когда начнется регистрация кириллических доменов в зонах com.ua и kiev.ua

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TAKOY

Постоялец
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
84
Реакции
5
В Украине с 19 октября начнется регистрация IDN-кириллических доменов в зонах com.ua и kiev.ua, сообщили в ООО Хостмастер, ведущее техническое администрирование домена .UA.

Так, согласно сообщению компании с целью защиты от киберсквоттинга (скупки привлекательных доменных имен для последующей их перепродажи), регистрация IDN будет проходить в три этапа.

Как сообщается, на первом этапе, который продлится до 17 ноября, кириллические доменные имена в com.ua и kiev.ua смогут зарегистрировать владельцы словесных кириллических торговых марок и общеизвестных знаков при предъявлении соответствующих документов.

На втором этапе - с 19 ноября до 19 декабря 2010 года - IDN будет делегироваться регистрантам, желающим зарегистрировать его на 10 лет. Свободная регистрация кириллических доменных имен на тех же принципах, что и латинских в доменах .com.ua и .kiev.ua начнется с 21 декабря.

источник
 
эм... сайт.com.ua?
господа знают толк в извращениях
 
Почему в извращениях - ком.юа - самая популярная украинская зона.. А зону .ua обещали открыть но непонятно когда это сделают...
 
это будут домены не кирилические сайт.ком.уа а полукерилические сайт.com.ua, не знаю на сколько они будут популярны так-как нужно при вводе каждого домена менять раскладку клавиатуры
 
То что они будут популярны это 100%, так как это инновация.
А вот о сроках начала регистрации к сожалению подсказать не могу (
 
С одной стороны хорошо.
Вот только если бы тогда было полностью мойсайт.ком.юа.
А другая проблема с поисковиками, не понятно как они будут реагировать.
 
  • Заблокирован
  • #7
Да успех думаю популярными будет полюбому т.к. много вкусных слов, ну выглядят в адресной строке коряво.
 
Бред полный. Юзвери будут страшно путаться. Я бы не стал размещать серьёзный проект в такой зоне.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху