Перспективы доменов в зоне РФ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

d-man

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
66
Реакции
12
Меня интересует вопрос - как на такие сайт будут заходить пользователи других стран без русской раскладки?
как они будут индексироватся в не русских ПС?
долго ли русские ПС будут одаптироваться под эту зону? Каковы их шансы на индексацию по сравнению с ru, com и т.д.?
 
Любой домен в зоне РФ имеет и английскую интерпретацию (в виде крякозяблов). Например домен яндекс.рф - xn--d1acpjx3f.xn--p1ai . Т.е. иностранцы смогут вбить данный текст и попасть на сайт. Но вообще эти домены придуманы на русскоязычного населения.

По поводу любви поисковиков - думаю, что время покажет. Сейчас никто не сможет сказать точно. Только можно высказывать предположения.
 
Да развод народа на деньги эти домены РФ...
Кому они нужны?
Сначала тогда надо было Русскую кириллицу сделать вместе с языком международными, что бы ФСЕ знали русский алфавит...
Что бы у ФСЕх была на клавах кирилица...
Тупизм блин..
"Домены придуманы на русскоязычное население".. бред..
Для пенсии что ли?
Что бы набрала бабка по русски хттп://пенсионный фонд.рф ???
Сами подумайте..
По моему - чистой воды очередной способ снятия бабок..
 
тоже считаю тупостью домены на кириллице. Хотя с другой стороны, какому буржую нужен наш яндекс.рф, если есть google.com? Или кто кроме наших будет заходить на пенсионныйфонд.рф? Ну в общем идея конечно бредовая, думаю со временем смиримся.

PS: а представьте если китайцы начнуть делать домены на иероглифах :D:D
 
Да кто их будет брать-то??? Из серьезных контор?? Например хттп://газпром.рф что ли? Да ни в жисть...
Это пойдет тока например хттп://Вася Пупкин.рф... Так за такие бабки этот вася.рф лучше останется vasya.ru

Яндекс.рф просто средиректирует на транслит и на привычный адрес - ему пофига..

Тот же газпром в принципе так же... Тока вот опять вопрос-то - сразу и выплывает - зачем вообще эта вся бредятина с доменами тогда...
Все, кто давно в инете - так им проще ru набрать уже автоматом, чем РФ
Те, кто новичек - так они вообще потом запутаются и милиарды сайтов, даже с ru будут набирать чер-те как..

В общем каша, бред и снятие бабла непонятно кем...
 
мне кажеться просто деньжат подзаработали в тот период когда приориетная регистрация стоила 10 т.
было зарегано около 18000x10000=180.000.000:)
а еще все впереди...
 
Эти .РФ вообще никому не нужны
 
Я думаю что это первые действия на пути по созданию национального поисковика.
 
Как по мне, так занятная темка. Для заработка на партнерках, ссылках и постовых от этих доменов ни холодно, ни жарко. А для коммерческих и гос. организаций самое оно, особенно с проблемными для транслита названиями вроде "южанка", "щербет" и т.п.

Плюс траст у поисковиков будет. Вряд ли при нынешней стоимости (около 40 баксов) на них будут массово ГС клепать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху