Стоит ли перейти на винду 7?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
7ка радует. 2ой раз пеерставляю на 7ку, но правда софт не весь пашет, как писали уже выше. Выбирайте сами. Если хотите поиграйтся - ставьте 7ку)
XP медленней пашет - ИМХО.
 
На счет ХР медленнее я бы не сказал... Поставил 7 на ноут, в учебных целях, не все летает как ранее на ХР, хоть и красиво

После ХР многое непривычно и непонятно. Да и все никак не могу расчехлиться с тем как винде объяснять к какой сети ноут сейчас подключился. Больше всего расстраивает то, что мой мобильный инет на 7 работает (т.е. подключается, все ОК), но в инет сама винда не пускает...

В принципе давно бы уже снес, но ХР уже потихоньку "отступает" и нада привыкать к более новым ОСям :(

Эт так, на правах личных впечатлений...
 
с сетью в 7 всё проще чем в хп, всё автоматом настраивается, оч удобно, если ты сисадмин никакой.
по поводу производительности - 7 со всеми включенными эффектами пашет быстрее, чем хп со всеми эффектами. если красивости поотключать, то разница становится очень явная в сторону 7 - она быстрее.
проги идут абсолютно все, динозаврами не пользуюсь, но даже дос игры идут (пробовал чисташобпасматреть)
к железу нетребовательна, спокойно идёт на 256 оперативки и гигагерцовом проце. только вот со старта места на винте хапает под 8 гиг, чтонеочень, но с этим можно бороться прямыми руками - отключением служб копирования-восстановления и тп, что не рекомендуемо, так как если что- сама себя не отремонтирует, что не очень.

так что обновляйся без страхов, всё пучком.
 
Стоит. После висты по крайней мере, отлично все работает. ХР как то не помне, юзал 98
 
Ты ведь собираешься работать не с виндой, а с программами.
У меня половина программ не пошла на 7, многие очень старые и не выпускаются.
Меня производительность в пару секунд и красивые часы на рабочем столе не интересуют, главное стабильность.
Думаю, что 7 не быстрее XP, скорее всего это обладатели памяти более 4 Гб наблюдают ускорение, за счёт того, что память вся включается в работу, в отличие от XP.
Понятно, что со временем мы все перейдём на 7, но пока нужно признать, что она сыровата, подождём sp2, 3
 
Нафиг тебе лицензия ? Крякнутая семерка отлично обновляется на официальных серверах от майкрософт и работает как часы.

А переходить стоит, мне оч нравится, и проги все пашут, а те которые не пашут просто поустаревали, скачай последние версии и все будет работать.
 
Нафиг тебе лицензия ? Крякнутая семерка отлично обновляется на официальных серверах от майкрософт и работает как часы.

Значит к вам ещё не приходили маски-шоу. К нам пришли, забрали почти всё железо. Вернули через полгода и не всё, плюс прислали "чек" на штраф с семизначной суммой (хорошо хоть в рублях...). Так что если человеку надо лицензию - значит надо.

У нас в сети работает в основном XP Pro.
Семёрка стоит только на x64. Не всё работает идеально, бывают глюки с сетью. Производительность примерно одинаковая, семёрка красивее и "своенравнее" ХРхи. Если систему регулярно обновлять - безбожно разрастается WinSxS-каталог, но медленнее, чем у висты.

Решать тебе. Главное, чтобы весь софт работал без проблем :)
 
Ты ведь собираешься работать не с виндой, а с программами.
У меня половина программ не пошла на 7, многие очень старые и не выпускаются.
Меня производительность в пару секунд и красивые часы на рабочем столе не интересуют, главное стабильность.
Думаю, что 7 не быстрее XP, скорее всего это обладатели памяти более 4 Гб наблюдают ускорение, за счёт того, что память вся включается в работу, в отличие от XP.
Понятно, что со временем мы все перейдём на 7, но пока нужно признать, что она сыровата, подождём sp2, 3
Для совместимости с ранними версиями Windows в семерке есть возможность эмуляции более старых версий. А также можно отключить визуальное оформление для конкретного исполняемого файла. Ни одна из старых программ не отказывалась работать.
 
Ну просто очень вопрос встал остро уже, нужно что-то лицензионное ставить. Для корпоративного нужно XP Pro, а он дорогой.
Учитывая вышесказанное нужно ставить 7-ку. Также придется переставить большинство программ (обновить, либо найти работающие альтернативы). И Google тебе в помощь.
 
установка без диска

Подскажите, можно установить 7 без без DVD? то есть скачать и запустить установку 7 с XP, по параметрам 2,19 ГГц AMD 64*2 DUAL Core processor 4200+, 2 Гб ОЗУ, ATI Radeon 4600. Невероятно трмозит при работе в инете. После загрузки уже около 1 гб оперативки занято- запустишь браузеры и все висит. По параметрам - должно хватить- хоть и 20 вкладок открываю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху