[Поиск] Ищу книгу Франц Лаутеншлегер "Грубые приемы..."

Тема в разделе "Литература", создана пользователем 1_76, 3 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. 1_76

1_76 Писатель

Регистр.:
    27 июл 2010
    Симпатии:
    2
    Ищу книгу Франц Лаутеншлегер "Грубые приемы в свободном предпринимательстве" - своеобразный "букварь" начинающего менеджера.
    В Рунете - только ссылки на неё. Давно не переиздавалась. В Кисловодске предлагают книжку с похожим названием, но я не уверен, что это - то, что нужно. Читал много лет назад (в конце 90х), но тогда не было возможности сделать копию. О чем сейчас сильно жалею. Иногда при проведении переговоров возникает ситуация, когда просто хочется достать эту кнжку и ткнуть пальцем в "страницу и строчку" со словами: "Не только вы читать умеете"... =)

2. 1_76

1_76 Писатель

Регистр.:
    27 июл 2010
    Симпатии:
    2
    Жаль, я надеялся, что на таком посещаемом форуме будут ответы не просто "для набора постов".
    Реквизиты книжки:
    Франц Лаутеншлегер "Грубые приемы в свободном предпринимательстве". - М., "Юр.лит-ра" - "Право и коммерция". - 1992.
    Вот, что пишет Александр Деревицкий в своей работе "Курс агентуры для коммерсанта":
    "Франц Лаутеншлегер (75) проанализировал широкий спектр грубых приемов в свободном предпринимательстве и выработал ряд рекомендаций по профилактике и разрешению конфликтных ситуаций. Вольному агенту есть смысл познакомиться с этим небольшим, но весьма актуальным изданием. Рассмотрим некоторые примеры..."
    (конец цитаты)
    Ну, хорошо, бусть "Букварь" недоступен, неужели никому не интересна эта тема?

3. Sergius12

Sergius12 Писатель

Регистр.:
    6 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Да, Деревицкий плохого не посоветует.
    Тема-то интересна, но как я понял автор немец, да?
    Говорят что у них своеобразный подход к делу, и в России не всегда уместен. Да и вообще, многие западные бизнес-техники у нас не работают.

4. alider

alider Постоялец

Регистр.:
    24 окт 2008
    Симпатии:
    16
    Та тема то интересная - ломал голову "где достать для общественности?". Порывшись по закромам/прочим ресурсам и нифига не нашев, решил попробовать заказать ее ксеро/фотокопию через МБА (межбиблиотечный абонент) - очень раньше востребованная услуга для редких книг. Думаю отсканю и выложу... Но и тут поджидал облом - тоже нигде нет! А в Российской национальной библиотеке уже нашел карточку http://www.nlr.ru/e-case3/sc2.php/web_gak/lc/51002/88 - думаю - о, наконец-то, сейчас закажу - смотрю внимательнее, а вверху приписочка "Desideratum", т.е. "желаемая" - и тут облом:(
    Че за книга такая таинственная? :nezn:

Статус темы:
Закрыта.