пустая переменая

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

binders

Писатель
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
3
Реакции
0
рою код но до конца не понимаю как она работает
вот часть кода
PHP:
while($row=mysql_fetch_array($sql)) {
$user[]=$row['user'];
}
чего это за такая переменная
PHP:
$user[]
потом ета переменная идёт сюда
PHP:
for ($i=0; $i<count($user);$i++):
$sql1=mysql_query("select * from users where user='$user[$i]'");
$row1=mysql_fetch_array($sql1);
$ran=$row1['rang'];
endfor;

прошу мне разъяснить как для чайника а не кидать на учебники по пхп
 
$user[] это переменная массив. В первом цикле этот массив заполняется переменными из колонки $row['user']. Во втором цикле для каждого пользователя из массива вытяниваются данные и помещаются в переменные. Второй цикл модно было заменить оператором foreach($arrayUser = > $user)
 
$user[] это переменная массив. В первом цикле этот массив заполняется переменными из колонки $row['user']. Во втором цикле для каждого пользователя из массива вытяниваются данные и помещаются в переменные. Второй цикл модно было заменить оператором foreach($arrayUser = > $user)
Я в принципе так и думал, вот только меня смущает один факт
В данном случае
Код:
$i<count($user)
Используется не массив, а обычная переменная, которую вроде как нельзя посчитать. Нет ли здесь ошибки?
Может быть правильнее было бы вот так
Код:
$i<count($user[])
 
  • Заблокирован
  • #5
Выдержка из справки.

Если вы не укажите в скобках ключа, то будет взят максимальный из существующих целочисленных индексов, и новым ключом будет это максимальное значение + 1. Если целочисленных индексов еще нет, то ключом будет 0 (ноль). Если вы укажите ключ, которому уже присвоено значение, оно будет перезаписано.

А count() в качестве аргумента использует именно имя массива, без скобок.
 
$user массив
$user[] = значение; добавление элемента в массив с порядковым номером КОЛИЧЕСТВО_В_МАССИВЕ

ниже - запись // аналог

PHP:
$user[] = 'skdjgksd'; // $user[0] = 'skdjgksd';
$user[] = 123; // $user[1] = 123;
 
прошу мне разъяснить как для чайника а не кидать на учебники по пхп
Прошу заранее извинить меня :) В своё время стал пользоваться файлом php_manual_ru.chm, в котором информация + поиск по ней очень удобно организованы... До сих пор использую как шпаргалку...
+ - подробнее, чем "как для чайника", пожалуй никто и нигде не распишет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху