Перспективы доменов в зоне РФ?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем d-man, 1 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. d-man

d-man Постоялец

Регистр.:
    9 мар 2008
    Симпатии:
    11
    Меня интересует вопрос - как на такие сайт будут заходить пользователи других стран без русской раскладки?
    как они будут индексироватся в не русских ПС?
    долго ли русские ПС будут одаптироваться под эту зону? Каковы их шансы на индексацию по сравнению с ru, com и т.д.?

2. dandandan

dandandan

Регистр.:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    255
    Любой домен в зоне РФ имеет и английскую интерпретацию (в виде крякозяблов). Например домен яндекс.рф - xn--d1acpjx3f.xn--p1ai . Т.е. иностранцы смогут вбить данный текст и попасть на сайт. Но вообще эти домены придуманы на русскоязычного населения.

По поводу любви поисковиков - думаю, что время покажет. Сейчас никто не сможет сказать точно. Только можно высказывать предположения.

3. andre740

andre740

Регистр.:
    17 апр 2006
    Симпатии:
    156
    Да развод народа на деньги эти домены РФ...
    Кому они нужны?
    Сначала тогда надо было Русскую кириллицу сделать вместе с языком международными, что бы ФСЕ знали русский алфавит...
    Что бы у ФСЕх была на клавах кирилица...
    Тупизм блин..
    "Домены придуманы на русскоязычное население".. бред..
    Для пенсии что ли?
    Что бы набрала бабка по русски хттп://пенсионный фонд.рф ???
    Сами подумайте..
    По моему - чистой воды очередной способ снятия бабок..

4. rut-346

rut-346 Создатель

Регистр.:
    25 апр 2008
    Симпатии:
    1
    тоже считаю тупостью домены на кириллице. Хотя с другой стороны, какому буржую нужен наш яндекс.рф, если есть google.com? Или кто кроме наших будет заходить на пенсионныйфонд.рф? Ну в общем идея конечно бредовая, думаю со временем смиримся.

PS: а представьте если китайцы начнуть делать домены на иероглифах :D:D

5. andre740

andre740

Регистр.:
    17 апр 2006
    Симпатии:
    156
    Да кто их будет брать-то??? Из серьезных контор?? Например хттп://газпром.рф что ли? Да ни в жисть...
    Это пойдет тока например хттп://Вася Пупкин.рф... Так за такие бабки этот вася.рф лучше останется vasya.ru

Яндекс.рф просто средиректирует на транслит и на привычный адрес - ему пофига..

Тот же газпром в принципе так же... Тока вот опять вопрос-то - сразу и выплывает - зачем вообще эта вся бредятина с доменами тогда...
    Все, кто давно в инете - так им проще ru набрать уже автоматом, чем РФ
    Те, кто новичек - так они вообще потом запутаются и милиарды сайтов, даже с ru будут набирать чер-те как..

В общем каша, бред и снятие бабла непонятно кем...

6. ludowik16

ludowik16 Прохожие

мне кажеться просто деньжат подзаработали в тот период когда приориетная регистрация стоила 10 т.
    было зарегано около 18000x10000=180.000.000:)
    а еще все впереди...

7. Kewin

Kewin Постоялец

Регистр.:
    15 сен 2010
    Симпатии:
    8
    Эти .РФ вообще никому не нужны

8. andrey_ua

andrey_ua Создатель

Регистр.:
    11 апр 2006
    Симпатии:
    0
    Я думаю что это первые действия на пути по созданию национального поисковика.

9. armoplate

armoplate Постоялец

Регистр.:
    23 июн 2009
    Симпатии:
    26
    Как по мне, так занятная темка. Для заработка на партнерках, ссылках и постовых от этих доменов ни холодно, ни жарко. А для коммерческих и гос. организаций самое оно, особенно с проблемными для транслита названиями вроде "южанка", "щербет" и т.п.

Плюс траст у поисковиков будет. Вряд ли при нынешней стоимости (около 40 баксов) на них будут массово ГС клепать.

Статус темы:
Закрыта.