
    Согласно правил Яндекса - ссылки с ЖЖ и других бесплатных хостингов не влияют на ТИЦ, если они не описаны в Яндекс Каталоге. (Соответственно, если блог есть в яндекс каталоге то ссылки с него влияют не Тиц)

Касательно продвижения - ссылки влияют, однако из-за не большого эффекта встает вопрос автоматизации и разумной достаточности.

Т.е. конечно хорошо когда у вас на сайте 50 страниц заточенных под разные слабоконкурентные запросы и на каждую (постепенно!) появляются ссылки ссылки с статей в ЖЖ, блогспоте, диари, майле и т.п. с разными анкорами. Однако ручками такая работа довольно трудоемка(посему почти всегда не выгодна), хотя эффект дает, и эффект нормальный.

Еще, блоги(поддомены) в ЖЖ имеют свой собственный ТИЦ. Говорят наличие тица тоже оказывает заметное влияние на эффективность, но я не проверял.
    Зато проверял, и точно могу сказать, что ТИЦ для поддоменов ЖЖ рассчитывается по абсолютно другим правилам чем ТИЦ для сайтов :)

5. zonr

zonr -=^.^=-

Регистр.:
    10 фев 2010
    Симпатии:
    287
    Поделитесь размышлениями по этому поводу. :)

6. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    418
    Да тут не в размышлениях дело, я особо и не смотрел на эту тему. Просто возьми несколько блогов в ЖЖ с тицем и посмотри кто на него ссылается.

Я видел блоги с тиц на которые ссылались только несколько других блогов на бесплатных платформах + пара ссылок с жирных ЖЖ сообществ. И он от этого получал тиц. А обычный сайт от таких ссылок никогда бы тиц не получил.

7. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.158
    А можно блог ЖЖ с Тицем приклеить к домену 2 уровня на платном хостинге? Ведь по логике тИЦ тогда должен передаться, раз это зеркала будут.

8. Brelval

Brelval Постоялец

Регистр.:
    6 июн 2010
    Симпатии:
    15
    Лучше чем ссылка с текста (в блогах) пока нет ничего. На выдачу сильно влияют. НЧ и СЧ запросы выводятся именно с помощью таких ссылок.

Тиц передаёт, но тут много нюансов.

9. DOKTOR_666

DOKTOR_666

Регистр.:
    14 июн 2006
    Симпатии:
    239
    ЖЖ тиц не передает
    я проводил эксперемент ставил огромное количество таких ссылок - эффекта ноль
    для продвижения - не знаю ... если и дают эффект то не большой

10. spiritkz

spiritkz Писатель

Регистр.:
    27 июн 2009
    Симпатии:
    0
    Однозначно есть, есть своя база которая хорошо приносит, так жехороши для этого народ сайты

Статус темы:
Закрыта.