Зачем нужен ворд, если есть html?

dump1111

Участник
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
266
Реакции
8
Вот я не пойму, зачем нужен ворд, если есть html? HTML по-моему реализует все возможности doc...
 
Это тоже самое, если бы ты спросил:
Зачем нужен автомобиль, если есть велосипед ?
 
навскидку:
Границы печати, учет размера бумаги, разбиение на страницы, мультиколонковость без таблиц, колонтитулы и нумерация на каждой странице, непредсказуемость вида html страницы при печати
 
"Сверстай" на HTML диплом по сложной технической специальности с кучей рисунков, формул, разделов, глав, сносок, вложенных таблиц и т.п.
Потом распечатай.

Тогда станет понятно.
 
В ворде намного проще без особых навыков напечатать текст и отформатировать его.
 
Вот после того, как секретаря блондинку сумеют научить верстать в html с таблицами и рисунами, вот тогда можно смело избавляться от формата doc :). А до того уж извольте пользоваться изобретением дядюшки Билла :)
 
Для Microsoft не резонно было использовать html, когда можно создать Office Word, с собственным форматом doc, вылепить из него все, что душе угодно, и заработать в разы больше...
 
  • Заблокирован
  • #8
Я понимаю, если бы ты спросил зачем нужен OPEN OFFICE и WORD. А так он просто необходим как воздух
 
Word это не формат, это софт, который, между прочим, умеет работать с HTML форматом. Так что тут сравнивается попа с пальцем.
Зачем нужен проигрыватель видеофайлов, когда есть сами видеофайлы!

Как в цитате с бора: какой программой файлы открываете? Я их мышкой открываю!

Немного философии: человек, в совершенстве владеющей html вёрсткой способен творить чудеса в ворде. А какая-нибудь секретутка-выпускница, выравнивающая текст по центру с помощью пробелов, напечатает такой документ, что при распечатке там получится ужас.

Что-то меня прёт =)
 
Да сколько Вы будете кормить тролля? Ибицил эти топики наверное на каждом форуме создаёт. (только их удаляют со временем :) )
 
Назад
Сверху