Сколько места ест ваш сайт? (стоматология, клуб, кафе, ми корпоротив)

Средний размер ваших сатов:


  • Всего проголосовало
    13
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

blacks

Местный житель
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
391
Реакции
24
Доброе время суток.

Пытаюсь понять сколько места на 1сайт мне нужно.
Прикинул среднее по своим проектам. Но их немного.
Решил спросить у вас - вебмастеров / владельцев хостинга:

Каков средний размер ваших сайтов?
(просто напишите среднее, или проголосуйте)

Параметры:
  1. крупная визитка
  2. небольшой корпаратив
  3. сайт клуба/ресторан с небольшим обьемом фоток
  4. с CMS`кой (joomla,netCat, Umi)

Спасибо.
 
Все мои ГСы весят около 20мб, и один тру СДЛ уже около 500мб и постоянно растет=)
 
Не понятен смысл этого вопросаа (опроса), ведь сколько сайтов столько и размеров:D. Если не секрет что ТС даст это?
 
Не понятен смысл этого вопросаа (опроса), ведь сколько сайтов столько и размеров:D. Если не секрет что ТС даст это?

Но все же категории "сайт-визитка" "корпоратив" и прочее еще остались.
Какие-то критерии по ним есть.
Значит и определить вилку размера можно.

Вот сам + с вашей помощь и хочу понять от чего отталкиваться :)
 
Бери и считай
Визитки почти ничего не весят, в 50 метров уложится очень легко и с запасом. А найти говнохостинг который менее 100 метров дает - это усердно искать надо.
А считать просто.
1) Вес CMS (для вордпресса и первой Joomla около 10 метров)
2) Картинки - зависит от количества, если картинки в новостях, то примерно 30-50 метров на 1000 картинок. Если в галереи, то от 300 метров на 1000 картинок, хотя тут по разному может быть, но все легко считается.
3) Другие скрипты - форум + 15-30 метров, логи если есть и т.п.

По опыту, если на сайте нет видео, то Вам почти всегда хватит почти любого хостинга. Место сейчас дешево, и жлобов которые дают менее 300-500 метров для виртуального хостинга не много.

3) Видео. Тут сразу нужно смотреть, сколько его будет. И трафик тоже смотреть. Закачав несколько десятков роликов по 20-50 метров и обеспечив посещалку, можно быстренько вылезти за терабайт трафика, даже не заметив как. Да и попрут Вас быстро с виртуального хостинга, ибо просмотр видео на сайте грузит сервак не слабо. Видеогалерея - прямой путь на VDS.

Все считается. Потом полученные рассчеты места умножаем на 2, а трафика на 5 и исходя из полученного берем хостинг.

Свой опыт. Один мой cайт с картинками(отностительно не большими но много, 1500+страниц) имеет около 2500+ просмотров(не уников а просмотров) в сутки, занимает 550 метров и потребляет в месяц около 100 гиг трафа на серваке.
 
2ТС думаю в 100 метров уложитесь при любых раскладах(если только будет разумное количество фотографий и не пихать видео на хостинг)..
 
У меня интернет магазин продажи театральных билетов, сайт "кушает" метров 200-250
 
мой сайт-визитка, 40 страниц на html весит 4 mb
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху