Атрибут nofollow в «Сортировать по: алфавиту рейтингу дате»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

qwr938

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
60
Реакции
1
На сайте есть статьи, которые можно отсортировать по алфавиту, рейтингу и дате, кликнув по соответствующей ссылке в блоке «Сортировать по: ».

Вопрос: нужно ли прописывать ссылкам из блока «Сортировать по: » атрибут nofollow и почему?

По идее, когда кликаешь на такую ссылку, то меняется URL и меняется выдача результатов на странице, если страниц несколько (а значит, поисковик не будет склеивать страницы). Таким образом, ссылочная масса наращивается (на сайте становится больше ссылок на статьи), что есть хорошо.
 
Если их JavaScript сортирует, то ничего прописывать не нужно, если это идет как ссылки на разные страницы с вариантом сортировки, то желательно прописать. Или же можно страницы с сортировкой в robots.txt прописать, чтобы сразу не ходили по ним.
 
Сортировку осуществляет SQL-запрос. И это именно ссылки.

Вы предлагаете прописать атрибут nofollow. А как же быть с моим рассуждением в первом посте по поводу наращивания ссылочной массы? Объясните тогда свою логику.
 
Таким образом, ссылочная масса наращивается (на сайте становится больше ссылок на статьи), что есть хорошо.

Вы плодите дубли контента, что не есть хорошо. Я бы на вашем месте закрыл эти ссылки в ноуфоллоу+ноиндекс, ну и в роботсе, если они уже проиндексировались.

Если вы так сильно волнуетесь внутреннюю перелинковку между статьями, то сделайте ее кольцевым методом (в каждой статье ссылки вида "Вперед"/"Назад" с анкором соответствующим названию статьи.
 
Вы плодите дубли контента, что не есть хорошо. Я бы на вашем месте закрыл эти ссылки в ноуфоллоу+ноиндекс, ну и в роботсе, если они уже проиндексировались.
Если вы так сильно волнуетесь внутреннюю перелинковку между статьями, то сделайте ее кольцевым методом (в каждой статье ссылки вида "Вперед"/"Назад" с анкором соответствующим названию статьи.
Все верно. Страницы то по сути будут одними и теми же, только с разной сортировкой... По поводу внутренней перелинковки, лучше почитайте статьи по этой теме. От себя могу сказать, что кроме кольцевого метода, можете еще поставить модуль/плагин похожих материалов (если движок позволяет, конечно). И не забывайте про ссылки прямо из статей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху