ПС, DLE, отсутствие полного описания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zek24

Мой дом здесь!
Команда форума
Модератор
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
811
Реакции
310
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Приветствую,
подскажите, как ПС отнесутся к тому, что на сайте ДЛЕ будет присутствовать только короткое описание, без полного?

То есть я так понимаю, что короткое будет равно полному, а это значит повтор контента, а это значит пессимизация ПСами.

Или я не прав.

Может можно закрыть в роботсе индексацию полной новости, кто подскажет как?
 
А зачем вообще полная новость когда и в короткой будет всё написано?
Просто не пиши полную. А в настройках ДЛЕ есть опция: скрывать ссылку на полную новость, если отсутствует полное описание. Вот и не будет дублей...
 
Если в полного описания не будет... то можно под АГС попасть за дублирование контента(что для дле наиболее распространенная проблема) . Поэтому все же лучше 1-2 предложения писать в короткое описание, остальное добавлять в полное. Еще очень важно грамотно составить robots , запретить там ненужные страницы (рубрики в частности).
 
Если в полного описания не будет... то можно под АГС попасть за дублирование контента.

Не понятно, если нет описания в полной новости , а только в короткой, то о каком дублировании вы говорите? Я так понимаю, будет уникальный контент в короткой новости и все.
 
Если в полного описания не будет... то можно под АГС попасть за дублирование контента(что для дле наиболее распространенная проблема) . Поэтому все же лучше 1-2 предложения писать в короткое описание, остальное добавлять в полное. Еще очень важно грамотно составить robots , запретить там ненужные страницы (рубрики в частности).
Чушь, по-моему, если на сайте контент уник - пессимизации не будет.
Только не пойму ТСа, если в full-story такое же описание, как и в shot-story зачем полное вообще нужно?
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #6
не совсем
короткая новость(КР) изначально выводится на ряду с остальными КР, на одном урл, скажем, по 10 КР на стр.
но при нажатии на конкретную КР откроется страница полного описания с новым урл.

вот и получается, что в если КР имеет полную новость, то текст вроде как разный.

в случае если не имеет полную новость, то мы имеем один и тот же текст и на странице с 10 КР и в полном описании, а значит дублирование контента.

Чушь, по-моему, если на сайте контент уник - пессимизации не будет.
Только не пойму ТСа, если в full-story такое же описание, как и в shot-story зачем полное вообще нужно?

Вот это я и хотел уточнить.
Если сайт ДЛЕ только с короткими новостями, то что делать с выводом полного описания?
закрыть как-то, запретить индексацию...
как?
 
zek24, тебе уже ответили:
в настройках ДЛЕ есть опция: скрывать ссылку на полную новость
Что еще непонятно-то? Многие вообще полными не пользуются, поэтому закрываешь их и все.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху