1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

Совместимость сайта и браузеров

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем Css_Ufa, 4 окт 2010.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: arman29, DMS, Genk0
  1. Css_Ufa

Css_Ufa

Регистр.:
    25 ноя 2008
    Симпатии:
    323
    На сайте browsershots.org проверяю совместимость моего сайта и различных браузеров.
    Ошибки выдает на ie6,ie7,opera10
    Хостинг спейс веб
    сайт pharma-chem.ru

Как я понял - дело в запросе. Потому что видимо слишком много запросов ie не выдерживает или как?

Ошибки в браузерах:
    opera 10.0
    ie7

Пообщался с хостером: говорит проверяли на 3 браузерах ссылки дал - сказал что все норма у них работает.
    Через внешний прокси anonymouse.org/anonwww.html тоже открывается нормально.
    С чем это может быть связано?

Проверьте пожалуйста в ie6 и в ie8 заодно пожалуйста и отпишитесь о своих результатах

2. Kub

Kub

Регистр.:
    5 июн 2009
    Симпатии:
    473
    У меня в установленном ie8 белый фон обрывается после шапки, и появляется только после щелчка по совместимости. Вот скрин [​IMG]

ie6 и ie7 нормально. В самом низу появляется небольшая белая полоска, но это не сущёственно.

3. Css_Ufa

Css_Ufa

Регистр.:
    25 ноя 2008
    Симпатии:
    323
    Странно. А у меня в ie6, ie8 работает нормально в ie7 не грузится просто. Проблема в шаблоне или в нагрузке на него?
    Он легкий. У меня грузится быстро: Mozilla, Safari, Opera, Chrome

4. Kub

Kub

Регистр.:
    5 июн 2009
    Симпатии:
    473
    Если всё становится нормально после щёлчка по совместимости то скорее всего в шаблоне.
    Если посмотреть вот этим сервисом http://ipinfo.info/netrenderer/
    то в ie8 показывает что всё нормально. В ie6 и ie7 то же нормально. Но у меня в ie8 фона нет.

5. Css_Ufa

Css_Ufa

Регистр.:
    25 ноя 2008
    Симпатии:
    323
    Странная фигня, тогда получается, что раз на раз не приходится. Я читал об этом шаблоне в каком-то форуме, говорилось что шаблон нормальный.
    Вот странно то что ты не один это говоришь - мой знакомый сидит на ie6 и если не ошибаюсь у него вообще пишет: "Не удается найти сервер или DNS-ошибка"
    И как быть - полностью пересматривать css шаблона? Может это связано с конкретными модулями или компонентами, которые могут дать нагрузку какую-нибудь и из-за этого зависать может?

6. collapse

collapse

Регистр.:
    12 янв 2007
    Симпатии:
    62
    по-моему, ни одна ошибка не связана с шаблоном и сайтом. 99%, что проблемы либо хостера, либо провайдера (речь идет о днс-ах и недоступности сайта). если домен свежесозданный, то вероятно, ns не успели прописаться. либо у хостера проблемы с этими самыми ns'ами

7. Css_Ufa

Css_Ufa

Регистр.:
    25 ноя 2008
    Симпатии:
    323
    С хостером общались на эту тему. Все нормально он сказал. Он сказал что проблема скорее всего в провайдера. Но не может же быть такое, что у одного человека на все сайты нормально заходишь, а на этот нет. И пишет ошибки через раз. у нас тем более большая часть сидит на ie.

8. collapse

collapse

Регистр.:
    12 янв 2007
    Симпатии:
    62
    тогда человек, у которого открывается все, кроме этого сайта, должен попробовать открыть его через анонимайзер. если получится и он откроется в анонимайзере - провайдер, скорее всего, виноват.
    то есть еще раз - 99%, что дело не в шаблоне. для проверки - поставь этот сайт на другой хостинг. совсем другой. если там проблем не будет - значит проблемы у текущего хостера, у которого "все нормально".
    ps. хостер может сказать все, что угодно :) у меня во всех браузерах открывается без проблем. больше, кстати, похоже на программу, а не веб-приложение... странно все это

9. Kub

Kub

Регистр.:
    5 июн 2009
    Симпатии:
    473
    У меня через вот этот анонимайзер http://anonymouse.org/anonwww.html всё нормально в ie8 стало с белым фоном.

10. Css_Ufa

Css_Ufa

Регистр.:
    25 ноя 2008
    Симпатии:
    323
    если бы он знал что такое анонимайзер :). но все равно он попробывал - все нормально. Провайдер у нас один. Я думаю что дело точно не в нем... Может проблема с самим компьютером, как думаешь?

Окей. Залью на байтхост и отпишусь - но почему-то уверен что дело не в шаблоне.

А как ты предлагаешь его проверить? он мне дал ссылку на анонимайзер+линки с 3браузеров.

Я тоже проверял через анонимайзер этот и проблем не было... Странно все это, очень странно...

Статус темы:
Закрыта.