Перехватили домен. Что делать?

Тут вот пишут подавай в суд.
А мне вот интересно, как это происходит, вот если даже нашли его данные, ФИО, адрес, а живете вообще в других городах или даже странах может даже быть. И че пойдешь ты напишешь заяву в суде на подлеца и че дальше, суд его пригласит приехать с другого города? да даже в одном городе ты можешь не приходить.
 
Тут вот пишут подавай в суд.
А мне вот интересно, как это происходит, вот если даже нашли его данные, ФИО, адрес, а живете вообще в других городах или даже странах может даже быть. И че пойдешь ты напишешь заяву в суде на подлеца и че дальше, суд его пригласит приехать с другого города? да даже в одном городе ты можешь не приходить.
Есть заочное рассмотрение, в случае неявки - в т.ч. Третьим лицом приглашать регистратора и хостера. Их-то суд, в конечном итоге, и обяжет отменить делегирование имени/предоставление услуг. Эт в теории. На практике - сложно что-либо доказывать, т.к. законодательно многие вопросы не урегулированы.

Для серьезных случаев, когда компания теряет за счет угнанного из-под носа домена огромные деньги, есть вариант с международным арбитражем в ICANN (UDRP). Платишь пошлину, присылаешь копии документов и т.д., они назначают арбитра - третейского судью, рассматривают вопрос в соответствии со своими правилами, запрашивают необходимые доказательства у сторон. Если решение в твою пользу - они направляют документы регистратору. Если регистратор откажется это решение выполнять - в конечном итоге он очень рискует лишиться возможности регистрировать доменные имена.
 
В суд подают по месту жительства ответчика.
Гражданский процессуальный кодекс раздел 1, глава 3, ст.28

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
 
В смысле?
Домен вбиваете в базу и смотрите данные из 'whois'.
Здесь, например: *** скрытое содержание ***
Или там неправильные данные указаны? Если так - обращаться нужно к регистратору. Будут отнекиваться - намекнуть на то, что запрос будете не им направлять, а в прокуратуру и к ру-центру. Обычно шевелятся, и все данные очень быстро выдаются.
Это называется Whois Privacy, Регистратор скрывает информацию о регистранте в обшедоступной базе Whois.
Whois выводит такую инфу:

Как в этом случае выйти на владельца домена, обращаться к регистратору? Он же может спокойно послать, ибо не обязан раскрывать информацию о своих клиентах 3-м лицам.
 
Как в этом случае выйти на владельца домена, обращаться к регистратору? Он же может спокойно послать, ибо не обязан раскрывать информацию о своих клиентах 3-м лицам.

к регистратору бесполезно, он подчинится только решению суда.
 
Agentus, в таком случае - искать обманным путём. Звонить в тех.поддержку, что-нибудь уточнять и т.д. В общем - фантазия поможет ))

Или, если речь о серьезных нарушениях (тот же домен угнали), и влетаете на серьезные деньги - есть смысл обратиться в вышеуказанный ICANN. Если регистратор не наш - тем более очень быстро исполнят решение. Если наш - ну, возможно, чуть дольше ))
Но у вас должны быть абсолютно бесспорные доказательства своей позиции :) И деньги.
 
мда ребята... ну и нафлудили вы здесь:)
напишу чем история кончилась. человек просил сначала 10 т.р. за домен, торговались 3 недели, он сбросил до 2000 руб на условиях что за продление платим мы, а он пишет наши DNS и все счастливы)
 
Ну если так то всетаки лучше зарегать новый домен и поставить на том редерект, так и ссылочную передадите и зависеть от него не будете
 
Была похожая ситуация.
Но на домен поставили свой шаблон. Статические страницы вроде даже были...
В общем я долго возился, но все-таки спалил всю его сетку сателлитов. В результате получилось около 100 доменов вроде. В том числе были сайты с высокими пузомерками, но под биржу...
Адрес его спалить было трудно. Везде admin@namesite.ru
Но я все-таки по шаблону: хостеру, айпи и регистратору смог найти также и его СДЛ. По этому СДЛ определил его телефон и отзвонил ему.
Он не ожидал такого поворота. Думал хорошо законсперировался. Согласился отдать домен. Но просил изложить суть претензий в письменной форме на мыло. Я и объяснил, что если не вернет домен, то спалю всю его сеть Платону. И буду дальше мониторить все вновь зарегистрированные им домены, так же как спалил и имеющиеся.
Если отдаст, то сеть в порядке и отдам деньги за регистрацию домена. Он запросил 600 руб.
Я объяснил, что регистрация столько не стоит. А стоит рублей 100 в качестве ресселера (сам им являюсь), но я готов заплатить и 600.
В общем домен вернули.
ТС предложи деньги за домен. В противном случае его отправят в бан яндекс. (если будет ссылки размещать). Если загнет большую сумму, то не получит ни денег, ни нормально работающего сайта.
Для начала предупреждение за оскорбления, а потом будет бан (Модератор)
 
Назад
Сверху