Стоит ли перейти на винду 7?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
На компах стоит XP Pro, XP HE (лиц.). Хочу заменить XP Pro на какой-нибудь лицензионный. Что лучше всего купить по цене и функциям?
Компы в сетке. Стоит учитывать, что нужно обновиться как-то, не удалив важные файлы на ПК (очень бы желательно).
 
Ну вроде бы и парень со стажем, а такую тему поднял.
Щас флудеров набежит шо блох.
В подвале тебе более качественные ответы дадут, нежели тут. По этому и переношу.


Обновляется на семерку коректно без потерь данных и софта Vista.
Я пробовал обновлять ХР, обновится не получилось, получилась свежая установка.

У меня машина Проц 2,6; Рам 2Г; работает что под ХР что под 7 одинаково, ощутимых приростов в производительности не ощутил.
 
Ну вроде бы и парень со стажем, а такую тему поднял.
Щас флудеров набежит шо блох.
В подвале тебе более качественные ответы дадут, нежели тут. По этому и переношу.
Обновляется на семерку коректно без потерь данных и софта Vista.
Я пробовал обновлять ХР, обновится не получилось, получилась свежая установка.
У меня машина Проц 2,6; Рам 2Г; работает что под ХР что под 7 одинаково, ощутимых приростов в производительности не ощутил.
Ну просто очень вопрос встал остро уже, нужно что-то лицензионное ставить. Для корпоративного нужно XP Pro, а он дорогой. Вот и спрашиваю чего-нибудь еще. Я в этом не разбираюсь... сисадмин никакой.
 
Ну просто очень вопрос встал остро уже, нужно что-то лицензионное ставить. Для корпоративного нужно XP Pro, а он дорогой. Вот и спрашиваю чего-нибудь еще. Я в этом не разбираюсь... сисадмин никакой.
ХР будет дорогой, по той причине что мелкомягким надо продвигать семерку.
7 удобна в работе, умеет всякие проблемы с софтом и железом решать.
Если станции по параметрам семерку потянут, то это оптимальный вариант.
 
я вот только не понял некоторые вещи:
1. куда столько места на диске ? :)
2. как семерка будет работать в локальной сети с другими версиями?
 
danneo
Чисто из своего опыта.Я бы остался на Хр
Но есть очень важный аргумент.
1)Если брать 7 x64 как сейчас стоит у меня,дает возможность использовать большой обьем оперативной памяти,в отличии от хр х32.Там видит 3,5г.Есть конечно методы расшарить.Их я не использовал на хр
2)На 7 есть доступ к directx 10 и выше...
3)В связи с анимацией и эффектами, 7-ка ест больше ресурсов.
4)Некоторые программы и игры не запустишь на 7-ке.Даже совместимость не поможет.Один выход,использовать виртуальную машину...
Итог: Я ставлю людям 7.Если уж сильно хотят или для расшарки железа для геймерства или графики.

Шейла Есть люди,которые работают для себя и пытаются помоч, ближнему,не ради постов...
Я вхожу в группу разработчиков
 
danneo
Чисто из своего опыта.Я бы остался на Хр
Но есть очень важный аргумент.
1)Если брать 7 x64 как сейчас стоит у меня,дает возможность использовать большой обьем оперативной памяти,в отличии от хр х32.Там видит 3,5г.Есть конечно методы расшарить.Их я не использовал на хр
2)На 7 есть доступ к directx 10 и выше...
3)В связи с анимацией и эффектами, 7-ка ест больше ресурсов.
4)Некоторые программы и игры не запустишь на 7-ке.Даже совместимость не поможет.Один выход,использовать виртуальную машину...
Итог: Я ставлю людям 7.Если уж сильно хотят или для расшарки железа для геймерства или графики.
Шейла Есть люди,которые работают для себя и пытаются помоч, ближнему,не ради постов...
Я вхожу в группу разработчиков
Благодарю за развернутый ответ, но это немного не для моих целей. У меня не будет игр, в основном офисная работа: офис, The Bat, интернет, CRM программа.
 
danneo По украинским ценам.Извените незнаю,откуда вы.
ОС MS Windows 7 Home Basic 32-bit Russian DVD OEM 660гр.
ОС MS Windows 7 Home Basic 64-bit Russian DVD OEM 686гр.
ОС MS Windows 7 Home Basic Russian DVD BOX 970гр.
ОС MS Windows 7 Home Premium 32-bit Russian DVD OEM 1137гр.
ОС MS Windows 7 Professional 32-bit Russian DVD OEM 1428гр.
ОС MS Windows 7 Starter Rus OEM 505гр.
ОС MS Windows 7 Ultimate 64-bit Russian DVD OEM 2092гр.
ОС MS Windows Server CAL 2003 Rus 5 Clt User DSP 1178гр.
ОС MS Windows XP Professional Get Genuine Kit Russian легализация 1506гр.

Я прочел что вы хотите про.А зачем?Про обычно раза в 2 дороже.Жаль в прайсе нет Home хр
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху