Компонент K2Mart

Css_Ufa

Мой дом здесь!
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
543
Реакции
325
K2Mart - плагин интеграции K2 и Virtuemart

Выкладываю K2Mart: плагин интеграции K2 и Virtuemart

Описание и демо:

Описываем тут свои впечатления от работы, баги и т.д.
Да кстати если не трудно и у кого есть время выкладывайте перевод - будет очень полезен всем)
 
Начал тестировать-использовать К2Март в своем будущем инет-магазине, характерно, что К2 не позволяет многоуровневые категории (больше 2), то есть при миграции с Виртуемарта, все подкатегории больше 2 превращаются в теги.
Нашел только что для меня новый компонент К2 Версия расширения:2.4.1 для Версия Joomla :1.5 там же есть Перевод K2 2.4 админка по ссылке

Лог изменений версии 2.4
Устранена XSS уязвимость в системе комментирования
Веден новый тип поля "Лейбл для поиска"
Опция вывода последних измененных материалов в mod_k2-content
Новые фильтры для тегов в mod_k2_tools
Исправлены некоторые ошибки в RSS
Исправлен импорт материалов Без категории
Обновлен K2 JavaScript код чтобы добится совместимости с Mootools 1.2

Редактор JCE заменяет сдандартный автоматически
Плагин UberPageBreak корректно работает с кнопкой разрыва страницы
Новые настройки аватара
 
k2mart импортирует каждый раз все товары, все никак не могу сделать так, чтобы он импортил только нужные. При этом он импортирует все категории и подкатегории. Получается вообще непонятно что. Выходит, что нужно перед импортом снимать с публикации товары, которые не нужно импортировать...
 
Начал тестировать-использовать К2Март в своем будущем инет-магазине, характерно, что К2 не позволяет многоуровневые категории (больше 2), то есть при миграции с Виртуемарта, все подкатегории больше 2 превращаются в теги.
Нашел только что для меня новый компонент К2 Версия расширения:2.4.1 для Версия Joomla :1.5 там же есть Перевод K2 2.4 админка по ссылке
*** скрытое содержание ***
Лог изменений версии 2.4
Устранена XSS уязвимость в системе комментирования
Веден новый тип поля "Лейбл для поиска"
Опция вывода последних измененных материалов в mod_k2-content
Новые фильтры для тегов в mod_k2_tools
Исправлены некоторые ошибки в RSS
Исправлен импорт материалов Без категории
Обновлен K2 JavaScript код чтобы добится совместимости с Mootools 1.2
Редактор JCE заменяет сдандартный автоматически
Плагин UberPageBreak корректно работает с кнопкой разрыва страницы
Новые настройки аватара
Он стал некоммерческим? Хм... странно был коммерческим.
Начал тестировать-использовать К2Март в своем будущем инет-магазине, характерно, что К2 не позволяет многоуровневые категории (больше 2), то есть при миграции с Виртуемарта, все подкатегории больше 2 превращаются в теги.
А какие ты себе категории многоуровневые делаешь? А где эти теги отображаются с боку или на самих категориях? Как это вообще выглядит то? :)

А если ты просто создашь сам категории и туда будешь добавлять товары?

Про это все не написано. можно тоже в тех.поддержку написать
k2mart импортирует каждый раз все товары, все никак не могу сделать так, чтобы он импортил только нужные. При этом он импортирует все категории и подкатегории. Получается вообще непонятно что. Выходит, что нужно перед импортом снимать с публикации товары, которые не нужно импортировать...
Тогда этот баг нужно отписать в тех поддержку.
 
не могу понять зачем интегрировать k2 и виртуемарт. По моему, после обточки k2 превосходит виртуемарт... А вообще для норм магазинов не это г нужно.
 
не могу понять зачем интегрировать k2 и виртуемарт. По моему, после обточки k2 превосходит виртуемарт... А вообще для норм магазинов не это г нужно.

Для простоты и удобства. И чтобы в статью интегрировать инет-магаз. Вернее пишешь огромную статью и добавляешь к статье продать этот товар и все:)
 
Для простоты и удобства. И чтобы в статью интегрировать инет-магаз. Вернее пишешь огромную статью и добавляешь к статье продать этот товар и все:)
это можно и так сделать... с помощью плагина для virtuemart'a, а К2 глобально нужен для принципиально другого способа отображения товаров
 
это можно и так сделать... с помощью плагина для virtuemart'a, а К2 глобально нужен для принципиально другого способа отображения товаров
И какая же там принципиальная разница. Разница думаю в том что k2 представлена ввиде новости определенной и в нее интегрирован плагин. чтобы после прочтения этой новости о товаре её можно было бы купить ;)

Новостной сайт+магаз, это не тоже самое чем просто магаз с описанием. У них разные цели :)
 
принципиальная разница в способе отображения контента (писал выше :) )... в К2 это реализовано по принципу CCK (как в Drupal)
 
Он стал некоммерческим? Хм... странно был коммерческим.
Был и остается коммерческим.
А какие ты себе категории многоуровневые делаешь? А где эти теги отображаются с боку или на самих категориях? Как это вообще выглядит то? :)
Выглядит просто как г№№но.
attachment.php

Я плюнул на этот К2Март и К2 и сейчас делаю тупо на Virtuemarte.
Смысл, чтобы был К2 как каталог? Зачем мне инфа в Виртуе и в К2? Как потом пользователи из каталога в магазин попадут? На эти вопросы я себе не смог ответить... Если кто сможет организовать и чтобы красиво было, то я только порадуюс.
А если ты просто создашь сам категории и туда будешь добавлять товары?
Ну его в баню создавать категории и добавлять все товары, у меня товаров будет 7 тысяч наименований, я вот думаю как автоматизировать процесс вбивания. Это просто мегаклассно, что существует CSV Improved, как закончу работу и начну получать процент, то за эту прогу скину 10 баксов разрабам, мне не жаль. Уже триста товаров закинул в качестве теста, все работает, дерево категорий строится правильно. Только если какой-то категории присвоил другое имя, то товары перенесутся в другую категорию, а старую нужно будет удалить. То есть допустим была категория: "Вилки, тарелки", а я при импорте товаров сделал "Вилки", "Тарелки", то "Вилки, тарелки" потом вручную нужно будет удалить, чтобы не захламляло.
Про это все не написано. можно тоже в тех.поддержку написать Тогда этот баг нужно отписать в тех поддержку.
Техподдержка, если я не ошибаюсь, только для подписчиков, которым я не являюсь, так как использовал найденный на просторах инета модуль...
======================================================================
Просьба: кто подскажет как решить проблему вывода в Бредкрамбе лишних категорий, буду признателен. То есть не должно быть первых двух категорий, которые получились при использовании К2Март и К2. Догадываюсь, что нужно прийдется удалять записи из таблицы в базе. Но как это грамотно сделать? Есть у кого-нибудь мануал? :)
 

Вложения

  • k2mart.jpg
    k2mart.jpg
    81,8 KB · Просмотры: 107
Назад
Сверху